Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Дюша
Конечно у нас же нищая страна.
Получается у нас налоги в никуда уходят, я думаю если бы было видно куда уходят деньги, то и собираемость налогов была выше.
Нет ни нормальных дорог, ни нормальной медицины, для детей по сути тоже ни чего нет бесплатного. Вот сейчас мизерные пенсии платить не чем. При этом само правительство ни среднюю зарплату по региону получает, а намного больше на себя они денег не жалеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Россия так сильна на международной арене

Мне кажется и на международной арене она не сильна
Одноклассница в Германии живет. Говорит, что там все новости на тв и радио начинаются и заканчиваются тем, какая плохая РОссия и конкретно Путин
Думаю подобное не только в Германии
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
О чем только в этой теме не говорили, но никто не сказал, каким образом обеспечивать то количество пенсионеров, которое будет лет через 10-20?

Количество пенсионеров не только прибывает, но и убывает естественным образом :aga-aga: Производительность труда растет, скорости увеличиваются и тд. Если раньше в бухгалтерии среднего предприятия работали 10 человек, сейчас справляются 2. Те прибыль предприятия может обеспечить меньшее число работников, чем 20 лет назад. Достаточно изменить схему финансирования пенсионного фонда. Не привязывать взносы к ФОТ и жизнь изменится :aga-aga: . Через 20 лет вовсю начнет работать бэби-бум 2000-х, еще будут работать их родители (бэби- бум 80-х).


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Ср Июн 27, 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:00     Ответить с цитатой

распространите ссылку вк, кому не лень (меня нет вк, я в ФБ разместила), про митинг 28.06 с 18 до 20ч
https://vk.com/net_pens_avanture
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20808
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Проблема еще и в том, что при такой реформе, нашим детям , рожденным в беби бум 2000-х просто негде будет работать.

Уже через 8-10 лет на рынок труда хлынет беби бум 2000-х. Но в это время их родители будут зубами держаться за работу, чтобы доработать до пенсии..


Поэтому все эти речи, что через 10-20 лет будет много пенсионеров, но мало работающих просто миф, удобный миф.

Ну и опять же, наша страна сидит задом на нефтяном кране, но при этом простое население ниществует, пенсионеры нищенствуют. Теперь еще и возраст увеличивают, чтобы и вообще меньше доживали.

Для сравнения!

Цитата:
Пенсионный возраст в Саудовской Аравии – 60 лет. При 40-летнем стаже пенсия выплачивается в размере последнего заработка, т.е. 100%. После 20 лет работы – 50%. После 30 – 75% и т.д..
При выходе на пенсию выдается также единоразовое пособие. Его размер определяется из расчета 11% от суммы последнего заработка, помноженной на число проработанных месяцев. Это означает, что при стаже 25 лет и заработке в 1500 долларов в месяц размер одноразового пособия составит порядка 45 тысяч долларов. Мой знакомый получил около 150 тысяч.
Когда в ответ на его вопрос, я сказал, на что живут пенсионеры в России, он ничего не понял, как я не старался. И не мудрено. Я тоже не очень все это понимаю.
Нефти у нас, как и у них, хватает. Бензин в России в отличие от Саудовской Аравии не дешевеет, а постоянно дорожает. Словом, сверхприбыли, получаемые от нефти и там и тут вполне сопоставимы, а вот пенсионная арифметика разная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Иррида
Спасибо, обязательно пойду и всех приглашаю :love_sibmama: Нужно бороться за свои права не только на форумах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Поэтому все эти речи, что через 10-20 лет будет много пенсионеров, но мало работающих просто миф, удобный миф.

маркетинговый ход.. такой же, как и трепотня про увеличение на 12 000 рэ пенсии действующим пенсионерам :aga-aga: .. считать-то большинство не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:53     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Иррида
Спасибо, обязательно пойду и всех приглашаю :love_sibmama: Нужно бороться за свои права не только на форумах

Я тоже везде, где только можно, разместила информацию
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Тоже пойду :beer:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
О чем только в этой теме не говорили, но никто не сказал, каким образом обеспечивать то количество пенсионеров, которое будет лет через 10-20?


Ростом экономики, производительности труда, прогрессом, развитием. Согласен. Не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:17     Ответить с цитатой

На 28 июля всероссийская акция протеста? Вангую. 25 июля будет президентом принята пенсионная реформа в облегченном варианте. Бурные овации по стране. И из акции получится пшик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:20     Ответить с цитатой

silverheartcats
Еще дума не "читала", вряд ли так быстро примут
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:26     Ответить с цитатой

silverheartcats
Почему 28 июля? Вроде же июня. Завтра.
Или всё же июЛя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Пчелушка
Возможно еще и в июле будет, но в Новосибирске состоится ЗАВТРА, 28 ИЮНЯ в 18.00 в Первомайском сквере
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Sol'ka писал(а):
Россия так сильна на международной арене

Мне кажется и на международной арене она не сильна
Одноклассница в Германии живет. Говорит, что там все новости на тв и радио начинаются и заканчиваются тем, какая плохая РОссия и конкретно Путин
Думаю подобное не только в Германии

С моей стороны это был сарказм. Про распространенное мнение, что президент занимается только внешней политикой, но зато очень успешно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах