Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
thunderbird
Это все понятно, но как это должно выглядеть, по мнению Sol'ka? Здравствуйте, работники, сегодня власти отменили соцвзносы, так что мы решили, что ваша работа теперь стоит на Н рублей больше? Особенно интересно, когда белая зп 10тр, серая 40тр. Много ли поменяется, даже если решить, что эти соцвыплаты были "из кармана работника", а не работодателя

Нет.
Здравствуйте, работники. Так как, с нынешнего дня все отчисления в соц фонды вы будете делать самостоятельно со своей зпл, мы ее повышаем на сумму этих отчислений.

А не - вот вам ваши те же10 тр, но и в соц фонды сами платите.
В нашей стране будет второй вариант.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Цитата:
Может не все так ужасно, как многие считают

Ради правды на земле - прикрепитесь к другой ПК, желательно в отдаленном перенаселенном районе города.

Я была в нске только в 3х ПК - в советском р-не, в центральном и в дзержинском сейчас. Уж не знаю, какая где плотность
.

К нам приезжайте. В 18 ПК. Она у нас одна, имеет одно большое отделение, одно малипусечное на затоне, и одно на десяток кабинетов детское отделение на западном ж\м. А обслуживает: Троллейный, Западный жм, Чистую слободу ( офигеть!)и Затон. Там чтобы хоть куда-то к более менее узкому спецу попасть, нужно телефон министерства здравоохранения наизусть знать. Мне в прошлом году понадобился рентген зуба. Так бывает, да, что стоматолог без рентгена не может дальше продолжать работу. Так вот: я была во вторник, договорились, что приду в пятницу ЗА ТАЛОНЧИКОМ на одну из дат следующей недели! Ну да...ну да...все так радужно, как парады в Голландии....

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Adelvase писал(а):

Конечно, получит. С чего ее люди то получат? Вы, кстати, хоть раз в документах бухгалтерских или кадровых смоирели, как заоаботная плата указывается? Ндфл там выделяется и показан, его работодатель, как налоговый агент, переводит государство. А все остальное, что работодатель переводит не ыигурирует ни в каких документах между работеиком и работодателем. Нет их у работника. Вообще нет, изначально. С чего ради выплачивать работнику то, чего у него не было и не забирали?

Не поверите :haha:
Скрытый текст:
это из моей майской расчетки :haha:
Скрытый текст:


Там ещё по каждому пункту 2 цифры: за месяц и накоплением за год
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Если вернуться к размеру пенсии, то, думаю, все дружно согласятся, что 45 это исключение.
Одна знакомая работала лет 7, потом муж хорошо начал зарабатывать, она сидела дома с детьми. Года 2назад пошла на пенсию, около 9тыс у нее. Мама пошла в этом году, всю жизнь работала, по расчетам тоже выходило около 8-9тыс, но она заметила года, принимаемые к учету, на другие, где была очень хорошая зп, вышло ажно 10 тыс, обалдеть какая разница, в разы прям. Кто не работал, кто работал, разница не велика. У мамы на работе все бухгалтера, директора уходили на пенсию с невеликими начислениями, тыс 13-15, а зп то у них всегда была раза в 3 больше маминой, а итог... Разница в пенсии не получается в эти же 3 раза.
А можно вообще бухать всю жизнь, получишь 8800 (ну или сколько сейчас минималка..)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Вс Июн 24, 2018 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Иррида
У меня так Папа, получал всегда очень хорошо, но все пришлось на советское время, но и перед пенсией проучил более чем... и мама , получала в разы меньше. Пенсии практически одинаковые, у мамы чуть больше, есть ветеранские, ветеран труда.
Папа ещё и по годам не подошёл на Благосостояние, так бы конечно было не плохо. Друг отца моложе немного, и на пенсию вышел позже, получает пенсию в пределах 30000₽( 13000- по возрасту и остальное Благосостояние) но это же не у всех такая пенсия.
А про поликлиники читать, так вообще смешно. Когда это стало так все прекрасно?
Внучке в декабре, когда проходили комиссию, назначили массаж, на конец мая. Прекрасно , правда? Зато бесплатно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Роксалана
что есть Благосостояние? ну вернее - папа хотел пенсию в этот нпф перевести, но не всем было дозволено? а друг перевел и там вышло настолько удачное размещение?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Kukuska
Ваша расчетка - это совсем другой документ. Он "по вам", но не "для вас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Adelvase
Вы пишите, что нет связи по такого рода данным между работодателем и работником. А я говорю, что мой работодатель мне показывает, сколько за меня перечисляет. Связь есть. Этого нельзя отрицать.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Иррида
Благосостояние-это НПФ на жд. Да все правильно вы написали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Adelvase
Вы пишите, что нет связи по такого рода данным между работодателем и работником. А я говорю, что мой работодатель мне показывает, сколько за меня перечисляет. Связь есть. Этого нельзя отрицать.

Процитируйте, где я пишу о том, что нет связи по данным по этим перечислениям. Ничего даже близкого похожего не писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:27     Ответить с цитатой

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
MargoM писал(а):
Sol'ka
вы так и понимаете неправильно. С прошлого раза ничего не изменилось. Видимо я не убедительно говорю. Никто не повысит зарплату людям на 22 процента при отмене такой системы взносов. Это не доход сотрудников.
И накопительную часть еще никто не отнял.

Я останусь при своём мнении - что я понимаю правильно. У меня есть основания так считать. Если систему взносов отменят, а работникам ничего не выплатят, значит, предприятие получит дополнительную прибыль.


например
з/плата 10 000 руб,на руки.
Начислено в бухгалтерии 11 495,00руб.
НДФЛ-1495,оо руб
Работодатель заплатит :
Фонд мед.страхования-5,1%
Фонд соц.страхования -2,9%
Фонд соц.страхования 0,2% ( от несчастных случ.на производстве,стравка может бы больше)
Пенсионное страхование-22%
Итого с 11495,00 работодатель заплатит 30,02% взносами.Налог заплатит работник.
При увеличении страх.взносов,работнику ни холодно ни жарко,больше станет платить работодатель.Отсюда и наши серые/черные зарплаты,чтобы взносы не платить.
Но! было добровольное страхование несколько лет назад,когда еще была жива накопительная часть пенсии,работник мог добровольно перечислять живые деньги со своей зарплаты,ради мифических увеличений того.что сейчас заморозили и видимо простят всем.Накопительная часть ( в разном объеме) есть/была у всех граждан.кто работал в белую.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kukuska писал(а):
Adelvase
Вы пишите, что нет связи по такого рода данным между работодателем и работником. А я говорю, что мой работодатель мне показывает, сколько за меня перечисляет. Связь есть. Этого нельзя отрицать.

Процитируйте, где я пишу о том, что нет связи по данным по этим перечислениям. Ничего даже близкого похожего не писала

Цитата:
А все остальное, что работодатель переводит не ыигурирует ни в каких документах между работеиком и работодателем
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Слушайте, вопрос, возможно, глупый, но, все-таки... Если человек перевел свою накопит часть в негос фонд, и сейчас их возьмет и заберет, это он типа откатит себя на линейку с тем, кто не работал вообще? И можно ли их вообще забрать?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Kukuska
Документы между работником и работодателем - это трудовой договор, подписанным им график работы, подписанное соглашение о чем-либо. А справки, которые выдаются или формируются для/по запросу работника или инстанций, это просто справки. Вы на них не соглашались, они сами по себе существуют из-за того, что вы работаете. И у вас нет никакого выбора, в отличае от того, когда вы соглашаетесь на к-л условия трудового договора

Добавлено спустя 2 минуты:

Про размер пенсии: уточнила ж я у свекрови и свекра, какие у них начисления при каких вводных данных:
Свекровь отработала 39 лет, из них 10 уже на пенсии. Пенсия 19,5тр. Не индексируется, пока она работает.
У свекра стаж 42 года, хотя фактически меньше работал, но в цеху, пенсия 22,5тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Сергей Колясников
25 мин. ·
Автор пенсионной реформы: 35-летний либерал из Института Гайдара

- Мальчонке всего тридцать пять. Владимир Назаров, ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара).

Полный разбор здесь:
Код:
https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html


А хочу только привести цитату из недавнего доклада Владимира Назарова:

- Но в идеале нужно не нарушать законы, а реформировать систему, как это произошло, например, в Грузии. В Грузии была проведена радикальная реформа труда, в результате чего регулирование на государственном уровне практически исчезло. В отсталом варианте государство пытается как-то гарантировать права наёмных работников. Например, их нельзя увольнять, не предупредив заранее, и им нужно в случае увольнения выплачивать компенсацию. Это приводит к тому, что работодателям невыгодно действовать на таких условиях. ...В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав".

Никаких прав для трудящихся ... довольно всхрапнул в могилке Гитлер, зааплодировали Дерипаска, Прохоров и Абрамович, мило улыбнулся Трамп. Уверен, Володю Назарова ждет большое будущее в верхах российской власти.

Этот человек придумал пенсионную реформу.

Это всё, что надо знать о пенсионной реформе.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:14     Ответить с цитатой

В 2019 средняя пенсия в России будет увеличена на 12 000,вопрос уже не риторический,те пенсионеры,которые сейчас работают просто станут больше получать? з/п+пенсия+12000?
(новости канал Россия)
получается, я начинаю испытывать негативные эмоции,к действующим пляшущим работающим пенсионерам,которые одобряют нововведения в пенсионной реформе :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах