Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Паттайя-Самуи-Пхукет-Паттайя на машине
Путешествие с 2 детьми (3и6лет) за 6 суток))

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:46    Заголовок сообщения: Паттайя-Самуи-Пхукет-Паттайя на машине Ответить с цитатой

Мы отдыхали месяц в Паттайе, а знакомые - месяц на Самуи, звали нас в гости и мы думали если на автобусе, то с нашими детьми (3 и 6 лет) это пока нереально! На самолете тоже не видели интерес мотаться с детьми, прл машину даже не думали и тут мне на глаза попалась брошура с арендой авто и мы подумали, а почему бы и нет.... и не долго думая, взяли машину в аренду на 5 суток ( потом пришлось еще на сутки продлить) и поехали всей семьей (2 взр+2ре), конечно боялись как с российскими правами, как без знания языка, но интерес перевесил, муж любит дорогу, да и я тоже! На алтай гоняем по 2 раза за лето, уже не интересно, а тут новая дорога, на мопеде муж всю Паттайю обьездил, дороги все знал и хорошо ориентировался в левостороннем движении!
Дешевле чем за 1180 бат /сутки мы не нашли, с Тайкой общались через телефон с переводчиком))) смех был, перевод не точный) кое как друг друга поняли) русские парни в аренду предлагали подобные машины за 1800 бат/сутки!
Мы отдали 5900 бат /5 суток+5000 бат залог( вдруг царапины, повреждения, свыше 5000 бат машина страхована вкруговую, каско видно наша).Единственное не удобство, отдают утром в 8 утра и вернутб через 5 суток в 8 утра! Но мы выезжали в ночь, кое как договорились взять с вечера до вечера! Не хотела так давать, но мы бы лишние сутки потеряли бы!
И вот собрав небольшой чемодан, вещи выехали 24.02.18 в 4-30 утра! Одно кресло нам детское дали, вторая пристегнутая ехала первые пару часов)) потом и не пристегивались) не удобно долго ребенку так ехать! А младшая спала в кресле) как вынесли спящую, так до 10 в машине спала) Было пару остановок, а так все время ехали и дороги конечно шикарные до Сураттхани, встречка разделена, первые 200 км до Бангкока эстакада, доехали быстро! Платные дороги так и не поняли, где-то карту давали, потом забиралм и говорили-free! Т.е ничего не платили, где-то и по 40, 50 и даже 100 бат платили! В одну стррону отдали 250 бат на дорогах! К 17 часам только приехали в порт! От Сураттхани еще около 100 км! Сразу купили билеты и на 17-30 попали на паром! Доехали за 1.5 часа! И к 19-30 уже были в гостях! На Самуи!!! Ура! Мы жили на Ламае! Там пробыли 2 суток и поехали дальше! Конечно толком ничего не увидели, но отличается конечно от Паттайи и Пхукета, там как деревенька с маленькими узкими улочками, своя атмосфера конечно) нам понравилось и море чистое, хоть и было с огромными волнами!
До Самуи получилось 850 км ( 780 км до Сураттхани+ 70км до парома) По Самуи тож передвигались на машине! Выехали из Самуи и на спидометре было 980 км!
Приехали к 8 утра на причал и при покупке билетов время стгяло 9-00, т.е около часа пришлось ждать паром!
Про паром важное! Я так поняла, если на машине, то платите за машину 430бат+130 бат водитель! Мы подьехали на машине и нам так выбили! Т.е не важно кто в машине! А я считала машина+все мы 4 чел и дорого паром выходил, по факту толтко машина и водитель! Обратно я сама пошла в кассу и спросили кто едет! Я всех назвала и выбили также машину+водитель +2 детей посчитали! Тож непонятно! При проезде на паром, даже билеты не проверили! Можно было также видно без учета детей! Обратно паром 680 бат составил!
Пляжи Самуи:
Пляж Ламай! Очень огромные волны, и опасные, море было мутное, поэтому я не поняла, но волны завораживающие, на них можно смотреть вечно)) Ламай было видно прям с балкона)

Этот пляж не помню названия) нас куда привезли, там и купались) красивый очень! Камни прям как на Симиланах на Пхукете,
Волны не большие, но дно каменистое, меня так и кидало на волнах на камни! Я долго купаться не смогла)
Самуи понравился, как то своя атмосфера реально) но пляжи расположены как то на территории отелей, мне показалось это не удобным, нет шезлонгов, и много Европейцев! Женщины без верха купальников многие, ребенок у меня в шоке, а почему так) мне это не понравилось! Зато нет русских и китайцев) это хорошо) чувствуешь себя не как в большой деревне) и никак в Тайланде) как в другой стране) Едем дальше)
Т.к нам машину надо было вернуть 28.02 вечером! А ехать из Самуи более 14 часов, а паром нас ограничивал или до 19 уехать или на первом пароме и все равно не успеть, мы решили выехать 27.02 утром и рвануть на пхукет! Еще хотели там погулять ( т.к 300км всего до Пхукета) и в ночь выехать обратно в паттайю! Но нам так там понравилось, остались ночевать на Пхукете, пробыли еще день и в ночь с 28.02 на 01.03 поехали обратно)) машину на сутки продлили!
И так, дорога на Пхукет! Мы прибыли в порт Сураттхани в 10-30 и рванули на пхукет! Дороги намного хуже! И трасса со встречкой и в одну полосу! Где-то ремонтные дороги и мы долго прям ехали(( Дорогу смотрели также по гугл карте, вроде точно показывает, но в самом Пхукете тоже ремонт дорог много и может гугл карта нас по ним и везла, может и можно было обьехать, но слушали ее и ехали! Приехали уже в 16-00 на пляж Карон, на то место где мы отдыхали в 2011 году ( т.е в дороге были 5.5 часов с парой остановок) Весь оставшийся день провели на пляже и встретили закат
Море нам показалось самое лучшее во всех планах! Нет волн, нет камней, прозрачное, песок хрустит под ногами, белый как мука! Супер!
Мы встретили закат в 18:40 и поехали искать ночлег! Мне писали легко найти, но вечером, когда темно, ко6да в машине 2-е уставших и орущих детей, это нелегко! По первой линии проехали и на кольце поехали в глубь, дальше и дальше от моря(( и уже развернуться никак, движение жуткое! Ценники нам называли 2000-2400 бат сутки, кто-то говорил от 3 суток только-5000 бат, мы уже и не надеялись, и тут нашла у русских парней комнату ( захожу и на ломанном английском- рент рум хев? Мне в ответ- Что? :haha: :haha: , оказался парень русский), и за 1000 бат сняли на сутки жилье! Отель в жутком месте, ничего рядом нет, но уютненькое, на первой линии думаю цены космос! В сравнении с Паттайей, мы снимаем кондо, примерно посуточно 800-900 бат, но с шикарной территорией и хорошими квартирами, а тут 1000бат и прям совсем все скромно!


Переночевав на Пхукете, день провели на пляже Карон и на первой линии наш бывший отель где мы отдыхали в 2011 году, я беременная была старшей дочей) а сейчас с дочей приехали спустя 7 лет на это же место) Покупались в бассейне, покушали в кафе при отеле, цены в принципе такие же, ну может на 50 брат дороже! В Паттайе например рис с креветками 120 бат, на Пхукете-180 бат, Пиво так же немного дороже, но 7/11 все цены одинаковые, что в Паттайе, так и Самуи и Пхукет!
Вечером вернулись в номер, приняли душ, собрали вещи, поели фрукты и в 20 вечера решили ехать в ночь обратно в Паттайю! Т.к 1000 км, а нам возвращать машину чистую и заправленную к 18 вечера след.дня! В ночь ехать было тяжело, днём муж не поспал и ооочень тяжело было ехать! Хотя на Алтай в ночь едем и нормально, а тут воздух такой что хочется спать, мы 2 раза останавливались и по часу спали в машине, дети как в 22 уснули, так и до 9 утра! В итоге приехали в отель свой в Паттайю в 13-30! Получается часов 14-15 ехали! Машину отдали в срок, помыли, заправили, но высчитали какую то царапину-500 бат, хотя нигде ничего не задевали!
В итоге вышло, на бензин 3500 бат и проехали 2300 км! Это мы считали около 6л/100 км
За машину 7080 бат/ 6 суток+500 бат царапина
За дорогу 450 бат
За паром 1200 бат
Жильё Пхукет 1000 бат/1сутки
Итого 13500 бат, это не считая еды, ну это как обычно, если даже жили бы в Паттайе, поэтому не учитывала!
На Алтай съездить на выходные тратим по 30 т.р, тут примерно также, но на 6 дней! Поэтому мы довольны! Может можно и дешевле машину взять, но мы взяли самую дешевую что нашли

Мы ужасно довольные! Особенно муж) т.к с детьми не любим сборы, походы, а тут все при месте) никого никуда тащить на себе не надо! В след.раз хотим опять взять машину и поехать в Лаос или Камбоджу, муж там был, в восторге, мне все хочет ее показать! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Marinera (Вт Июн 26, 2018 11:17), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Ждем продолжения. Интересно сколько на бензин потратили? На Самуи понравилось? по сравнению с Пхукетом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

NadyNsk
Да пишу еще) Пхукет больше понравился)
Бензин вышло 3500 бат на 2300 км! Так то машины экономичные у них
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.06
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Я не поняла вашей гонки. Почему было не взять авиа+паром до Самуи? Там по месту машину бы арендавали. И дешевле и быстрее и рисков меньше и не так утомительно. Смысл ездить на море и пол-отпуска провести в машине?
Аренда машины оправдана, когда в места едешь куда обычным транспортом не добраться.
А тут давно за вас все продумали, со всеми удобствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Vica
Кто что любит) мы именно хотели путешествовать по дорогам Тайланда) не суть море! Мы бы и на острова сьездили! Именно прокатиться! И не гонка! Мы дольше и не хотели! Оставалось до конца отпуска несколько дней и решили спонтанно! Очень довольны! Теперь только на машине! Хотим и по другим поездить городам ближайшим :aga-aga:
А на авиа с 2 детьми и вещами! Пересадки! Это разве отдых?! А так загрузили все в машину и поехали! Останавливались на пикники! Лето, красота, когда у нас зима дома, и бежать с детьми под мышку и вещами не надо!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах