Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Adelvase
Не сравнивайте уровень ЕГЭ лет 10 назад и сейчас. Я вот согласна, что столько человек с во вообще не нужно, равно как и человек отучившись на бюджете, не идёт работать по специальности. И ещё раз повторю, вот когда ваши дети будут сдавать ЕГЭ, тогда и поговорим. И сейчас в вузах закрывают многие специальности, те что не по профилю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
А из жалости упрощать экзамены, чтобы потом получать не качественный результат, это, знаете ли, как-то странно. Или делать простым поступление, чтобы набить вуз студентами ради зарплаты преподавателей.

Экзамены для всех одинаковые, а проходной балл определяется тем, кто в этот вуз документы подаёт.
Когда я была на повышении квалификации в Бауманке, то заведующие кафедрой жаловались, что самые элитные студенты с прекрасными данными и с ЕГЭ в районе 300, которые занимались у них в кружках во время школы, часто выбирают не их, а финансовые вузы типа ВШЭ или Плехановки. Потому что учиться легче, а зарплата сразу после окончания в финансовых компаниях гораздо выше, чем в технических областях. В Бауманке с набором студентов, конечно, проблем нет, но самые крутые выбирают то, где будет выше оплата по окончании.
Аналогично и с пед вузами. Как туда заманить лучших из лучших, если не поменять систему оплаты педагогов и не повысить престиж этой профессии?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ИРРА писал(а):

Я так понимаю, дорабатывать до пенсии в школу никто не собирается?

Я как один из вариантов для себя вполне рассматриваю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
В обычную российскую школу?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:11     Ответить с цитатой

ИРРА
В частную канадскую. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:41     Ответить с цитатой

https://www.bbc.com/russian/features-44534187
Прогнозы про трудоустройство людей в возрасте
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:28     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
И, вообще, не пора ли вернуться к теме? Может быть, хватит уже наше темное преподавательское настоящее склонять? Особенно, если сам ни разу у доски не стоял.

Я так понимаю, дорабатывать до пенсии в школу никто не собирается? Несмотря на столь завидные преимущества, особенно, по сравнению с кассирами?

И что тогда? Куды бечь?


мы плясать,ну или книги писать,на крайний случай рукоделить :-( .как советуют оптимисты данной темы.

Машустик выше писала( лень цитату искать),поэтому слова произвольно повторю,наше правительство позаботилось,чтобы в будущем пенсионеров стало меньше,а те кто доживут будут или ученые/педагоги, в отличной физической форме из ансамбля песни и пляски,причем со спицами в руках :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Дык принять хотят закон, чтобы в школах и вузах только с педобразовпнием люди работали. У нас подстраховались, аспирантам поставили предмет типа методики преподавания. А нас- "пенсионеров" никто преподавать не возьмет, как тех каccиров, не смотря на учёные степени))))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:35     Ответить с цитатой

pooha
Ну так и вы пройдёте этот предмет по методике преподавания. Или курсы повышения квалификации какие-нибудь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:48     Ответить с цитатой

pooha
Ну, универ тогда весь разгонять надо. И ФМШ заодно. У нас на кафедре с дипломом педа нет ни одного человека :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sol'ka
Курсы мы все проходим в обязательном порядке. Но это не мешает каждой министерской дуре тыкать нам в нос фразой, что у нас нет педобразования. НГУ и степени это ни о чем.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 1:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
И, вообще, не пора ли вернуться к теме? Может быть, хватит уже наше темное преподавательское настоящее склонять? Особенно, если сам ни разу у доски не стоял.

Зато платил... репетиторам 700-1000 рэ в час, за школу ин. языка 5000 в месяц и тд. Плюс большинство родителей периодически или постоянно доучивает детей дома... Так что... Какая работа, такая и зарплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
Скрытый текст:
в сша в школах у учителей очень низкие з/п ( не знаю, может, от штата к штату). Наша каунти бастовала в этом году, просили повысить, дети неделю не учились.. не знаю, чем дело закончилось. Но з/п озвученные были очень смехотворны, почти минималка. И да, никаких особых бенефитов, типа как у военных, y них нет при этом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ИРРА писал(а):
И, вообще, не пора ли вернуться к теме? Может быть, хватит уже наше темное преподавательское настоящее склонять? Особенно, если сам ни разу у доски не стоял.

Зато платил... репетиторам 700-1000 рэ в час, за школу ин. языка 5000 в месяц и тд. Плюс большинство родителей периодически или постоянно доучивает детей дома... Так что... Какая работа, такая и зарплата

Ну, если вы считаете, что можно обобщать, то, пожалуйста.

А зачем ребенку учиться на уроках, слушать учителя, пытаться освоить новый материал, заниматься самостоятельно, если он знает, что ему всё купят и всё оплатят? И что родители заложат последние штаны, но поступление в ВУЗ обеспечат. И что работать на тяжёлой работе он не будет. Дурак он будет, если при этих вводных будет самостоятельно что-то делать.

Так, может быть, не только в учителях дело? Может быть, дети тоже что-то должны делать? А не рассчитывать, что родители всё купят?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 5:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну да... В советское время единицы родителей сидели дома с детскими уроками, сейчас единицы не сидят. И это все потому, что родители готовы оплатить репетиторов. Не находите, что в этой сказке нет порядка? Как правило, репетиторы появляются в момент осознания родителями скудости знаний детей, а не потому, что деньги категорически жгут карман.
С медициной аналогичная ситуация.. где лечится большинство? В интернете и у платных докторов, которые на зп не жалуются...

Чтобы не обобщать...везде есть исключения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 7:00     Ответить с цитатой

На самом деле, система подготовки профнссионалов в России превратилась в абсурд с введением обязательности пед образования, тк цели подготовить именно профессионала нет абс... Есть процесс, который нравится участникам. Учителя недодают знания на уроках и обеспечивают себе очень приличную подработку, в вузах работают 80-летние преподаватели, которые ни дня не работали в практической области, в ссузах еще веселее.. Итог - высокий балл на егэ, диплом плешки и профнепригодность полная. Потом государство, опа, и выскочило из-за печки с предложением еще ссср-овским специалистам поработать до смерти. Все это при том, что бизнес на образовании построен просто шикарный.. начиная от малышковых развивашек...учебники и постоянно меняющиеся мрогрнаммы, школьнся форма, егэ с подготовкой к оному и кучей техники, контролирующей сдающих, курсы подготовки в вузе, собственно сам вуз и далее личностные курсы и тренинги всех мастей, повышение квалификации, подготовка к проф экзаменам и тд...
Профессионал-практик полностью исключен из образовательного процесса, тк он, собственно, работал в проф области и, черт возьми, не озадачился получением пед образования. Повылетали из ДЮСШ хорошие тренеры... Кому-то лучше стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Adelvase
Про накопительную часть.. когда-то была программа софинансирования пенсии.. человек перечислял в пфр 12000 рэ и государство докидывало денег... Сейчас простили все, включая личные взносы.. чуток обобрали. У меня в выписке из пфр нарисована очень приличная сумма, которую теперь не увижу ни я, ни наследники. Это не условная цифиоь, а очень даже деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах