Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:30     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Iylia
Так надо в обязаловку вменить. Насколько я помню профосмотр при союзе был обязателен, заинтересовать нужно работодателя, иначе никак, слишком инертное население у нас.

Главное, чтобы это реальный осмотр был, а не фикция.
Когда я еще в Новосибирске жила и работала, у нас организовали профосмотр всеми врачами. И я помню, как мой 50-летний коллега жаловался на боли в животе, а ему отвечали, что всё нормально, съел, наверное, что-то непривычное. Дело было в апреле. А в июле ему 4-ю стадию рака кишечника диагностировали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:31     Ответить с цитатой

ANSO
Не, сыну воспитаю умным, может будет потом мамке по 100 баксов в месяц высылать. :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Инга2007
Вы мне потом чирканите контакты, у меня две дочери :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:33     Ответить с цитатой

ANSO
:super:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ох, согласна это большая проблема.

Работаю в молодом коллективе, девки все больные, все в работе, никто к врачам не ходит.
Все реагирует на перепады, ноги выворачивает, голова болит. Хотя, по идее, что у них может болеть то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

У нас никто не хочет налогооблажения как в вышеназванных странах, но уровень жизни все хотят.

А разве в России реальное налогообложение не такое, как в перечисленных странах? :eek:
Просто словами хорошо жонглируют так, что народ уже ничего не понимает. Сейчас опять набегут бухгалтеры и начнут доказывать, что работник платит только 13 процентов, а всё остальное - отчисления работодателя. И слушать не хотят, что все эти отчисления напрямую привязаны к конкретному работнику.
В России работнику озвучивается белая зарплата, после всех отчислений. А в других странах зарплата озвучивается и в контракте прописывается - грязная, до всех налогов. На руки гораздо меньше. Если в России взять грязную зарплату (до всех отчислений со стороны работодателя и работника) и посмотреть отношение к ней белой зарплаты (того, что на руки), то и получится, что отнятая часть - те же 35-45 процентов. Всё, как в развитых странах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Tarot_Cards писал(а):

Скандинавия, например. Германия, Бельгия, Франция чуть ниже, но в среднем более 3500 тысяч евро в месяц.
И это не рай на земле, а развитые страны. Но понятно, куда самой большой "державе" с офигенным запасом ресурсов до них?
А еще Вас не смущает, что в этих же развитых странах привлекают к уголовной ответственности бывших премьеров и министров...

В Германии, Бельгии, Франции тоже офигеный запас ресурсов, надо сказать. Потому что ресурсы - это не только нефть и газ, но и:
- высокая плотность населения (отсюда проще логистика, меньше протяженность дорог и т.п.)
- близость незамерзающих глубоководных портов
- теплый климат
- плодородные почвы
- оптимальное количество осадков (не заливает и не засыхает)
- высокая туристическая привлекательность (памятники архитектуры и пр.)
и т.п.
Насчет сажают министров - у нас тоже не так давно Улюкаева посадили.
Вот честно, всякое есть и у нас, и у "них" - и плохое, и хорошее. Не стоит все-таки начинать передергивать.

Где передергивание? И можно про хорошее у нас подробнее? С цифрами, фактами. И желательно не цитатами Россия-1 и прочей ереси.
В России есть регионы с плодородными почвами, теплым климатом, только там уровень жизни и близко не дотягивает даже до какой-нибудь захудаленькой Польши.
И что мешает сделать Россию привлекательной для туристов? У нас нет памятников архитектуры? А весь тот "новострой" в Сочи почему-то простаивает, хотя можно же было развивать и привлекать туристов, только не по заоблачным ценам, как наши привыкли.
Я вот слабо представляю немца до 18 лет, который бы ни разу не путешествовал, а в России огромная часть населения даже столицу не может посмотреть, не говоря уже про Азию и Европу.
Улюкаев сидит так же, как Васильева? Скоро выйдет, не переживайте.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:13     Ответить с цитатой

И опять же - что значит "никто не хочет такого налогообложения"? Можно подумать, что в других странах хотят. Или что в России все хотят повышения цен на бензин, НДС и пенсионного возраста. Но ведь повысят, и глазом не моргнут. Потому что руководство страны это хочет и/или считает целесообразным. Захотело бы руководство страны сделать весь бизнес и зарплаты белыми (и таким образом повысить наполняемость бюджета) - реализовало бы за пару лет. И все привыкли бы. Но они в этом просто не заинтересованы, так как даже крупные сырьевые компании с их одобрения от налогов уходят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
И опять же - что значит "никто не хочет такого налогообложения"? Можно подумать, что в других странах хотят. Или что в России все хотят повышения цен на бензин, НДС и пенсионного возраста. Но ведь повысят, и глазом не моргнут. Потому что руководство страны это хочет и/или считает целесообразным. Захотело бы руководство страны сделать весь бизнес и зарплаты белыми (и таким образом повысить наполняемость бюджета) - реализовало бы за пару лет. И все привыкли бы. Но они в этом просто не заинтересованы, так как даже крупные сырьевые компании с их одобрения от налогов уходят.

Согласна с вами, теневой бюджет и денежки, которые по сути народное достояние и наши пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я думаю не такое, там ещё законы жёстче, за все . Вон с серыми зарплатами борьба идёт и ... все стоит на месте, как платили в чёрную так и платят. Хвалятся вон все самый низкий ндфл 13%.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Tarot_Cards писал(а):

Скандинавия, например. Германия, Бельгия, Франция чуть ниже, но в среднем более 3500 тысяч евро в месяц.
И это не рай на земле, а развитые страны. Но понятно, куда самой большой "державе" с офигенным запасом ресурсов до них?
А еще Вас не смущает, что в этих же развитых странах привлекают к уголовной ответственности бывших премьеров и министров...

В Германии, Бельгии, Франции тоже офигеный запас ресурсов, надо сказать. Потому что ресурсы - это не только нефть и газ, но и:
- высокая плотность населения (отсюда проще логистика, меньше протяженность дорог и т.п.)
- близость незамерзающих глубоководных портов
- теплый климат
- плодородные почвы
- оптимальное количество осадков (не заливает и не засыхает)
- высокая туристическая привлекательность (памятники архитектуры и пр.)
и т.п.

Из перечисленного вами в России только высокой плотности населения нет и тёплого климата по всей стране. Всё остальное - в избытке.
И перечисленное - это другого рода ресурсы, отсутствие нефти и газа не компенсирует.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Роксалана писал(а):
Sol'ka
Я думаю не такое, там ещё законы жёстче, за все . Вон с серыми зарплатами борьба идёт и ... все стоит на месте, как платили в чёрную так и платят. Хвалятся вон все самый низкий ндфл 13%.

Я имела в виду, что по итоговым цифрам такое же. Законы да, жёстче. Кто мешает в России ужесточить законы и наказание за неуплату налогов? И начать, например, с Газпрома.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Роксалана
Я поймала себя на мысли, что хочу черную зп.
Если появится возможность и хорошие деньги, наверное уйду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот это и есть налоги, про которые я говорю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Sol'ka
Хвалятся вон все самый низкий ндфл 13%.

А это просто игра слов для одурачивания населения.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Роксалана писал(а):
Sol'ka
Вот это и есть налоги, про которые я говорю.

Что именно вы имеете в виду? Я не поняла, про какие налоги вы говорили.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Всякие схемы, уход от налогов, чёрные зарплаты. КТо мешает? да кто лоббирует эти интересы, те и мешают.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах