Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Отобрать имущество в правовом государстве - это из области фантастики.

Не обязательно его отбирать, достаточно сделать невыгодным его содержание. Например, налог на имущество на "квадраты" свыше соц. нормы - 5% от кадастровой стоимости в год.

Цитата:
У одного 8 у другого 45.

45?! В среднем по Новосибирску? Я не говорю сейчас о каких-то спецпенсиях, а именно о среднем значении пенсии работавшего человека. А средние пенсии - как раз 10-15 тыс.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Ну вот: средний размер пенсии в Новосибирске - 13,5 тыс. Минималка - 8,5 тыс. Т.е. отличается меньше, чем в два раза. И в абсолютном значении 13,5 тыс - не такие уж большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:09     Ответить с цитатой

thunderbird
Почему в среднем? Нет, не в среднем. Это был ответ к части про бухариков. И это не спецпенсия.
Пойду, кстати, погуглю соеднюю пенсию в НСКе, вооьще без понятия, если честно... Хотя что мне эти знания дадут? Уже в числе пенсионеров огромная доля тех, кто лет 15-20 работал в черную

Про налог на недвижимость. Конечно, обидно, если он вырастит. Не хочется увеличивать свои расходы. Но на сегодня он в нашей стране ничтожный. Вооьще несравнимый с западом. Я за машину платила больше, чем за квартиру. Хотя их стоимость вообще не сопоставимая
Наверное, повышение налога не имущество - это нормально
Хотя... Странный это вообще налог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Adelvase, т.е. у кого-то из ваших знакомых пенсия 45 тыс, при этом он не бывший судья, не прокурор, не депутат или не кто-либо с особым порядком начисления пенсии (70% от заработка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:18     Ответить с цитатой

thunderbird
О, я те же цифры нагуглила. Только там еще укащано, что если пенсия не достигает прожит мин в регионе, то ее доводят до этой цифры. Итогг почти 10тр минимальная пенсия в НСК на сегодня.
И оттуда же про льготы и бесплатные возможности в нашем регионе:
Скрытый текст:
Какие региональные льготы действуют в Новосибирске В качестве дополнительной помощи администрация города ежегодно выплачивает пожилым людям 597 руб. При покупке слуховых аппаратов пенсионерам предоставляют скидки в размере 50%. Местные жители могут бесплатно воспользоваться медицинскими услугами, связанными с протезированием. Однако стоимость материалов все равно придется оплачивать за свой счет. Пенсионерам компенсируют половину затрат при оплате коммунальных услуг. Старики могут сэкономить на транспортных расходах. Льготы касаются не только общественного транспорта. Стоимость проезда снижена и на пригородные поезда. Каждому пенсионеру администрация предоставляют социальную карту. Она предназначена для 360 бесплатных поездок.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

thunderbird писал(а):
Adelvase, т.е. у кого-то из ваших знакомых пенсия 45 тыс, при этом он не бывший судья, не прокурор, не депутат или не кто-либо с особым порядком начисления пенсии (70% от заработка)?

Ну, да. У деда мужа. У бабушки что-то около 28, может уже больше, этим данным года два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

З.ы. надо почитать, есть ли в европейских странах различия такие в возрасте ухода на пенсию, как у нс

в нашей стране вообще нет справедливости...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

З.ы. надо почитать, есть ли в европейских странах различия такие в возрасте ухода на пенсию, как у нс

в нашей стране вообще нет справедливости...

В полиции повсеместно некомплект. Желающие могут устроиться участковым.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 6:51     Ответить с цитатой

Adelvase
Дед мужа, наверное, фронтовик и бывший кадровый офицер? Им Путин звания воинские повышал уже пенсионерам, соответственно, и пенсия была очень приличная. Но таких единицы. У мужа на работе недавно шефа на пенсию отправляли, ЗП всю жизнь у того была ооочень хорошая, а пенсия 15 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Чтобы не впадать в крайности, говорить надо не о средней пенсии, и не о какими бывают от и до, а о медианном показателе. То есть в какие рамки укладывается пенсия большинства. А это от ПМ (если меньше, то делают доплату) до 12-15 тыс.р. Это у большинства! Сколько у меня знакомых поуходило на пенсию, ни у кого нет выше 15тр (да даже 12 тр). У военных чуть выше (20-25тр), а простые смертные такой не получают.
Так же, как и зарплаты. Может и есть кассиры с ЗП в 45тр (ну, раз люди своими глазами видели), но у большинства 20 тр. И не перепрыгнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Adelvase писал(а):
К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

З.ы. надо почитать, есть ли в европейских странах различия такие в возрасте ухода на пенсию, как у нс

в нашей стране вообще нет справедливости...

В полиции повсеместно некомплект. Желающие могут устроиться участковым.

да, с этими уродами блюстителями закона я столкнулась не по наслышке. Они писать без ошибок не умеют. Про знание законов уже молчу

Добавлено спустя 56 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Adelvase
Дед мужа, наверное, фронтовик и бывший кадровый офицер? Им Путин звания воинские повышал уже пенсионерам, соответственно, и пенсия была очень приличная. Но таких единицы. У мужа на работе недавно шефа на пенсию отправляли, ЗП всю жизнь у того была ооочень хорошая, а пенсия 15 000.

у моей коллеги пенсия 10,5...
Ни в чем себе не отказывай
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Бабушка мужа - с какими-то доплатами за "дети войны - пенсия не больше 25 тыс Около. 80 лет :aga-aga:
Моя бабушка и дед. С медалями за хорошую работу - около 25 тыс. на двоих :aga-aga: 75 и 78 лет

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Свекр в свое время работал и в РЖД, и на стройках. Не больше 15 тыс. Возраст под 70 лет. Подрабатывать уже несколько лет не может :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:50     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Sol'ka
вы так и понимаете неправильно. С прошлого раза ничего не изменилось. Видимо я не убедительно говорю. Никто не повысит зарплату людям на 22 процента при отмене такой системы взносов. Это не доход сотрудников.
И накопительную часть еще никто не отнял.

Я останусь при своём мнении - что я понимаю правильно. У меня есть основания так считать. Если систему взносов отменят, а работникам ничего не выплатят, значит, предприятие получит дополнительную прибыль.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Adelvase
Дед мужа, наверное, фронтовик и бывший кадровый офицер? Им Путин звания воинские повышал уже пенсионерам, соответственно, и пенсия была очень приличная. Но таких единицы. У мужа на работе недавно шефа на пенсию отправляли, ЗП всю жизнь у того была ооочень хорошая, а пенсия 15 000.

Он приравнивается к участникам войны или как-то так, но, нет, не фронтовик и не офицер. Есть какое-то отличие, я, к сожалению, не могу вспомнить, как это точно называется.
А бабушка ни к каким боевым действиям отношения даже косвенного не имеет. На сколько я знаю, и не всю жизнь работала (швея на дому)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Цитата:
Может не все так ужасно, как многие считают

Ради правды на земле - прикрепитесь к другой ПК, желательно в отдаленном перенаселенном районе города.

Я была в нске только в 3х ПК - в советском р-не, в центральном и в дзержинском сейчас. Уж не знаю, какая где плотность

Добавлено спустя 3 минуты:

Sol'ka писал(а):
MargoM писал(а):
Sol'ka
вы так и понимаете неправильно. С прошлого раза ничего не изменилось. Видимо я не убедительно говорю. Никто не повысит зарплату людям на 22 процента при отмене такой системы взносов. Это не доход сотрудников.
И накопительную часть еще никто не отнял.

Я останусь при своём мнении - что я понимаю правильно. У меня есть основания так считать. Если систему взносов отменят, а работникам ничего не выплатят, значит, предприятие получит дополнительную прибыль.

Конечно, получит. С чего ее люди то получат? Вы, кстати, хоть раз в документах бухгалтерских или кадровых смоирели, как заоаботная плата указывается? Ндфл там выделяется и показан, его работодатель, как налоговый агент, переводит государство. А все остальное, что работодатель переводит не ыигурирует ни в каких документах между работеиком и работодателем. Нет их у работника. Вообще нет, изначально. С чего ради выплачивать работнику то, чего у него не было и не забирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
И как они получат доп. прибыль, если взносы делали работники? Вы же так считаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Сибмамы, Sol'ka не об этом говорит. Работодатель в любом случае считает все затраты, связанные с этим работником. И будут ли эти затраты проходить по схеме "Работодатель - Фонды" или "Работодатель - Начисления работнику - Удержание налогов" - дело другое. Это, в любом случае, затраты, связанные с наличием штатной единицы в штате. Нет такого, что ЗП не начислялась, а в фонды нужно начислить и уплатить. Все привязано к окладу, премиям и тд.

Чем больше белая зарплата, тем больше у работодателя расходы на одного работника. Поэтому серых ЗП так много. И поэтому работодатели в мелких конторах говорят: "Хочешь все в белую - хорошо. Но тогда ЗП "на руки" - на 35% меньше". Потому что итоговую "стоимость" работника для организации работодатель повышать не будет.

Если переложат необходимость уплаты взносов на работников, при этом не повысив минималку, то работники, конечно, будут на руки получать меньше, никто с этим и не спорит.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

При расчете расходов на новую штатную единицу учитываются ВСЕ затраты, с ней связанные. И ЗП, и взносы в фонды. Никто не скажет: "Ой, да взносы-то зачем учитывать, они к ЗП работника не относятся и никак по его счетам не проходят".


Последний раз редактировалось: thunderbird (Вс Июн 24, 2018 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:27     Ответить с цитатой

thunderbird
Это все понятно, но как это должно выглядеть, по мнению Sol'ka? Здравствуйте, работники, сегодня власти отменили соцвзносы, так что мы решили, что ваша работа теперь стоит на Н рублей больше? Особенно интересно, когда белая зп 10тр, серая 40тр. Много ли поменяется, даже если решить, что эти соцвыплаты были "из личного кармана работника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах