Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Stasy
с документами у нас всё в порядке. мне их копировать надоело :oops:
да, в рамках проверки приходила. сейчас еще с полицией могут заявиться. я к таким стрессам не готова.
а экспорт подтверждаю каждый квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Milskaya
вы вроде писали что требование было?
или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

MargoM
мне тоже копировать надоедает. :aga-aga:
А с полицией они придут если есть основания для этого. Просто так то зачем?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Milskaya
вы вроде писали что требование было?
или нет?


Нет, ничего не было вообще.Тишина, как в библиотеке. Просто позвонили и спросили,в своём ли я уме, что будет запрос всех документов и выездная. Я говорю, хорошо, шлите мне требование по электронке. Это было в начале мая. Вот я и переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Milskaya
ну значит ждите требования. а если не дождетесь то 23.24 пишите заявление на возврат (срок считайте три месяца после крайней декларации за период, т.е если была уточненка то от нее и считайте срок)
и про выездную это они конечно припугнули
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Stasy
заявление на возврат я вместе с уточнёнкой подала (очень самонадеянно). Я тогда была ещё полна радужных надежд, но чем больше про это читаю, тем больше расстраиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Milskaya, весь прошлый год мы "бодались" за НДС, тоже были звонки, уговоры, устные требования, обещания, что "будут с нами бороться".
они - устно, мы им устно, они нам письмо, мы им цидулю в ответ.
два раза переписали слово в слово, на третий раз написали, что мы вам в двух предыдущих письмах ответ давали, добавить нечего.
пока тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Я знаю, что они просто запугивают, им же надо отсекать тех, кто сразу в себе, так сказать, не уверен. В молодости я такой слабонервной не была :-) Я с 2004 года главбухом работаю и всякого повидала, но тут предчувствие у меня какое-то нехорошее.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Danaya
это вы год НДС возвращаете что ли? Там же 3 месяца камералка. Или у вас каждый квартал что-то вылазило к возмещению?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Danaya
Milskaya
не любят они налоги возвращать)))
но все равно придется.
согласно, надо иметь железные нервы. мне они первый квартал названивали каждую неделю прям, последние предупреждения выносили
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Milskaya
отбивались от нападок в недобросовестности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Danaya
можете сказать, на чём этот их вывод был основан? Вы не хотели добросовестно вычет размазать на три года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:22     Ответить с цитатой

в личку напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Дозвонилась до налоговой наконец, и там не знают, к какому отделу я отношусь :eek: Пинают из отдела в отдел и обратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Milskaya
отдел камеральных проверок по НДС ?
или послали оттуда?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Stasy
послали, говорят у нас юрлица, а вы ип. У них ИП то юрлицо, то физлицо, как удобно, так и поворачивают. Я говорю, мне звонили с этого номера, а они, не знаем, кто звонил, может начальница. Я говорю, а зачем звонили-то? А они, ну наверное проблемы какие-то.

Я забыла рассказать, в пятницу около 5 часов вечера позвонили, я не успела добежать. Стала перезванивать, а трубку уже не берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:40     Ответить с цитатой

С 1 июля начнет действовать новый стандарт оформления документов — ГОСТ Р 7.0.97-2016 (приказ Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст). Этот документ — рекомендация, компания не обязана его использовать. Но лучше заверять документы по правилам из нового ГОСТа, тогда точно никто не откажется принимать ваши копии.

В зависимости от того, для кого готовите копии, заверять их нужно по-разному (п. 5.26 ГОСТа). Копии для своей компании заверяйте по-старому. А для сторонних организаций укажите дополнительный реквизит — место, где хранится оригинал. Например, такой реквизит понадобится, если работник просит заверить документ для банка. Подробнее о том, как по новым правилам оформлять копии и выписки для работников и налоговиков, читайте в журнале «Главбух» № 12, 2018, стр. 26.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах