Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я знаю пару человек, которые без квартир остались, играя на форексе и прочих, там зомбирование идет, типа вот-вот научитесь и выиграете.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Oksana-mama
Я знаю пару человек, которые без квартир остались, играя на форексе и прочих, там зомбирование идет, типа вот-вот научитесь и выиграете.

1. Играть я не планирую.
2. Я открыла брокерский счет у брокера. А это не Форекс
3. Есть такое понятие: рисковый менеджемнт. Если все риски просчитаны и действовать по стратегии - НЕВОЗМОЖНО все потерять. Конечно, без просадок в трейдинге невозможно. Просто нужно уметь его просчитывать и не выходить за рамки комфортных просадок
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Инга2007
Форекс это чистой воды обман, больше на секту похоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 19:33     Ответить с цитатой

thunderbird
Я б ещё в технические дефолты ваучеры добавила.
И все кризисы , при которых курс рубля по отношению к доллару резко падал (что обесценивает рублёвые накопления ),а стоимость жилья резко возрастала.

Отдельная тема накопления СССР - были у населения деньги на покупку кооперативного жилья. Стройки не велись. Или куча людей устраивались на работу под обещания жилья.... 1991, перестройка... Жилья нет и не будет. Пострадали медики, врачи, инженеры...

Отдельная тема - те кто ехал на Север. Сколько раз кидали их? Не смогли выехать, не получили обещанного по выслуге лет и пр

Автор нынешней пенсионной реформы циничная гадина. Не в том что повышается пенсионный возраст. Это, увы, неизбежно, смотрим иные страны и демографию. А именно благодаря позиции "кто не накопил сами виноваты".

Блин, мы с бывшим мужем (бывшие студенты) 3 года копили стартовый взнос на ипотеку... Хрен ли толку. В кризис 2006г наши накопления обесценивались на глазах. Кое как успели взять жилье. .. но худшее чем на которое рассчитывали. Повезло в том что взяли хоть что-то.. через неделю после покупки наша квартира на 100 тыс больше стоила. 100 тыс мы год копили
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Анночка
Вот в о тем и речь, как копить то?!

Может купить дом и участок в деревне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Интересно, подружка рассказывала, во Франции бесплатно дают землю всем желающим (в смысле гражданам) под посадки.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48048
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Автор нынешней пенсионной реформы циничная гадина. Не в том что повышается пенсионный возраст. Это, увы, неизбежно, смотрим иные страны и демографию. А именно благодаря позиции "кто не накопил сами виноваты".

А кто автор то? Если правительство РФ похваталО куски из разных разработок, и собрали нечто в законопроект, то оно получается "гнида циничная"?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:41     Ответить с цитатой

ANSO
Ну купите. А дальше? С нашим государством нельзя быть уверенным ни в чем.
Это страна с непредсказуемым прошлым.
- у Вас могут отнять купленное, если законно и правильно проведенное межевание некого года вдруг волшебно станет незаконным.
- выделенный муниципалитетом участок под жилье, где Вы купите квартиру под гарантии мэрии вдруг волшебно стал незаконной стройкой или гарантированный застройщик банкрот
- много вы наделаете в деревне, если к ней отрубят свет, перестанут транспорт пускать, дорогу чистить, медпункта деревню лишат? Ваших накоплений хватит компенсировать это?!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Анночка
Боюсь, так недалеко и до революции. Или гражданской войны. Конечно, позиция "лишь бы не было войны" верна на 100%, но что-то мне подсказывает, что долго над народом измываться нельзя... Опасно...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Анночка
Боюсь, так недалеко и до революции. Или гражданской войны. Конечно, позиция "лишь бы не было войны" верна на 100%, но что-то мне подсказывает, что долго над народом измываться нельзя... Опасно...

А мне кажется у нас настолько рабское мышление, что все стерпим
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
До определенного момента. А потом начнем и на улицах касками стучать, и дороги перекрывать. Или еще что похуже, про Майданы-то все в курсе... А народный гнев только начнется, и полетит все под откос... Власть, видимо, как раз и считает, что рабское мышление перевесит. Но вот лично я уже где-то на пороге баррикад. Пока еще никто не звал, не знаю, куда сходить. А так бы уже, наверное, махала бы каким-нибудь флагом... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Анночка
Боюсь, так недалеко и до революции. Или гражданской войны. Конечно, позиция "лишь бы не было войны" верна на 100%, но что-то мне подсказывает, что долго над народом измываться нельзя... Опасно...

А мне кажется у нас настолько рабское мышление, что все стерпим

Да нет. Не так давно шахтеры дороги перекрывали из-за невыплаты зарплат. Так что от масштаба социальной катастрофы зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Анночка
Будем как амиши жить, без света и на брички ездить. :-)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Журавлёва Оксана
Наш народ очень долго терпит, да и реформа эта имеет отсроченный характер.
Мы основные жертвы, когда мы пойдем на баррикады, лет через 20?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Oksana-mama
До определенного момента. А потом начнем и на улицах касками стучать, и дороги перекрывать. Или еще что похуже, про Майданы-то все в курсе... А народный гнев только начнется, и полетит все под откос... Власть, видимо, как раз и считает, что рабское мышление перевесит. Но вот лично я уже где-то на пороге баррикад. Пока еще никто не звал, не знаю, куда сходить. А так бы уже, наверное, махала бы каким-нибудь флагом... :oops:

Я тоже готова.

Была проба. У меня родственники летали из Питера на Болотную. Но ВМИГ!!! всех разогнали! Это нам не Майдан. Нет у нас оппозиции. Все боятся ВВП
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 22:06     Ответить с цитатой

ANSO
Через 20 лет мы сможем только постоять за себя, если нас "прислонить в теплом месте к теплой стенке". Нужно бы пытаться сделать что-то сейчас. Не знаю, как. Говорят, митнг был - не знала. Говорят, еще будет - не знаю, попаду, или нет. Лето. Отпуск. Дача... Не зря все это летом сделано. Народ разъехался, по ЧМ - отпускам-дачам. Из всех этих мест часто невозможно вернуться "по первому свистку". Даже с дачи... Родителям - нынешним пенсионерам нужно помогать... Им уже давно не 63...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах