Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:17     Ответить с цитатой

фани
работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию.
а вообще получается, что они за на наш счет поживут. дети наши уже будут знать, что их ждет. а больше всего пострадают те, кто должны были бы на пенсию лет через 10-15 выйти, и выйдут (если доживут) через 18-23 (я про женщин). при этом не факт, что будет работа. круть.
те, кому сейчас 40-45 должны добиваться отмены реформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:36     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

фани писал(а):
В 2019 средняя пенсия в России будет увеличена на 12 000,вопрос уже не риторический,те пенсионеры,которые сейчас работают просто станут больше получать? з/п+пенсия+12000?
(новости канал Россия)
получается, я начинаю испытывать негативные эмоции,к действующим пляшущим работающим пенсионерам,которые одобряют нововведения в пенсионной реформе :aga-aga:

12000 - это в год. В месяц пенсию на тысячу увеличат.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Adelvase
т.е вы считаете, что расчетный листок - это не документ? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Adelvase
т.е вы считаете, что расчетный листок - это не документ? :eek:


Я вообще не понимаю, о чем здесь можно спорить. Все налоги, сборы, отчисления, которые зависят от размера зарплаты, так или иначе идут от работника, несмотря на то, что формально их перечисляет работодатель. Когда работодатель берёт нового работника или заходит речь о подъеме зарплаты старому, работодатель всегда учитывает всю сумму отчислений, налогов и сборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Kukuska писал(а):
Adelvase
т.е вы считаете, что расчетный листок - это не документ? :eek:


Я вообще не понимаю, о чем здесь можно спорить. Все налоги, сборы, отчисления, которые зависят от размера зарплаты, так или иначе идут от работника, несмотря на то, что формально их перечисляет работодатель. Когда работодатель берёт нового работника или заходит речь о подъеме зарплаты старому, работодатель всегда учитывает всю сумму отчислений, налогов и сборов.

А я спорю? Человек категорично утверждает, что работодатель не показывает работнику сумму отчислений. Однако, мой работодатель указывает. Все.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Сергей Колясников
25 мин. ·
Автор пенсионной реформы: 35-летний либерал из Института Гайдара

- Мальчонке всего тридцать пять. Владимир Назаров, ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара).

Полный разбор здесь:
Код:
https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html


А хочу только привести цитату из недавнего доклада Владимира Назарова:

- Но в идеале нужно не нарушать законы, а реформировать систему, как это произошло, например, в Грузии. В Грузии была проведена радикальная реформа труда, в результате чего регулирование на государственном уровне практически исчезло. В отсталом варианте государство пытается как-то гарантировать права наёмных работников. Например, их нельзя увольнять, не предупредив заранее, и им нужно в случае увольнения выплачивать компенсацию. Это приводит к тому, что работодателям невыгодно действовать на таких условиях. ...В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав".

Никаких прав для трудящихся ... довольно всхрапнул в могилке Гитлер, зааплодировали Дерипаска, Прохоров и Абрамович, мило улыбнулся Трамп. Уверен, Володю Назарова ждет большое будущее в верхах российской власти.

Этот человек придумал пенсионную реформу.

Это всё, что надо знать о пенсионной реформе.


О! Вот и виновных нашли, а то я всё ждала, когда же это случится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Adelvase
т.е вы считаете, что расчетный листок - это не документ? :eek:

Выражение А: Трудовой договор это документ, регулирующий отношения между работником и работодателем. Работник выбирает, на какие условия ему соглашаться и может их регулировать.
Выражение В: Расчетка формируется независимо от участия работника. Формируется не ради него, а как элемент системы.

Вы же утверждаете, что из этих 2х выражений следует третье: расчетка - не документ.
Странная логика.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Роксалана
Проблема это, конечно... Интересно, почему ее еще не попросили?.. У свекрови наоборот ситуация на кафедре, сокращают штат, люди работать бы хотели, а ставок нет. Всем, кто постарше, предложили уступить дорогу молодым, хотя бы частично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 9:31     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Сейчас главное, чтобы под шумок квоты на дорогостоящие операции не убрали. Вот это будет смерть уже пожилым.
Тут даже шума не будет, просто тихо перекинут финансирование на роддома, например
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Иррида
Благосостояние-это НПФ на жд. Да все правильно вы написали.

Пока работала на РЖД - делала туда отчисления. Ну и работодатель еще столько же докладывал.
Сейчас ушла из РЖд. И не знаю: стОит туда самостоятельно перечислять?

Не понравился НПФ Сбербанка. Вообще нет никакой информации в личном кабинете :eek:
Как в помойную яму деньги :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

фани писал(а):
несколько лет назад,когда еще была жива накопительная часть пенсии,работник мог добровольно перечислять живые деньги со своей зарплаты,ради мифических увеличений того.что сейчас заморозили и видимо простят всем

КОнечно простят. Даже в этом и не сомневаюсь

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

MargoM писал(а):
больше всего пострадают те, кто должны были бы на пенсию лет через 10-15 выйти, и выйдут (если доживут) через 18-23 (я про женщин). при этом не факт, что будет работа. круть.
те, кому сейчас 40-45 должны добиваться отмены реформы.

Как ее добиваться? Я всеми руками и ногами за! Но кто-то должен это организовать. А вот кто...
Единоросы, естественно этого делать не будут.. А кто еще*
Я вот через 7 лет планировала начинать то, что у нас называется пенсией.
А теперь только через 15...

Т.е. даже эти несчастные 10-12 тыс, умноженные на 12 мес и умноженные на 8 лет...
Это получается 1 млн руб у меня УКРАДУТ ОФИЦИАЛЬНО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Какие несчастные 12 тыс., умноженные на 12 месяцев? Я поняла, что сейчас речь о 12 тыс. в год. Или вы о чем?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
Цель одна – повышение пенсий. Уже в 2019 году пенсионеры получат на 12 000 рублей больше
Средняя пенсия в России составляет 14 тысяч рублей и в последние годы индексировалась в среднем на 400-500 рублей в год. Новая правительственная программа предусматривает рост индексации в два раза — уже в следующем году пенсионеры получат годовую прибавку в 12 тысяч рублей.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Грамотно составленные заголовки умело вводят людей в заблуждение :cool:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Forte
речь идет о недоплаченной за 8 лет пенсии.
т.е. если идешь на пенсию на 8 лет позже, без учета всяких индексаций, исходя из размера пенсии 12 т.р. в месяц, теряешь больше 1 млн рублей дохода.
прикольно, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Oksana-mama
кпрф вроде против. но не слышала, чтобы они организовывали мероприятия по этому поводу.
Навальный как-то отмечался. но с ним я не хочу на баррикады идти.
и вообще чувствую, что за кем не пойди, любой обманет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:35     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

кпрф вроде против. но не слышала, чтобы они организовывали мероприятия по этому поводу.


Да какая разница, против КПРФ или за. В Думе конституционное большинство у Единой России (помню как в соседней ветке народ радовался таким результатам выборов и тому, что ряд партий не зарегистрировали и на выборы не пустили). Теперь решает всё только одна партия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
они могли бы митинги организовать, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах