Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Дельфиниумы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10755
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Onli You
Отлично просто :haha:
Я тоже не поняла :mrgreen: :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):

Теперь ты меня успокоила, что это не с моими у тебя косяк!✌🏻😄👏🏻

:haha: :in_love:

Добавлено спустя 34 секунды:

Tusiya
Поговорили, ага :mrgreen: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:08     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, я молчу по дельфам ибо первые посеянные я благополучно перевернула и пришлось сеять еще раз, достала их вот только вчера из холодильника, ибо забыла напрочь что они там прорастают :oops: Пока всхожесть не очень у меня, но я делаю скидку на свою криворукость))) В любом случае есть каждого вида по несколько экземпляров, теперь бы до ума довести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5527
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, а кого-нибудь взошел в этом году дельфиниум Marble Delight от абракадбры? У меня ни одно семя не взошло :cry:
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1471
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:03     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, где можно приобрести черенок (или рассаду) дельфиниума? Может у кого в этой темке есть на продажу?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10755
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:55     Ответить с цитатой

juli84 писал(а):
Девочки, а кого-нибудь взошел в этом году дельфиниум Marble Delight от абракадбры? У меня ни одно семя не взошло :cry:

Сеяли со стратификацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Lonika

У меня есть из семян Марины Николаевны, только что там вырастет не знаю, семена самособранные у нее. Что-то красивое наверное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4542
В дневниках: 2734
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Lonika
У Тани абракадабра летом будут в продаже новозеландские дельфиниумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Девочки , что- то никто не пишет в теме, хочется узнать у кого как растут в этом году дельфиниумы, потому что меня напрягает как они себя ведут в этом году, много листвы и в высоту тянутся, а цветоносы редкие, может из-за дождей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Шотландские дельфы в этом году высокие и достаточно "набитые", Новозеландцы высокие и "жидкие", но цветки достаточно крупные. Попозже сфотаю и выложу.
У меня просят дельфы сейчас на август, отвечаю всем здесь в темке, может эта инфа будет полезна и новичкам-любителям этих красавцев.
В питомниках на продажу выращивают дельфы в горшках, при перевалке они практически не замечают пересадки, при условии, что горшок достаточно большой.
А теперь, чтобы было понятно (условно-приблизительно):
10 июля начало цветения
20-30 июля завершение цветения, растение начинает отдыхать, листья теряют декоративность, засыхают, отпадают, куст начинает готовится к зиме
15-20августа при условии хорошей погоды(тепло и умеренно влажно) начинают отрастать молодые листочки, но иногда этого не происходит, вот если поймать этот момент, то можно поделить и рассадить в эти числа, тогда укоренение и зимовка бывают успешными, такое возможно, когда вы пересаживаете свое растение день в день, а вот промедление-смерти подобно, потому как основной питающий корень уже готов к зимовке, а молоденькие листочки и корешочки-это новые слабенькие -"детки"(материал для размножения), они хорошо зимуют с мамой( как бы сидят на ней, облепив основание стебля, мама их и кормит и поит) , но плоховастенько самостоятельно, все зависит от осени и зимы.
Поэтому даже для себя я пересаживаю дельфы только весной.
И еще мое правило осенней пересадки ЛЮБЫХ МНОГОЛЕТНИКОВ( цветов)- пересадка должна пройти за месяц до замерзания почвы ( 15-20августа), перевалка возможна немного позже.
Месяц это срок, за который растение успевает укорениться на ПМЖ
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:35     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо за информацию!
Эх, где б мне в Академе добыть новозеландского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1476
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Обратите внимание, какие крупные цветы и набитые колосья у шотландцев Юля Клеопатра, у меня они тоже очень удачные в этом году, вспоминаем, что воды было более, чем достаточно, отмечаем себе в памятках:шотландцы любят выпить, проверим в следующем году, если будет суховато, увеличим дозу полива, ну то и объяснимо, ведь у них на родине дожди-частое явление

НЗ у меня жидковатые, добавлю в памятку-не переливай
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5527
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
juli84 писал(а):
Девочки, а кого-нибудь взошел в этом году дельфиниум Marble Delight от абракадбры? У меня ни одно семя не взошло :cry:

Сеяли со стратификацией?


Стратификация - обзательно!!! Прям как у Пуговкина!!! Покупала все сорта, не не взошел только этот сорт. Итого 8 наименований по 5 семечки. Из 40 семян взошло лишь 14. Я считаю это хорошим результатом. Ну а невзошедший сорт закажу в следующем году.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:






Добавлено спустя 59 секунд:

Егоркины черенки ведут себя в этом году Аааафигенно!! Просто восторг!!!
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Главная ценность дельфиниумов (для меня) относительно раннее и продолжительное цветение. Только очень хочется найти для них другое место.
Прижать к тёплой стенке с видом на юг! :yes:
Пока ничего путного в голову не приходит. :nea:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 32 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах