Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
*Плиссе, деним, макси
как правильно носить самые модные юбки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 20:44    Заголовок сообщения: *Плиссе, деним, макси Ответить с цитатой

Современная мода достигла апогея демократичности, и потому сегодня совершенно невозможно с уверенностью назвать какую-то вещь стопроцентно неактуальной. Все дело в том, сможете ли вы подать конкретную модель платья, брюк или юбки так, чтобы образ выглядел современно в целом. Такая же история происходит с безоговорочно трендовыми вещами: их приобретение сегодня не гарантирует вам славы иконы стиля, главное – знать, как их носить.
Если хотите выглядеть актуально, берите на вооружение базовые правила формирования комплектов. Кстати, они универсальны и могут быть применены буквально к любой гардеробной группе. Попробуем разобраться в деталях на примере комплектации самых модных юбок сезона: плиссе, денима и макси. Существует несколько стандартных методов стилизации, которые одинаково успешно можно применить к любой из этих моделей, однако для каждой характерны и свои модные нюансы.




Теоретически к любой вещи можно применить один из четырех принципов комплектации

1. Поддерживать настрой: создавая комплект, толкаться от того стиля, в котором выдержана вещь.

2. Сочетать несочетаемое: подавать вещь на контрасте, чтобы усилить эффект от ее настроя или, напротив, снизить его градус.

3. Заострять контрасты: довести принцип сочетания несочетаемого до предела (самый опасный вариант!).

4. Оттенять: позволить вещи, особенно если она очень яркая, править модный бал на фоне базы.



Деним


1. Поддерживать настрой

Юбки из джинсовой ткани вот уже несколько сезонов не теряют своей актуальности. Наверное, поэтому сегодня в стритстайл-хронике так часто можно увидеть банальные на первый взгляд варианты их комплектации: с джинсовой рубашкой, ковбойскими аксессуарами и простыми кедами. В моде так всегда и происходит: когда вещь долгое время удерживается на позиции тренда, скоро фэшионистам надоедает выдумывать неординарные варианты ее подачи, и возвращается старая добрая классика. Этим летом стоит поддержать ковбойский настрой джинсовой юбки, комплектуя ее с замшевой рыжей обувью и сумками с бахромой. Ненавязчиво будет выглядеть ее сочетание с кедами и простой футболкой. Чтобы при этом образ выглядел более интересно, его можно снабдить модной соломенной сумкой и другими аксессуарами.



Классика: джинсовое мини + ковбойские мотивы


Классика: джинсовое мини + спорт/пляж


2. Сочетать несочетаемое

В отношении денима, из которого традиционно изготавливалась рабочая, а позже кэжуал-одежда, самым очевидным контрастом будет комплектация его с вещами, настроенными более романтично: изящными каблуками, романтичными блузами и т. п. Однако нужно понимать, что деним дениму рознь. Если такой контраст очевиден для классических джинсовых мини-юбок, которые тяготеют к спортивному стилю, то для дизайнерских джинсовых изысков – с воланами и рюшами, которые настроены явно более романтично, контрасты нужно искать как раз в стилистике «рабочего денима»: пусть это будут грубые ботинки, гранжевые рубашки и т. п.



Спортивная юбка помогает снизить зашкаливающий градус романтики


3. Заострять контрасты

Как довести комплект до абсурда, но при этом сохранить репутацию иконы стиля? Главный совет: в нагромождении деталей не нужно терять самого главного – стилистической основы. Наверняка вам приходилось видеть до ужаса странные стристайл-образы, от которых тем не менее невозможно было оторвать восхищенный взгляд. Фишка таких комплектов в том, что при всей их кажущейся сумбурности эти луки детально продуманны.
Доводя сочетание несочетаемого до абсурда, всегда имейте под рукой ту соломинку, за которую можно схватиться и удержаться от модного провала. Основой, объединяющей комплект, может быть цвет, пронизывающий все детали образа; фактура, процитированная в нескольких вещах и т. п. Если вы такие вещи не чувствуете, лучше не рисковать. Однако помните: деним – это как раз то самое модное поле, на котором новичкам стоит экспериментировать. Базовая ткань способна вытянуть даже самые перегруженные комплекты.


Классика и спорт потрясающе сочетаются благодаря пронизывающему образ цвету



Расслабленный гранж и изящная обувь отлично работают на контрасте


4. Оттенять

Поскольку деним сам является базой, чаще всего в модной нейтрализации он не нуждается. Исключение составляют сложно декорированные дизайнерские решения: юбки с аппликациями, вышивками, рюшами и т. д. Если в вашем гардеробе завелась такая сложная вещица, на соседней полочке обязательно должна лежать простая белая футболка, а на обувной полке стоит расположить белые кеды или простые рыжие сандалии.



Юбка со сложным кроем + базовый топ



Юбка с декором + белая блуза


Плиссе

1. Поддерживать настрой

Что может быть романтичнее плиссированной юбки? Только плиссированная юбка в сочетании с каблуками! Именно поэтому, даже создавая подчеркнуто женственный образ, мы обязаны помнить о том, что современная мода не терпит приторно-банальных решений. Стилистическое решение, поддерживающее романтический настрой плиссе, всегда должно иметь какое-то модное «но»: интересные детали, фишки, модные двусмысленности.



Металлизированная ткань делает романтичный образ чуть жестче



Геометричные линии и яркий цвет делают образ динамичным


2. Сочетать несочетаемое

Самым безопасным (можно сказать – классическим) вариантом сочетания юбки плиссе является микс со спортивной гардеробной группой. Кеды и топ – это ровно те вещи, которые позволят держать градус романтики на актуальной для сезона отметке. Причем, если вы выберете базовое цветовое решение юбки, в области прочих деталей образа можно будет разгуляться по полной программе.



Кеды – та нотка модной «демократии», которая необходима такому яркому решению



Черная юбка – драматичное решение, которое кеды и топ буквально спасли


3. Заострять контрасты

Если вы решили разгуляться в модном плане, с юбкой плиссе сделать это довольно просто почти без риска заполучить звание городской сумасшедшей! Тот факт, что она подчеркнуто романтична, позволяет составлять самые невероятные комплекты. Репутация этой «юбки хорошей девочки» автоматически привносит нотку нежности в любой, даже самый сумасшедший фриковый образ. Осталось определиться только с тем, насколько далеко вы хотите зайти. В этом сезоне стоит поэкспериментировать в области грубой спортивной обуви вроде «луноходов» Balenciaga.



Яркая юбка сочетается с кроссовками и жакетом благодаря базовому цветовому решению последних


4. Оттенять

Как мы уже говорили, принцип сочетания несочетаемого всегда лучше отрабатывать на вещах, выполненных в базовых цветах: сером, белом, черном, телесном. Если ваша юбка имеет яркий цвет, принт или декор, безопаснее будет «успокоить» ее нейтральными вещами. Для офиса это может быть база, выдержанная в русле классики: телесные лодочки и белая блуза. Для свободного времени стоит снабдить ту же самую юбку простыми белыми кедами и топом.



Юбка со сложным принтом оттеняется белой блузой



Самый безопасный комплект состоит из нейтральных вещей



Макси

1. Поддерживать настрой


Пожалуй, самой сложной для сочетания моделью юбки является макси. Выбирая ее, вы рискуете выглядеть слишком фольклорно или удариться в нафталиновое ретро. Чтобы ни один из этих модных провалов не стал явью, поддерживайте настрой свой обновки очень осторожно. Если юбка в стиле хиппи выполнена из очень яркой ткани в цветок, не стоит снабжать ее похожим верхом. Пусть это будет что-то хлопчатобумажное, расслабленное, но спокойное по цветам. Если же ваша макси сшита из шифона,
откажитесь от каблуков и поддержите образ принцессы нежным топом в тон или блузой, повторяющей выбранную гамму.



С шифоновой юбкой можно создать монохромный комплект в цветах сезона



С фольклорной юбкой стоит выбрать спокойный по цвету верх, дублирующий тип ткани


2. Сочетать несочетаемое

Здесь все просто: любая длинная юбка романтична, поэтому ультрамодным будет ее сочетание со спортивными элементами. Плюс юбок макси в том, что они чаще всего шьются из разноцветных тканей, что упрощает работу над сложным образом. Чтобы создать нечто особенное, но остаться в рамках главных принципов элегантности, нужно толкаться от тех оттенков, которые присутствуют в юбке, и цитировать их в аксессуарах. Если вы не слишком искушены в стристайле, оставьте в образе три цвета: это базовое правило стилистики.



Романтичная ассиметричная макси смотрится более остро с кедами и спортивным топом


3. Заострять контрасты

Замахиваясь на образ, достойный стритстайл-хроник, стоит иметь под рукой юбку однотонную. Она, как холст, позволит нарисовать что угодно без риска сорваться в пропасть безвкусицы. Дело в том, что именно в длинной юбке проще выглядеть как городская сумасшедшая или цыганка на базаре, особенно применяя принцип многослойности. Если же вы экспериментируете с фольклорной юбкой, будьте крайне бдительными и, прежде чем выйти на улицу, несколько раз критически рассмотрите себя в зеркале: нет ли чего-то карикатурного в образе?



С кроссовками-«луноходами» любая юбка в этом сезоне будет смотреться актуальнее


4. Оттенять


Если ваш страх выглядеть в юбке макси как звезда карнавала велик, доверьтесь этому чувству и примите адекватное гардеробное решение: купите белый топ. Во-первых, так можно будет не опасаться за перегруз лука, а во-вторых, с таким нейтральным верхом ваша юбка сможет стать настоящим модным гвоздем программы. Иногда что-то должно уйти на второй план, чтобы что-то другое могло засиять!



Самый безопасный вариант презентации «цыганской» юбки – максимально простой белый топ

Код:
http://www.wday.ru/moda-shopping/style/plisse-denim-maksi-kak-pravilno-nosit-samyie-modnyie-yubki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах