Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:30     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
если сотрудников у ИП нет, то только НДС
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:36     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
у ИП на ОСНО в принципе из налоговых только НДС и 3-ндфл

Добавлено спустя 38 секунд:

Девочки, проконсультируйте кто-нибудь по поводу доверенности. Нужно очень-приочень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:40     Ответить с цитатой

wonderjul
ага, спасибо огромное! еще вопрос сразу задам. Есть ли смысл подать также заявление на УСН? или это делается с нового года? то есть на всякий случай, вдруг ип передумает потом на вмененке работать, и чтобы не пришлось ндс платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:42     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
заявление на УСН можно подать в течение месяца с даты регистрации (у Вас уже просрочено) или с начала года
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
другого вида деятельности нет. Зачем же нам теперь параллельно и вмененку и ндс сдавать? я еще больше запуталась. За второй квартал понятно, что раз мы по умолчанию на ОСНО то придется сдать НДС, а сейчас-то уже третий, мы встаем на ЕНВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:16     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Oksana-mama
другого вида деятельности нет. Зачем же нам теперь параллельно и вмененку и ндс сдавать? я еще больше запуталась. За второй квартал понятно, что раз мы по умолчанию на ОСНО то придется сдать НДС, а сейчас-то уже третий, мы встаем на ЕНВД.

Налоговый период у УСНО - год. Поэтому теперь до конца года (включая 4 квартал 2018) придется сдавать нулевки...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:50     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Oksana-mama
другого вида деятельности нет. Зачем же нам теперь параллельно и вмененку и ндс сдавать? я еще больше запуталась. За второй квартал понятно, что раз мы по умолчанию на ОСНО то придется сдать НДС, а сейчас-то уже третий, мы встаем на ЕНВД.

С третьего квартала сдавать ндс не надо, если у вас только один вид деятельности= нет совмещения осно и енвд. ЕНВД заменяет НДС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
С третьего квартала сдавать ндс не надо, если у вас только один вид деятельности= нет совмещения осно и енвд. ЕНВД заменяет НДС.

Вы не правы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Июл 02, 2018 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
енвд это же самостоятельный вид налогообложения, который можно совмещать с осно, например. Если есть несколько видов деятельности, то ведётся раздельный учёт, а если деятельность только в рамках енвд, то и отчёты только в рамках вменёнки сдаются. Она ведь заменяет ндс, налог на имущество и налог на прибыль. Пока заявления на переход на вменёнку нет, сдавать надо всё, что на осно сдаётся. Если я не права, поправьте меня, плиз. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Главное, оквэды лишние убрать, если есть. Т.к. если зарегистрировано несколько оквэдов, то по другим действительно придётся сдавать нулёвки либо на усн переходить, но это с 1-го января. Но у автора вроде как оквэд один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Milskaya
если на усно не переходили, ип на осно. по осно все равно надо все отчеты сдавать. нулевые, если деятельности кроме попадающей под енвд нет. и плюс по енвд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Milskaya

MargoM Вам уже дала исчерпывающий ответ. Повторяться не буду
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Milskaya
да нет же, я уже писала- у нас ОДИН ОКВЭД. Вот и не пойму к чему и ндс и вмененку сдавать-то??? опять же, этот ОСНО мне вообще не надо, от енвд мы можем отказаться допустим и в середине года, и зачем мне ндс ежеквартально пустую сдавать? я лучше за год УСН сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:15     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
так вы перешли на усно?
если перешли, конечно не надо ндс сдавать с прибылью.
либо усно, либо осно. и енвд само по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:18     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Milskaya
да нет же, я уже писала- у нас ОДИН ОКВЭД. Вот и не пойму к чему и ндс и вмененку сдавать-то??? опять же, этот ОСНО мне вообще не надо, от енвд мы можем отказаться допустим и в середине года, и зачем мне ндс ежеквартально пустую сдавать? я лучше за год УСН сдам.

К тому, то Вы не подали своевременно заявление о переходе на УСНО...

просто так ВЫ сдать можете за год УСНО, но у Вас ее никто не примет. Я же Вам писала выше
Такое у нас законодательство, что по НДС мы все еще обязаны сдавать нулевые декларации.
Скажите спасибо, что имущество нулевую не нужно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

MaMMaKatya писал(а):
да нет же, я уже писала- у нас ОДИН ОКВЭД.

От ОКВЭДов это вообще никак не зависит.
Вопрос в том, какие виды деятельности Вы реально ведете

Вы можете без ОКВЭДов вести (что неправильно, но бывает)
ОКВЭДов, как правило, у компании по 20-30 штук. А ведут реально 1-2 вида деятельности.
Заранее по максимум прописывают, чтобы потом не вносить изменения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Июл 02, 2018 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:23     Ответить с цитатой

У меня сотрудники в ИП документы подписывают на основании приказа на право подписи, нотариально ничего не заверяли обычные приказы на право подписи, в графе гл.бух пишем не предусмотрен и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах