Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8021
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
martini (не могу найти правильный пацанский смайлик с пивные кружками... Этот с мартини несерьёзный какой-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
У нас опять разыгрывается сценка: плохой - хороший. Плохой предложил ужос-ужос, а хороший подумал-подумал и принял мягкий вариант.

А когда у нас так было? Конкретные законы, что-то вспомнить не могу.
Я вот наоборот помню, что принимается всё именно в том виде, что и было предложено. Т.е. конфликта Путин-Правительство не было.

Противостояние законам я тоже вспомнить не могу. Но при этом уже несколько лет в головах у людей чёткое разделение: Путин отвечает за внешнюю политику, а Медведев - за внутреннюю. Поэтому Россия так сильна на международной арене, но имеет такие большие внутренние проблемы. Исподволь это мнение формировалось. :aga-aga:

Узко мыслите, товарщи )
Неважно кто - Медведев, Америка, Гейевропа или зеленые человечки, хороший Путин нас спасет :mrgreen: Было, есть и будет...(((
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Упс… В Конституции, оказывается, пенсионный возраст закреплён)

Незадача какая)))

Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У нас по конституции 4 года срок у президента был, между прочим, изменили и не чихнули.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Oksana-mama
У нас по конституции 4 года срок у президента был, между прочим, изменили и не чихнули.

Вот именно. Долго ли умеючи? ;)
Насчёт того, что правительство юристов не слушает - ну как же не слушает, Путин же юрист, его все в правительстве слушают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36359
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще один вопрос: а где приказы о сокращении зарплаты руководителей пенсионного фонда до 30 тысяч рублей, а рядовых сотрудников — до 12 тысяч? Где продажи дворцов, в которых они сидят? Нет? Так это значит, что нет проблем у пенсионного фонда! Все у него отлично, денег — выше крыши. Но, видимо, нет оснований выписывать себе еще большие премии…
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Oksana-mama
У нас по конституции 4 года срок у президента был, между прочим, изменили и не чихнули.

Да я знаю.
В прошлый раз Медведев изменил конституцию для Путина. Теперь Путин должник

Просто получается (я не юрист и точно не знаю), что сначала все же нужно Конституцию изменить и только после этого принимать Закон. А это уже не так быстро. Если я правильно понимаю.

Только, согласна полностью, сделают незаконно и не чихнут
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ну а почему нет? народ с пониманием относится ... пассивность людей меня просто пугает, на выборы не ходят, на митинги не вытянуть... никто не хочет работать лишние 5-8 лет, но и попу поднять и сходить свое несогласие выразить- тоже лень.. начинается- это бесполезно, уже все решили за нас, дела важные сразу появились у всех... каждый народ заслуживает свое правительство- это точно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В НСО 40% людей старшего возраста не могут найти работу
Даже после курсов переобучения, 50-летним сложно устроиться

В Новосибирской области и мегаполисе сейчас проживает 2,7 миллионов жителей. Из них работающее население - 1,3 миллиона человек, 823 тысячи – людей пенсионного возраста. Из них работают по официальным данным 130 тысяч. Однако, немало пенсионеров работают, не оформляясь официально, получая «черную» зарплату.

Как сообщила начальник управления занятости населения регионального Минтруда Надежда Цветкова, ежегодно в ведомство обращаются порядка 10 тысяч людей предпенсионного возраста. «Часть из них проходит переобучение по таким профессиям, как бухгалтер, мастер маникюра и другим, - продолжает Цветаева. – Находят работу 60 процентов. В прошлом году в службу занятости обратилось 200 пенсионеров. Из них 90 человек были трудоустроены».

Сегодня самые востребованные специальности рынком труда: менеджеры, рабочие – токари, слесари, электрики, инженеры, учителя, медицинские работники, айтишники. Данных о том насколько процветает в Сибири дискриминация по возрасту или по полу не существует. Потому что это запрещено российским законодательством. Но ничто не мешает работодателям выбирать при собеседовании тех работников, которые подходят. Надежда Цветаева советует требовать, чтобы отказ в приёме на работу работодатели оформляли письменно.

Код:
http://www.nsk.aif.ru/society/v_nso_40_lyudey_starshego_vozrasta_ne_mogut_nayti_rabotu
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:36     Ответить с цитатой

@Marina@
Тенденция такая просто, как у нас на работе - не нравится - увольняйся, также и в стране: не нравится - кто тебя здесь держит.

Самая активная часть населения- молодежь, да, не идет на митинги - не врубается и открещивается от этой темы по принципу: "где я и где пенсия". Думаю, что если бы принимали закон о запрете всех соцсетей - страна бы встала, хотя это поколение Z - они вообще другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:13     Ответить с цитатой

LUlia
Так такое отношение и формируется из-за не нежелания людей отстаивать свои права... А про молодежь- Вы зря, они-то и пенсионеры как раз самая активная с точки зрения протестных настроений часть населения, а вот 30-40 летние по моим наблюдениям более аппатичны.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

LUlia
Я сегодня буду на митинге, как раз будет возможность посмотреть на количество и возраст присутствующих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:31     Ответить с цитатой

@Marina@
Да, посмотрите, пожалуйста, я к сожалению, в это время работаю, мне кажется молодежи будет самый минимум, совсем молодых вообще не будет. Конечно, молодежь всегда была самой активной частью общества, но как пишут социологи про новое поколение: "избегают конфликтов, ссор и противоречий" и "инфантильные". Будут наверное люди старше 35-40.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Во Вьетнаме месяц назад вышел законопроект о возможности покупки китайцами вьетнамских земель, так там весь Вьетнам встал, дороги перекрыли, митинги такие были и ведь отменили этот законопроект. А тут уже чувство патриотизма подкашивается, хоть во Вьетнам переезжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:14     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Oksana-mama
ну а почему нет? народ с пониманием относится ... пассивность людей меня просто пугает, на выборы не ходят, на митинги не вытянуть... никто не хочет работать лишние 5-8 лет, но и попу поднять и сходить свое несогласие выразить- тоже лень.. начинается- это бесполезно, уже все решили за нас, дела важные сразу появились у всех... каждый народ заслуживает свое правительство- это точно :aga-aga:

Согласна на все 100

Выделенное тоже уже писала тут
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Народ у нас всегда был таким. Лучше бухтеть и терпеть. Для меня лично, это является ещё одним подтверждением того, что революция 1917 подготавливалась и спонсировалась извне.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
на митинги не вытянуть...

Вот у меня стойкое чувство, что выйти на митинг - это тоже повести себя ожидаемо кем-то, вроде как специально такую волну поднимают, чтобы людей заставить поступить определённым, предсказуемым образом. Прямо вот бежим по флажкам, чесслово. Не пойдёшь - вроде как согласен, пойдёшь - молодец, понял, чего от тебя добиваются, возьми конфетку. Тьфу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах