Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Крым, часть 6.
Продолжаем разговор.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Кешина мама
Где в условиях? Я не вижу, чтобы договор заключался между гостиницей и туристом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
лора13
Пишите официальную претензию, ссылайтесь на подтверждение бронирования.
так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:31     Ответить с цитатой

лора13
П.32 правил оказания гостиничных услуг позволяет потребителю в любое время отказаться от договора, компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы. Поскольку гостиница никаких расходов не понесла, должны вернуть предоплату в полном объеме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
лора13
П.32 правил оказания гостиничных услуг позволяет потребителю в любое время отказаться от договора, компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы. Поскольку гостиница никаких расходов не понесла, должны вернуть предоплату в полном объеме
большое спасибо за рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dumo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.14
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 12:42     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Привет всем! Опишу ситуацию, в которой я оказалась. Забронировала отдых в августе частная вилла "Роза Ветров" пгт.Кореиз, пос.Мисхор, Алупкинского щоссе, д.38.

Запросили предоплату по бронированию, 10 % от всей суммы, что составило 3300 руб. Деньги "Розе Ветров" я перевела на карту сбер, которую мне указали, так как рассчитывала поехать в отпуск. В ответ мне, после неоднократных напоминаний, выслали текст-распечатку, что получена сумма, в счет отдыха и т.д.

В итоге, ребенок непредвиденно заболел, придется длительно лечить его и ясно, что в отпуск не едем. Корректно написала "Розе Ветров", с просьбой вернуть деньги,так как отдых не состоится по причине болезни ребенка.

На что мне ответили, что ничего не вернут! Сослались на правила их бронирования, с которыми я ,якобы, ознакамливалась. Кинули даже ссылку на страницу этих правил, которая даже не существует в интернете. Вобщем, развод чистой воды на деньги! Не советую категорически отдыхать в этой богодельне. Всегда оцениваю качество услуг по таким моментам, как возврат денег, отношение к клиенту. А тут-полнейший непрофессионализм и надувательство!"((( Будьте осторожны при бронировании. Не советую отдыхать в "Розе Ветров"


Мы отдыхали там несколько лет, вилла уже 10 лет работает, о хозяевах и вилле только положительно и с благодарностью могу отозваться! Я на форуме даже рекомендовала эту виллу для отдыха.
А в разделе "Бронирование" на их сайте всё четко написано, высылаю скрин с сайта, только что сделала, всё на сайте есть! Вы пишете неправду. Я всегда возмущаюсь, когда знаю ситуацию и вижу, как людей просто пытаются оболгать.

и забронировать можно, только согласившись с условиями бронирования.
Господи, как же сложно отельерам, когда попадаются склочники, мда.. :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Dumo4ka
А если бронировали не через сайт, а по телефону?

Но в любом случае, условия бронирования не могут противоречить закону

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И прям ага, ну бедные отельеры... за два месяца кто-то посмел бронь отменить. Прям вот пустовать будут теперь номера в августе на ЮБК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:07     Ответить с цитатой

В итоге, руководство "Розы Ветров" проявило внимание к моей, внезапно возникнувшей ситуации и вопрос решился положительно для меня. Но советую всем внимательно читать маленькие буквы на сайтах, если бронируете через интернет, на все обращать внимания, особенно условия возврата денег при бронировании, чтобы потом не нервничать.

Последний раз редактировалось: лора13 (Вс Июн 24, 2018 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1735
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:17     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Добрый день.хотела спросить, на машине если из Евпатории на день стоит сьездить с ребенком 2х лет в Ялту? Просто это наша первая поездка с ребенком, переживаю, как там дорога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Мы в Черноморском, мне холодно). +28 и ветер, после моря фиг согреешься. Море теплое к вечеру становится, если весь день безоблачно, вчера солнца не было, море и к вечеру было холодное.)))
Короче июнь в Крыму в Черноморском даже, если теплый, то для меня холодный.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы в Черноморском, мне холодно). +28 и ветер, после моря фиг согреешься. Море теплое к вечеру становится, если весь день безоблачно, вчера солнца не было, море и к вечеру было холодное.)))
Короче июнь в Крыму в Черноморском даже, если теплый, то для меня холодный.

:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Лилиch
Вы там давно мёрзнете? В симеизе только сегодня похолодало.
Я Н А а какой смысл в поездке в Ялту с малышом? Погулять по набережной? Скататься до ласточкина гнезда на теплоходе? Дорога, если вы поедете по трассе- хорошая. Можно поехать через перевал ( ориентир орлиное) там посмотреть церковь и там серпантин, но зачем? Мы ехали из Евпатории через Севастополь ( останавливались на 2 дня) и Балаклаву. Далее через орлиное в Симейз. Одним днём из евпатории в Ялту я бы не поехала.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Я в Крыму всегда мёрзну )))) это не тай и не Турция...
Муж в прошлом году вообще не купался и в конце августа и в начале сентября... детям тоже как пойдёт моим, НО это же Чёрное море 😆
Мы на пляж только после 15-16 часов и с тёплыми полотенцами 😂

В этом плане на ребзике хорошо, плюхнулся с берега на глубину и плывешь .. сначала холодно очень, но выйти сразу не можешь ))))))потом согреваешься и уже нормально кажется)

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Это я в прошлом году все ходила -расстраивалась, что как так-то море и холодное, но после разговора с местными, поняла... море должно бодрить 😃, освежать, не должно быть как парное молоко))))))
С этим настроем и чемоданы собирать буду... поедем закалаться и бодриться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:58     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Дней 5, прохладный ветер и облачно последние два дня. До этого можно было согреться хотя бы за спасательной будкой))), там припекало.

О_лесик
Чесслово, у меня ж стаж по черному морю, Крым первый раз. Да - дёшево, таких цен в краснодарской акватории нет. Но вот, чтоб я на море мёрзла в конце июня - это прямо сюрпрайз.
Вчера у таксеров спросила ценник до Оленевка 550, а до дельфинария там же (+8 км) 1500)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Про "замёрзла" это только мои очучения))). Всем вокруг хорошо, одна я в махровом пончо с капюшоном)))
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Лилиch
В дельфинарии билет золотой)))
Представление в Новосибирске лучше гораздо.
Мы в До чаши любви в прошлом году на такси ездили - не стоит того, хотим в этом году на катере по гротам прокатиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:18     Ответить с цитатой

О_лесик
Мы тоже так же вчера с сыном решили)))
Но может ещё на рыбалку решится.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А вот про ветер в сравнении с Анапой, тут он не поднимает песок, просто дует, а вот в Анапе, если ветер, то песок в глаза и по ногам хлещет.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 68 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах