Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:21     Ответить с цитатой

MargoM
Сейчас всех, кто без ВО, обязали его получить. Либо уволили. По крайней мере, у нас произошло именно так.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане писал(а):
Цитата:
MargoM писал(а):
ИРРА
на сайтах школ.
сейчас первую попавшуюся нашла в интернете. уже троих без во вижу, до конца не пролистала
Код:
http://s_134.edu54.ru/cs_employees.html

Не знаю, как так, но оно должно быть. Может, учатся заочно.

Лена, там без ВО студенты педа и физкультурники. У нас тоже ассистентами студентов старших курсов берут. За неимением желающих ничего не делать за большие деньги.

это студент педа или физкультурник?
Цитата:
учитель начальных классов
первая категория
Общий стаж: 28 / Педагогический стаж: 28

Уровень образования: НПУ № 3, 1986
Направление подготовки и/или специальности: педагогика и методика начального образования
Повышение квалификации: 2015г

Цитата:
учитель начальных классов
без категории
Педагогический стаж: 2

Уровень образования: Среднее профессиональное, Троицкий спец.колледж
Направление подготовки и/или специальности: учитель начальных классов и учитель информатики
Повышение квалификации: 2015г. НИПК и ПРО


Последний раз редактировалось: MargoM (Пт Июн 22, 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93627
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, конечно, только вы понимаете за всех все.
Вы в курсе, что у нас уже около 10 лет пытаются укрупнииь вузы и поубирать все лишнее? И часть вузов присоединили к других. Ширпотреб почистили и тд. Зачем финансировать государству то, что не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Никто не мешает, когда тебе есть, где жить, есть, на какие средства ехать в вуз, вообще этот самый вуз есть :aga-aga: и когда родители у тебя люди образованные и рассказали, как жить правильно и к чему надо стремиться

Во-первых, в/о не для всех профессий нужно. Можно и без него прекрасно зарабатывать. Даже в теме примеры портних приводили. У моей портнихи (в Новосибирске) даже близко нет в/о, однако до её доходов некоторым с в/о расти и расти. Потому что специалист уникальный.
Во-вторых, в/о не для всех не только в силу возможностей, но и в силу способностей. Не все могут, и не все должны его получать.

Добавлено спустя 41 секунду:

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Да, конечно, только вы понимаете за всех все.
Вы в курсе, что у нас уже около 10 лет пытаются укрупнииь вузы и поубирать все лишнее? И часть вузов присоединили к других. Ширпотреб почистили и тд.

Да, я в этой теме очень хорошо понимаю. И в курсе всех изменений.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Зачем финансировать государству то, что не нужно?

То, что не нужно, это вы про педагогов и про сокращение бюджетных мест в пед вузах? Я не поняла этой фразы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17612
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:30     Ответить с цитатой

О господи, куда тема завернула. Я уважаю любой труд, квалифицированный и не очень. Я понимаю, что любой должен быть оплачен. Я бы кассиром поработала, с вот учителем, нет, это адски труд. Вспомнила, тут как к нам в Сбербанк пришла работать учитель математики. В школе платили мало-мало, а операционистам отлично, так она думала. Так вот отработала она месяца два и сбежала, денег огромных не , а вот алкашни и неадеквата в избытке.
Adelvase
Вот когда ваши дети будут поступать в вузы, я посмотрю, как вы скажете, пусть после ЕГЭ ещё раз экзамены сдадут. Вот моя дочь как раз и пошла в пед, она не троечница ни разу, но баллов не хватило на бюджет, учимся платно, вот закрывает сессию за первый курс, пока на отлично. Из бюджетников никто в школу не пойдёт, моя пока собирается. Ей учеба в радость, она получает удовольствие от учебы.
А дополнительные испытания есть, на творческие специальности- театральный вуз, журналистика, художественные вузы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
MargoM
Сейчас всех, кто без ВО, обязали его получить. Либо уволили. По крайней мере, у нас произошло именно так.


Это завихрения отдельно взятой школы...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:36     Ответить с цитатой

MargoM
Они готовят учителей начальных классов, да, и некоторых других. Если поступаешь после 11 класса, то обучение почти 3 года. Сейчас это колледжи.
3 года - это, по сути, неполное высшее образование. С этим образованием преподавать в старшем звене никто не разрешит.
Вот сайт колледжа, если вы не в курсе: http://nskcollege3.narod.ru

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Юша писал(а):
ИРРА писал(а):
MargoM
Сейчас всех, кто без ВО, обязали его получить. Либо уволили. По крайней мере, у нас произошло именно так.


Это завихрения отдельно взятой школы...

Нет. Со старшеклассниками не разрешено работать людям без ВО. А у нас только такие.
Кстати, это "завихрения" не наши. До 2012 года мы работали спокойно. А в 2012 году у нас было несколько министерских проверок, в ходе которых и были уволены воспитатели без ВО. Преподавателей без ВО не оказалось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17612
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Насколько я поняла со слов дочери, бакалавр не имеет права брать классное руководство и вести уроки в старшем звене, для этого нужно окончить магистратуру.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:37     Ответить с цитатой

ИРРА
это никак не высшее образование.
и я говорила, что предметников без ВО нет. читайте внимательней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:39     Ответить с цитатой

MargoM
Я не сказала, что это высшее :eek:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну не все знают, что в вашей (нашей, это же СУНЦ) школе только старшее звено. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93627
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
О господи, куда тема завернула. Я уважаю любой труд, квалифицированный и не очень. Я понимаю, что любой должен быть оплачен. Я бы кассиром поработала, с вот учителем, нет, это адски труд. Вспомнила, тут как к нам в Сбербанк пришла работать учитель математики. В школе платили мало-мало, а операционистам отлично, так она думала. Так вот отработала она месяца два и сбежала, денег огромных не , а вот алкашни и неадеквата в избытке.
Adelvase
Вот когда ваши дети будут поступать в вузы, я посмотрю, как вы скажете, пусть после ЕГЭ ещё раз экзамены сдадут. Вот моя дочь как раз и пошла в пед, она не троечница ни разу, но баллов не хватило на бюджет, учимся платно, вот закрывает сессию за первый курс, пока на отлично. Из бюджетников никто в школу не пойдёт, моя пока собирается. Ей учеба в радость, она получает удовольствие от учебы.
А дополнительные испытания есть, на творческие специальности- театральный вуз, журналистика, художественные вузы.

Я почему-то сдавала и егэ и тестирование и еще полный комплект классических экзаменов :aga-aga: ну, вот так моему году повезло :aga-aga: так, что, не надо... А из жалости упрощать экзамены, чтобы потом получать не качественный результат, это, знаете ли, как-то странно. Или делать простым поступление, чтобы набить вуз студентами ради зарплаты преподавателей. Знаете, как грустно былр, когда на платнлй основе в вузы стали набирать любых студентов, что не на 2. А потос вск сессии тянуть коммерческих, чтобы не отчислить, ведь они вуз финансируют, а у преподов зп из 2х бюджетов складывается. Вот это , действительно, проблема... А потом эти люди с "качественным ВО" систему противопожарную проектируют... Со своими суперзнаниями... Не с той стороны и не ием методом проблема финансирования преподавателей решается уже около десятилетия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Да мы уже все поняли, что учитель и преподаватель это самые высокооплачиваемые профессии, на которых можно ничего не делать, иметь сокращённую в 2 раза рабочую неделю и досрочный выход на пенсию.

Вот только после педа почему-то все не в школу рвутся, а бегут куда угодно. И почему-то во многих школах катастрофическая нехватка учителей :idontno: . И даже в нашей школе есть проблема с преподавательским составом. С чего бы это?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:48     Ответить с цитатой

MargoM, на практике есть предметники и без ВО. Это конечно плохо. Но куда деваться, когда другие не идут. В сельских школах бывают предметники без ВО. Это как раз проблема престижа профессии. Неадекватной оплаты труда учителя
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:54     Ответить с цитатой

И, вообще, не пора ли вернуться к теме? Может быть, хватит уже наше темное преподавательское настоящее склонять? Особенно, если сам ни разу у доски не стоял.

Я так понимаю, дорабатывать до пенсии в школу никто не собирается? Несмотря на столь завидные преимущества, особенно, по сравнению с кассирами?

И что тогда? Куды бечь?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах