Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Не всем повезло иметь ВО

А кто им мешал? Я, например, училась очно и все 5 лет работала, чтобы были деньги на жизнь. Это мне так повезло? Или я для своего "везения" что-то сделала?

Если по теме - глубоко сочувствую всем, кто не успел доработать до пенсии. Если бы мне сейчас ещё 8 лет, я бы просто повесилась. Сменить работу очень сложно. Я тоже рассматривала вариант уйти, например, в вахтёры, когда совсем станет сложно "ничего не делать у доски"". Но вы знаете, это на самом деле не так просто. Оказывается, нужны знакомства и связи, если хочешь сидеть на вахте в приличной организации.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
раза в 3-4. У врачей ещё больше разница. У семейных докторов разница с кассирами будет уже в 8-10 десять раз в пользу докторов. У анестезиологов и хирургов (не в элитных клиниках пластической хирургии, а в государственных больницах) разница составит 20 раз.

А у нас в стране людей, которые в 20 раз болтше кассира получают почти не существует. И в 10 раз большк они тоже почти невидимки. Другие у нас реалии, понимаете? Среднестатистический человек с образованием высшим, даде может и с двуямя, получает около 40тр. Это в Новосибирске. В каком-нибудь Бийске уже и 30 не каждый нацарапает. Из коммерческих структур я имею ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36774
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Adelvase
в началке. дальше по предметам основным уже нужно ВО.
хотя возможно это возможно только с советским образованием (если отучились в училищах во времена СССР), не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:11     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Adelvase
не все учителя с ВО. у некоторых и категория не высшая.

Это где вы такое видели? У нас в школе даже воспитателем быть без ВО не разрешается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
В школах очень много случайных людей

А чтобы такого не было, государство должно платить учителям очень достойные зарплаты. Тогда и конкурс в пединституты будет, и выпускники в школы будут стремиться.

Можно просто усложнить вступительные экзамены, чтобы все те, кто еле на тройки способен сдать экзамены потом в учителя не шли :aga-aga:

Во-первых, сейчас ЕГЭ для всех одинаковые. Как их усложнить? Во-вторых, набирают детей с невысокими баллами потому, что другие туда не идут. Если будет недобор, то просто факультеты и вузы закроются. Кнутом никого не заманишь. Надо пряником (=престижем и оплатой) людей привлекать.

Во-первых, в некоторых вузах до сих пор кроме егэ есть допэкзамены. Во-вторых, вот именно, повысить планку по баллам, с которыми пройдешь. И какой недобор? Сократить нафиг половину бюджетных мест. Все случайные люди отсеятся, останутся только профпригодные. Пойду в школы сверкать квалификацией и получать выше ЗП, тк уникальным ресурсом станут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Цитата:
MargoM писал(а):
Adelvase
не все учителя с ВО. у некоторых и категория не высшая.

ВО сейчас обязательно даже в детских садах. И в спортивных школах все тренеры должны быть с ВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36774
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:12     Ответить с цитатой

ИРРА
на сайтах школ.
сейчас первую попавшуюся нашла в интернете. уже троих без во вижу, до конца не пролистала
Код:
http://s_134.edu54.ru/cs_employees.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Цитата:
Не всем повезло иметь ВО

А кто им мешал? Я, например, училась очно и все 5 лет работала, чтобы были деньги на жизнь. Это мне так повезло? Или я для своего "везения" что-то сделала?

Если по теме - глубоко сочувствую всем, кто не успел доработать до пенсии. Если бы мне сейчас ещё 8 лет, я бы просто повесилась. Сменить работу очень сложно. Я тоже рассматривала вариант уйти, например, в вахтёры, когда совсем станет сложно "ничего не делать у доски"". Но вы знаете, это на самом деле не так просто. Оказывается, нужны знакомства и связи, если хочешь сидеть на вахте в приличной организации.

Никто не мешает, когда тебе есть, где жить, есть, на какие средства ехать в вуз, вообще этот самый вуз есть :aga-aga: и когда родители у тебя люди образованные и рассказали, как жить правильно и к чему надо стремиться
Но, конечно, нисколько не умаляю труд и старания, чтобы это ВО получить. Уж мне то это рассказывать не надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
MargoM писал(а):
ИРРА
на сайтах школ.
сейчас первую попавшуюся нашла в интернете. уже троих без во вижу, до конца не пролистала
Код:
http://s_134.edu54.ru/cs_employees.html

Не знаю, как так, но оно должно быть. Может, учатся заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka нет, не будет такого. Работник Г таким и останется, независимо от зарплаты.

Нет, это не так. Если профессия учителя станет престижной и в неё будет непросто попасть, то от плохого работника школы будут легко избавляться. А сейчас у них часто выбора нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:17     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
MargoM писал(а):
Adelvase
не все учителя с ВО. у некоторых и категория не высшая.

Это где вы такое видели? У нас в школе даже воспитателем быть без ВО не разрешается.


В советское время очень многие учителя началки были после Педучилищ.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36774
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Шагане
там пишут, если в нгпу параллельно учатся.

вот еще одна школа, там уже больше учителей без ВО
Код:
http://www.s_192.edu54.ru/cs_employees.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
MargoM писал(а):
ИРРА
на сайтах школ.
сейчас первую попавшуюся нашла в интернете. уже троих без во вижу, до конца не пролистала
Код:
http://s_134.edu54.ru/cs_employees.html

Не знаю, как так, но оно должно быть. Может, учатся заочно.

Лена, там без ВО студенты педа и физкультурники. У нас тоже ассистентами студентов старших курсов берут. За неимением желающих ничего не делать за большие деньги.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

повысить планку по баллам, с которыми пройдешь. И какой недобор? Сократить нафиг половину бюджетных мест. Все случайные люди отсеятся, останутся только профпригодные. Пойду в школы сверкать квалификацией и получать выше ЗП, тк уникальным ресурсом станут

Судя по тому, что вы написали, вы совершенно ничего не понимаете в функционировании вузов. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36774
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Юша
вот они и работают без этого ВО, как работали.
кто помоложе, уже с ВО в основном. но тоже не все.

и воспитатели в садах без ВО. если с ВО, то это уже логопеды, например. с другим уровнем зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах