Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Так и я об этом пишу, они согласны платить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Tarot_Cards только про размер налога в Швеции не забудьте

Да Вы подождите, с российским менталитетом раба и верой в святоликого, тоже поднимут до Шведских 35 (максималочке), только не светит нам компенсация за транспорт (если работаешь далеко, смотрят по км), не бесплатная медицина. А кто воровал, тот и будет воровать и покупать очередной дом на лазурном берегу и яхту.
Я вообще поражаюсь логике людей , пишут "Везде в Европе работают больше, чем у нас". Получают в ответ, что там уровень жизни выше, продолжительность выше. Но самые упоротые упертые начинают вопить про налоги. При этом забывают, что и зарплаты там в среднем (до налога) 5 тысяч евро, а цены на продукты мало отличаются от РФ, ипотеки от 0,2% годовых до 4%. И самое главное, кто больше получает, тот больше платит эти самые налоги.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Tarot_Cards (Вс Июл 01, 2018 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Дюша
Конечно, как вы хотели, только строем.

Добавлено спустя 57 секунд:

Роксалана
Так и мы согласны платить, только начнём с олигархов. И не 13%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

У нас печать в книжки санитарной не поставят без мамографии.
А без нее на работу не допустят.

Отлично мне всё поставили и допустили в прошлом году
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Да у нас все за прогрессивный налог, ну кроме законодателей наших. ;)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Зимой можно в ооооочень теплой одежде прийти и расписаться, что пришел.

Это если пешочком добежать, или на метро. А если ехать на 2-3 видах транспорта - то никакая тёплая одежда не сподвигнет меня выйти из дома. Я в морозы неделями на улицу не выхожу. В общем, что летом, что зимой - кто-то отвалится, кто-то прибавится.
Хотя, естественно, что в солнечном апреле явка была бы выше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Июл 01, 2018 16:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):

Зимой можно в ооооочень теплой одежде прийти и расписаться, что пришел.

Это если пешочком добежать, или на метро. А если ехать на 2-3 видах транспорта - то никакая тёплая одежда не сподвигнет меня выйти из дома. Я в морозы неделями на улицу не выхожу. В общем, что летом, что зимой - кто-то отвалится, кто-то прибавится.
Хотя, естественно, что в солнечном апреле явка была бы выше.

Ну дык, известное дело, у нас в стране всё всегда случается в августе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:22     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ну вот за возврат +4 (часового пояса) многие (и в этой теме знакомые ники вижу ;)) очень активно боролись! Можем!! :-) .

Ох, полагаю, что этот вопрос были готовы решить положительно, потому и решили. Цена вопроса, так сказать, несравнимая.
У меня во всей красе национальная черта в виде недоверия и скепсиса абсолютно ко всем и во всём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:41     Ответить с цитатой

ФИнга2007
Здесь уже спорили про прогрессивную шкалу налогообложения , так многие возмущались, что они не согласны, кормить армию нищих и оплачивать им лечение.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ну не знаю про фикцию.

Я прохожу диспансеризацию каждые 3 года. И все... всякие пакости, которые образовались в моем организме были обнаружены на этих самых "фиктивных" диспансеризациях.
При этом они меня вообще никак не беспокоят. От слова совсем.

Но тем не менее каждый год теперь я прохожу доп обследования. И все в рамках ОМС. И МРТ ежегодно, и маммографию.
Перед тем, как дать направление, сначала все стандартные анализы, биохимию...

Ну и мне есть с чем сравнить. Когда хают нашу медицину - узнайте из первоисточников про медицину Англии, США к примеру...
хают нашу медицину не в том ключе, как вы подумали. Плохая, не потому, что уровень низкий, хотя развития маловато, а потому что нет ее во многих местах на должном уровне. Сможет ли житель деревне Новокукуево каждый год проходить обследования и делать МРТ, если в районной больнице нет аппарата, а далее очередь на год вперед? В нашей поселковой поликлинике УЗИ на полгода вперед расписано, а как делают... просто словами не высказать, аппаратура плохая. Как бонус могу поехать в областную. А сидит фельдшер в какой-нибудь деревушке на сто домов и даже отправить не сможет вовремя, потому что диагностировать некому и не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Tarot_Cards вы откуда такие средние зп взяли?
А меня убивает, когда начинают рассказывать про рай на земле, который тааам, так езжайте туда.

И про налоги, да, никто и нигде их платить не любит, другое дело, что там их всяко проще заплатить. И прогрессивный, между прочим, в очень немногих странах. И лично у меня средняя зп, но выше некоторых, так я лично тоже не согласна кого-то там содержать.
А с налогами - это замкнутый круг, когда не платишь, но пенсии хочешь, а платить их не с чего. Я бы, вообще, ввела бы серьёзные штрафы и для работодателей, которые разные схемы зарплат предлагает, и для сотрудника, который соглашается на это.

Добавлено спустя 40 секунд:

Инга2007 писал(а):
Да у нас все за прогрессивный налог, ну кроме законодателей наших. ;)

Кто эти все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:16     Ответить с цитатой

2060 год. Выходит на экраны фильм по новому роману Джоан Роулинг:
«Гарри Поттер и Пенсионное Удостоверение».
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Демоверсия жители маленьких деревень прикрепляю сия к районный больницам, а там многое есть уже.
Мне кажется, что основная проблема там - это отсутствие врачей нормальных на местах + со скорой проблемы.
Но тут целевые программы обучения могут помочь, по которому сколько-то лет студент должен отработать в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Демоверсия жители маленьких деревень прикрепляю сия к районный больницам, а там многое есть уже.
Мне кажется, что основная проблема там - это отсутствие врачей нормальных на местах + со скорой проблемы.
Но тут целевые программы обучения могут помочь, по которому сколько-то лет студент должен отработать в деревне.
так по целевому он в итоге только терапевтом или педиатром сможет отработать, а потом сбежит все равно. А те, кто за бонусы работает, судя по нашей поликлинике, некоторые абсолютные "троечники", еле закончившие ВУЗ. Толку нет.
Показывали в новостях, как бабушка соседка пришла к другой бабушке домой и через программу на смартфоне собирает симптоматику и потом отправляет ее по интернету доктору в р. больницу, в которую они сами не доедут, а врачей нет на месте. Вот это развитие медицины, это я понимаю. А потом удивляются, что народ мрет в сельской местности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Демоверсия про троечником, да, очень вероятно. Но врачей хороших, в принципе, не много :aga-aga:
Если целевая программа работала бы постоянно, то и не страшно было бы, что с бегут, если бы новый уже был бы с дипломом.
А по телевизору, в принципе, показывают то, что отличается от обычного, но это не значит, что сплошь и рядом.
У меня мама много лет в районной больнице проработала, потому я эту кухню более-менее знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах