Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:27     Ответить с цитатой

helga64
еще не известно, сколько людей эти митинги соберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 4:02     Ответить с цитатой

Не хочу я портить оптимизм в теме про футбол, поэтому здесь выскажу крамольную мыслю. :aga-aga:
То, что объявление о повышении пенсионного возраста специально сделали в день открытия чемпионата, это и так всем понятно. Я несколько дней размышляю над совпадением, что именно в этот день Россия выиграла со счётом 5:0. И совпадением мне всё это уже не кажется. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:28     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Я пока что надеюсь, что в таком виде закон все-таки не пройдет. Ну, не верю я... Может не на 2-3 года повысят, как раньше думала, но и в то, что +8... Все равно мне это не кажется реальным. Скорее максималтно страшным, от чего назад отступят причем, повыщение пенс возраста до 58, например, мне кажется очень даже адекватным. У нас в стране очень ранний уход на пенсию

Конечно, не примут. У нас опять разыгрывается сценка: плохой - хороший. Плохой предложил ужос-ужос, а хороший подумал-подумал и принял мягкий вариант.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
допинг? Договорной матч? Или что-то еще не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:40     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Sol'ka
допинг? Договорной матч? Или что-то еще не кажется?

У меня тоже были мысли о договорном матче. Но следом и стыдно стало, что надо быть таким не патриотом и не верить в своих, чтоьы так подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29836
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
У нас опять разыгрывается сценка: плохой - хороший. Плохой предложил ужос-ужос, а хороший подумал-подумал и принял мягкий вариант.

А когда у нас так было? Конкретные законы, что-то вспомнить не могу.
Я вот наоборот помню, что принимается всё именно в том виде, что и было предложено. Т.е. конфликта Путин-Правительство не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Не хочу я портить оптимизм в теме про футбол, поэтому здесь выскажу крамольную мыслю. :aga-aga:
То, что объявление о повышении пенсионного возраста специально сделали в день открытия чемпионата, это и так всем понятно. Я несколько дней размышляю над совпадением, что именно в этот день Россия выиграла со счётом 5:0. И совпадением мне всё это уже не кажется. :aga-aga:


https://www.instagram.com/p/BkKzdG-HyRR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1mnw04otxuvt8

Я еще до ЧМ слышала о том, что даже жеребьевка куплена
Ну и уже во время матча были предположения о том, сколько же заплатили СА за проигрыш

Никак не получается вставить ссылку на Инстаграм корректно

Цитата:
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю почему так: Как не странно, но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся: мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой, тем тише и мягче пройдет главное событие - увеличение НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных. Получается, что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ничего: рабочих мест все равно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается, что изменять что-либо в пенсионной сфере не целесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке (угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!... не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста (пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут. И бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет...


_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Июн 27, 2018 9:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это ж конечно. у нас всё либо куплено, либо с допингом. сами ни на что не способны. сидим и молчим в тряпочку.

интересно, сколько Англия с Бельгией заплатили, чтобы попасть в одну группу с Тунисом и Панамой?
сколько заплатили Германии за проигрыш Мексике?

а вообще тема про повышение пенсионного возраста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
MargoM писал(а):
Sol'ka
допинг? Договорной матч? Или что-то еще не кажется?

У меня тоже были мысли о договорном матче. Но следом и стыдно стало, что надо быть таким не патриотом и не верить в своих, чтоьы так подумать

Да, именно договорной матч. Мне стыдно не стало, я реалист. И я верю в своих: российская власть - самая креативная в мире власть. ;)
И я не патриот российского футбола, у меня наши футболисты брезгливость вызывают. В других видах спорта российские атлеты в десятки раз меньше получают, но результаты выдают значительные и ведут себя достойно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
а договориться с Уругваем денег не хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Я еще до ЧМ слышала о том, что даже жеребьевка куплена

Конечно. Россия обязательно должна была играть именно в этот день. И открытие, и наши играют, и результат прям как из песни про какую боль - 5:0. Отличная режиссура.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MargoM писал(а):
Sol'ka
а договориться с Уругваем денег не хватило?

А зачем? Всё, что хотели объявить, уже объявили.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:24     Ответить с цитатой

как хорошо, что кто-то всё точно знает :mrgreen:

у людей 2 направления мышления, и всё под них заточено.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Sol'ka
ну так поддержать угар от чемпионата. еще же ничего не повысили, надо держать народ в эйфории еще несколько лет. а еще надо войну где-нибудь развязать, да? чтоб точняк прошло всё.
кто-то не заметил информацию о повышении пенсионного возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Цитата:
главное событие - увеличение НДС

Написали про НДС, и я вспомнила про накопительную часть пенсии. Собранные деньги заморожены. А те 6% с зарплаты, которые шли в накопительную часть, тоже заморожены (в смысле, что их больше с зарплат не снимают)? Или 6% по-прежнему снимаются, превратившись тем самым в дополнительный налог? Как сейчас с этим обстоят дела?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:25     Ответить с цитатой

вообще самые "вредные" законы принимают под Новый год. тихо и незаметно. и никаких денег на это тратить не надо. никто и так ничего не заметит, а если и заметит, митинги устраивать не будут - выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:26     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
это ж конечно. у нас всё либо куплено, либо с допингом. сами ни на что не способны. сидим и молчим в тряпочку.

интересно, сколько Англия с Бельгией заплатили, чтобы попасть в одну группу с Тунисом и Панамой?
сколько заплатили Германии за проигрыш Мексике?

а вообще тема про повышение пенсионного возраста :aga-aga:

Так вот деньги палим непонятно куда, вернее куда не нужна, а потом денег на пенсии нет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах