Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
alexeyXXX
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.11.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Может из за того что на каждом углу сейчас модно кричать-"я на пенсию не рассчитываю" правительство и решило ее убрать? В любом случае причин для этого было много, но вот эта одна из ключевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:28     Ответить с цитатой

alexeyXXX писал(а):
Может из за того что на каждом углу сейчас модно кричать-"я на пенсию не рассчитываю" правительство и решило ее убрать? В любом случае причин для этого было много, но вот эта одна из ключевых.


"бойтесь своих желаний" :aga-aga:

коллега,пенсионерка с этого года,оказывается ЗА! данную реформу,но знаете при каких условиях: я (будущие пенсионеры )на пенсию через 18 лет( +8/5 лет),а она получает уже пенсию+повышение обещанное + зарплата и ее нельзя уволить по возрасту еще 8 лет.
вот и мнение народа.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ИРРА
Ну да... В советское время единицы родителей сидели дома с детскими уроками, сейчас единицы не сидят. И это все потому, что родители готовы оплатить репетиторов. Не находите, что в этой сказке нет порядка? Как правило, репетиторы появляются в момент осознания родителями скудости знаний детей, а не потому, что деньги категорически жгут карман.

Раньше родители спокойнее относились и принимали то, что ребенок у них где-то ленив, где-то не так умён и поэтому продолжит обучение в училище или техникуме. Сейчас при любых исходных данных всеми способами ребенка надо затолкать в ВУЗ. Почему объяснять не буду, все и так все понимают.
Я перестала контролировать уроки сына в начале второго класса. Сейчас он закончил 6 класс. Так как он хорошо учится, мне постоянно звонят и пишут родители из класса, что то спрашивают, просят сфотать его тетради, чтобы разобраться самим в новой теме, т к их ребенок тему не понял, родителям объяснить не может и что в его же тетради было в классе написано не понимает. Я каждый раз пытаюсь объяснить, что сама не в курсе, что они там проходят и какая тема, не понимаю и не разбираюсь в формулах и как надо оформлять тоже не знаю и знать не хочу. И честно меня уже напрягает, что мне приходится каждый раз сына дергать, говорю, чтобы их дети звонили ему напрямую.
С каждым классом учится становится труднее, если в самом начале что то было упущено. Но и выбрать рабочую профессию никто не торопится. Поэтому неизбежно с 10 класса потребуются репетиторы для подготовки к ЕГЭ.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Forte
Двоечники есть и сейчас... Они никуда не делись. Репетитор не равно покупка оценки или покупка знаний. Он доделывает работу учителя. Часто его заменяют родители и целью является не институт, а знания в моменте. Родитель видит двойки и бьет тревогу. Если ребенок ленив или у него низкие способности, никакой репетитор не поможет. На одну Вас найдется десяток родителей, которые сидят вечерами или оплачивают репетиторов. Репетитор или родитель не решает за ребёнка задачки, он пытается научить, те сделать за учителя его работу

А какой смысь выбирать рабочую профессию, если ей научиться в ссузе невозможно. Автомеханика учит не автомеханик с опытом, а человек, имеющий педагогическое образование. Если есть в семье знакомые с сто, пацана бесплатно будут брать нс практику и он, вероятно, чему-то сможет научиться. Если знакомых нет, то, увы, толку от его образование ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Конкретно в моем примере, один класс, один учитель, который объясняет всем одинаково :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Кстати сейчас вспомнила, у нас есть ребенок, которому взяли репетитора именно для выполнения домашней работы. Мама звонила мне жаловалась, что наш учитель за домашнюю, сделанную репетитором, ставит тройки. Видимо учителю заметно, что как то иначе или оформлено или алгоритм выполнения работы от принятой в классе отличался. Было такое...
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Ekaterina_n
Конкретно в моем примере, один класс, один учитель, который объясняет всем одинаково :aga-aga:

И куча детей не понимает... 6-й класс...это еще не производные и стереометрия
Я не понимаю, что Вы предлагаете... В 6-м классе, когда ребенок подошёл с вопросом, погладить его по голове и сказать "ничего, детка, сантехником будешь? 9 классов даже сантехник должен осилить, по идее. Если в классе есть дети, которые в 6-м классе ничего не поняли на уроке, то это не дети тупые, а в "консерватории что-то не то"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Forte
У меня сын в 7классе. Ситуация аналогичная.


Еще всегда на собрании часть родителей говорит - плохие оценки, так как учитель неправильно объясняет...... Но при этом у другой части хорошие и оценки и знания.


Репититор не всегда исправляет недочеты учителя. Способности детей просто разные. Есть такие которым надо что-то долго разъяснять. .. у учителя в классе 34 человека, она не может подобным детям отдельно все рассказывать по 5 раз.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Forte
Репетитор для домашки это таки исключение.
Знаете в чем ужас, что Ваш легко обучаемый ребенок точно также, как и те, за кого репетитор делает дз, может после окончания хорошего вуза не стать даже толковым молодым специалистом. Его будет учить 80-летний преподаватель тому, что было актуально лет 30 назад. Системная ошибка в образовании привела в том числе и к повышению пенс возраста и перекосу с зп, тк круг замкнут.. зп маленькая, поэтому не работают...если не работают, то платить не за что и тд

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

maschustik
В моем классе было 40 человек, ни у одного ребенка не было репетиторов, родители тоже не сидели (не было принято). Вы уверены, что в вашем классе все успешные ученики учатся без помощи и контроля родителей и без репетиторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
На самом деле, система подготовки профнссионалов в России превратилась в абсурд с введением обязательности пед образования, тк цели подготовить именно профессионала нет абс... Есть процесс, который нравится участникам. Учителя недодают знания на уроках и обеспечивают себе очень приличную подработку, в вузах работают 80-летние преподаватели, которые ни дня не работали в практической области, в ссузах еще веселее.. Итог - высокий балл на егэ, диплом плешки и профнепригодность полная. Потом государство, опа, и выскочило из-за печки с предложением еще ссср-овским специалистам поработать до смерти. Все это при том, что бизнес на образовании построен просто шикарный.. начиная от малышковых развивашек...учебники и постоянно меняющиеся мрогрнаммы, школьнся форма, егэ с подготовкой к оному и кучей техники, контролирующей сдающих, курсы подготовки в вузе, собственно сам вуз и далее личностные курсы и тренинги всех мастей, повышение квалификации, подготовка к проф экзаменам и тд...
Профессионал-практик полностью исключен из образовательного процесса, тк он, собственно, работал в проф области и, черт возьми, не озадачился получением пед образования. Повылетали из ДЮСШ хорошие тренеры... Кому-то лучше стало?

Это и в советские времена было, выпускник прикреплялся на работе к специалисту, которому за это доплачивали. Сейчас все зависит от доброй воли коллег, а с учетом повышения пенс.возраста фиг кто себе смену готовить будет. :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
ИРРА писал(а):
И, вообще, не пора ли вернуться к теме? Может быть, хватит уже наше темное преподавательское настоящее склонять? Особенно, если сам ни разу у доски не стоял.

Зато платил... репетиторам 700-1000 рэ в час, за школу ин. языка 5000 в месяц и тд. Плюс большинство родителей периодически или постоянно доучивает детей дома... Так что... Какая работа, такая и зарплата

Ну, если вы считаете, что можно обобщать, то, пожалуйста.

А зачем ребенку учиться на уроках, слушать учителя, пытаться освоить новый материал, заниматься самостоятельно, если он знает, что ему всё купят и всё оплатят? И что родители заложат последние штаны, но поступление в ВУЗ обеспечат. И что работать на тяжёлой работе он не будет. Дурак он будет, если при этих вводных будет самостоятельно что-то делать.

Так, может быть, не только в учителях дело? Может быть, дети тоже что-то должны делать? А не рассчитывать, что родители всё купят?

Смешно такое читать. Вы серьезно полагаете, что родителям просто деньги девать некуда, побольше бы репетиторов нанять? Просто если учитель в школе только видимость обучения изображает, то для реалтных знаний приходится обращаться к другим людям. И, вдумайтесь, что значит "родители все купят"? Типа заплатил в ин.яз школе 5000р/месяц и за это учитель в школе 5 поставит? Смешно, он поставит 5 за знания, которыми ребенок обладает и получил их вовсе не у школьного учителя.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
Про накопительную часть.. когда-то была программа софинансирования пенсии.. человек перечислял в пфр 12000 рэ и государство докидывало денег... Сейчас простили все, включая личные взносы.. чуток обобрали. У меня в выписке из пфр нарисована очень приличная сумма, которую теперь не увижу ни я, ни наследники. Это не условная цифиоь, а очень даже деньги

Откуда уверенность, что их бы выдали?.. я вот как-то в это не верила, и не рассчитывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Смешно такое читать. Вы серьезно полагаете, что родителям просто деньги девать некуда, побольше бы репетиторов нанять? Просто если учитель в школе только видимость обучения изображает, то для реалтных знаний приходится обращаться к другим людям. И, вдумайтесь, что значит "родители все купят"? Типа заплатил в ин.яз школе 5000р/месяц и за это учитель в школе 5 поставит? Смешно, он поставит 5 за знания, которыми ребенок обладает и получил их вовсе не у школьного учителя.


Ещё раз: вы не понимаете о чем пишете. Человек вам пишет то, что он видит каждый год. Видит, как родители тратят (и не по 5, а как минимум по 10 тыс. в месяц), а дитё- балду пинает. И никаких 5-ок ему никто не ставит. Знаний то нет. Но родители платят всё равно. Это не фантастика, это реалии. Просто вы с этими реалиями не сталкивались, а ИРРА каждый год это видит.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
ИРРА
Ну да... В советское время единицы родителей сидели дома с детскими уроками, сейчас единицы не сидят. И это все потому, что родители готовы оплатить репетиторов. Не находите, что в этой сказке нет порядка? Как правило, репетиторы появляются в момент осознания родителями скудости знаний детей, а не потому, что деньги категорически жгут карман.

Раньше родители спокойнее относились и принимали то, что ребенок у них где-то ленив, где-то не так умён и поэтому продолжит обучение в училище или техникуме. Сейчас при любых исходных данных всеми способами ребенка надо затолкать в ВУЗ. Почему объяснять не буду, все и так все понимают.
Я перестала контролировать уроки сына в начале второго класса. Сейчас он закончил 6 класс. Так как он хорошо учится, мне постоянно звонят и пишут родители из класса, что то спрашивают, просят сфотать его тетради, чтобы разобраться самим в новой теме, т к их ребенок тему не понял, родителям объяснить не может и что в его же тетради было в классе написано не понимает. Я каждый раз пытаюсь объяснить, что сама не в курсе, что они там проходят и какая тема, не понимаю и не разбираюсь в формулах и как надо оформлять тоже не знаю и знать не хочу. И честно меня уже напрягает, что мне приходится каждый раз сына дергать, говорю, чтобы их дети звонили ему напрямую.
С каждым классом учится становится труднее, если в самом начале что то было упущено. Но и выбрать рабочую профессию никто не торопится. Поэтому неизбежно с 10 класса потребуются репетиторы для подготовки к ЕГЭ.

Если не успевает 1-2 ребенка - это одно, а если половина класса ходят к репетиторам, да сразу по несколтким предметам... Начиная с началки!!! О чем это говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Forte
Раньше родители не очень умного ребенка не волновались - ребенок гарантированно найдет работу на заводе, и жилье у него будет, и доход достаточный на семью.
Сейчас где те заводы и рабочие места?...
Вот и пытаются давать высшее образование всем детям и тянуть к нему и толкать репетиторами
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Forte
maschustik
В моем классе было 40 человек, ни у одного ребенка не было репетиторов, родители тоже не сидели (не было принято). Вы уверены, что в вашем классе все успешные ученики учатся без помощи и контроля родителей и без репетиторов?

Да в нашем детстве репетиторы требовались единицам из всей школы. а теперь кого не спроси, скорее всего полтзуются их услугами . И знания, кстати, были куда как лучге и прочнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Forte
Двоечники есть и сейчас... Они никуда не делись. Репетитор не равно покупка оценки или покупка знаний. Он доделывает работу учителя. Часто его заменяют родители и целью является не институт, а знания в моменте. Родитель видит двойки и бьет тревогу. Если ребенок ленив или у него низкие способности, никакой репетитор не поможет. На одну Вас найдется десяток родителей, которые сидят вечерами или оплачивают репетиторов. Репетитор или родитель не решает за ребёнка задачки, он пытается научить, те сделать за учителя его работу


Не совсем. Чтобы понять - надо хотеть понять и мочь понять. Это работа не только учителя. Это и работа самого ребёнка. И работа родителей (мотивировать должен не только учитель)

Добавлено спустя 5 минут:

Анночка писал(а):
Forte
Раньше родители не очень умного ребенка не волновались - ребенок гарантированно найдет работу на заводе, и жилье у него будет, и доход достаточный на семью.
Сейчас где те заводы и рабочие места?...
Вот и пытаются давать высшее образование всем детям и тянуть к нему и толкать репетиторами


+1000000!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Сб Июн 23, 2018 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах