Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 13:47     Ответить с цитатой

UmaTurman на Васильевском старый фонд, если не ошибаюсь. На Крестовском цены такие... :o , что будь у меня нужная сумма, я бы не парилась с выбором места жительства.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:39     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Васильевский остров классно! Мы тоже хотели бы в Питер переехать. Не можем решиться..

Васильевский - слышала, что с экологией проблемы, плюс старый фонд, а новостройки в неудачном месте, но зато там одна из лучших школ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ostrovitianin
Не знаю появляетесь ли на форуме.
Сколько примерно сейчас квадратный метр на Пионерская и Озерки, Парк Победы, Московское, Выборгский, недалеко от метро и желательно с парковочным местом стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Франциска писал(а):
UmaTurman писал(а):
Васильевский остров классно! Мы тоже хотели бы в Питер переехать. Не можем решиться..

Васильевский - слышала, что с экологией проблемы, плюс старый фонд, а новостройки в неудачном месте, но зато там одна из лучших школ.

ну конечно. возле свалки за КАДом у новостроек гораздо лучшее положение и экология :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Наташка
Посоветуй оптимальный вариант!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 3:18     Ответить с цитатой

UmaTurman
не бывает такого.

Но новостройки многоэтажные за кад точно лучше не брать :) Особенно на севере города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:22     Ответить с цитатой

В общем, "сгоняли". Читай не читай, пока глазками не увидишь - никто не поможет определиться с выбором. Живут везде, редко кто ругает свое местожительство. Совсем плохие отзывы слышала только о м. "проспект ветеранов".
Если говорить про новостройки, то помимо района нужно ещё смотреть социальное жилье или чисто коммерческое. С социальным получаем многодетных соседей(ничего против этих людей не имею, но проблемы с садами будут), соседей из дет. домов (не все они плохие, но с нашей Чистой слободы многие из-за такого соседства сбегают) и большее количество соседей из братских республик (социалка существенно дешевле и хуже качеством).
Экскурсии по новостройкам - ерунда полная. Привозят, показывают, вроде и ничего. А когда пытаешься доехать сам, ждёшь автобуса до метро добрых пол часа.... Или дорога до новостроек лежит через болото... Как-то сразу на район смотреть не хочется.
По экологии - не стесняются строить прям возле дымящих труб или ТЭЦ. :oops:
Отдельно "впечатлили" риэлторы. У нас телефон нельзя оставить - замучают звонками. Там они, видимо, откормленные - звонишь сам по 10 раз и без особого толку (возможно потому, что питерские клиенты рассматривают гораздо большие суммы при покупке. Я квартиру за 8 млн даже вообразить не могу, там 12 - вполне так средненько).
Есть удивительная для моего понимания схема - заключаешь платный договор на определенный срок и тебе ищут квартиру, показывают по N штук в день. Причем если мне ничего не понравилось, то я сама дура, договор считается отработанным. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

И да, ехать без четкого понимания, что за массивы и где строятся тоже бы не советовала. "Сливать" начинают весь неликвид. Не стесняясь, предлагают ДДУ в проблемных стройках, пдду, которые ничего не гарантируют, красочно расписывают все прелести проживания в Мурино и Кудрово (откуда один выезд а-ля бутылочное горлышко), про местные гетто с проблемами садов, школ, поликлиник я вообще молчу.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LudaI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3017
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Версаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 21:34     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Так и что присмотрели-то? Какой район?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А по новостройкам зачем риэлтер? Почему непосредственно у застройщика не купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Нам не обязательно новостройку было, главное не ДДУ, поэтому риэлтора искали. По застройщикам.... их тоже изучать надо, в Лср и ещё куда-то ездили - продажники вялые и зажравшиеся.
Мы пока думаем где и как. 😄 Знаю, что очень сильно сузился район поисков. Точно отмели проспект ветеранов. Ленинский проспект понравились только два конкретных дома.
Неплохие, хоть и недешевые и не самые удобные дома на м. проспект просвещения были и на гражданском. Но это с суммой до 4,5 млн за небольшой метраж. Увеличиваем сумму - интересных предложений будет в разы больше, но мне некуда ее увеличивать пока.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LudaI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3017
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Версаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 13:19     Ответить с цитатой

В прошлом году пару недель летом жила на Кондратьевском пр-те. Недалеко- Богословское кладбище.
По отзывам - район не ахти. А я ничего плохого не обнаружила. Спальный район, но не гетто. Ругали за пробки, но я до Финского вокзала быстро добиралась на маршрутке (правда я не в час-пик передвигалась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 18:47     Ответить с цитатой

LudaI, мы специально гоняли в час пик, чтоб оценить. У меня сложилось впечатление, что они не знают, что такое пробки. :haha: Яндекс ни разу больше трёх баллов не показал.
Хотя и у нас летом посвободнее, но все равно умудряемся на труда постоять.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Коллега по работе год назад продал всё, что было в Новосибирске и переехал в Питер, имея жену и троих детей, купил квартиру, перевелся ( не искал работу) в другой филила нашей компании. Прошел год, итог - вернулся обратно. Семья не смогла жить в туманах и дождях. Пробки, старый жил фонд и т.д. в итоге оказалиись неактуальны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:10     Ответить с цитатой

ALEX, а по другому никак. Только пробовать. У меня, например, наоборот. Есть те, кто уезжал (стращали депрессиями и холодом) - теперь даже слышать о возвращении в Новосибирск не хотят. Есть знакомые, кто уехал от плохой погоды в тепло и лучшую жизнь и вернулся. ;)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Всем привет. У меня вот какой вопрос к переехавшим и планирующим в питер.
Кто-нибудь изучал вопрос школ? В первую очередь интересуют физ.--маты. Понятно, что в топ пять (30, Аничков и т.п.)иногородним нереально поступить. Но хотелось крепкую адекватную школу :aga-aga: В более менее нормальном районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Франциска, возраст какой?
Для старших классов СУНЦ есть, хвалили лицей где-то возле Петергофа, президентский лицей есть. Везде конкурс и вступительные экзамены.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:34     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Франциска, возраст какой?
Для старших классов СУНЦ есть, хвалили лицей где-то возле Петергофа, президентский лицей есть. Везде конкурс и вступительные экзамены.

Двое у меня , 15 и 10. В первую очередь вопрос по старшему, конечно.
Про президентский знаю, конечно. Сейчас он на первом месте по всей России. Нереально поступить, они собирают не лучших из лучших, а лучших из гениев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах