Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:43     Ответить с цитатой

А тоже согласна, что это нормально, разность зарплат. Другое дело, что нельзя, пусть и за меньшее время по часам, но сравнивать кассиров и учителей. У последних и ответственность выше и нагрузка интеллектуальная.
У хороших учителей, конечно. В школах очень много случайных людей
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Все работы хороши. Закройте уже тему, а.
Давайте про пенсии поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
что на ваш взгляд является занятостью 120 часов, на самом деле реально больше. Просто вы этого видеть не хотите.

Я ее вообще НИКАК не определяла сама. Есть учителя, они мне за себя самих говорят, сколтко часов в недклю "за все итого" выходит нагрузка. Считать своих родственников и знакомых врунами, зачем-то уменьшающими свои рабрчие часы нет никаких оснований

Sol'ka
Цитата:
Никогда и нигде людям без образования за неквалифицированный труд хорошо не платили. С какой радости?

Страниц с десяток-два назад тут протмвоположное декларировалось. Мол в Европах то любая поломойка получпет достойную ЗП и пенсию :aga-aga:

Цитата:
Здесь вы не правы. Это была не виртуальная система расчёта пенсии, а реальные деньги. И был период и определённые условия, когда их можно было забрать. Например, при отъезде на ПМЖ в другую страну и при отказе от гражданства их возвращали. Они и по наследству могли передаваться. Это были реальные деньги на личном счёте, которыми пользовалось государство с обязательством выплатить их на пенсии, и да - их украли.

Вы их реальность как оценили? Вам их кто-вручил? Эти несметные богатства? Откуда вы знаете, что получила бы я от гос-ва на пенсии через 25 лет? Этого не было, и этого уже не узнать. Даже мама не успела по этой схеме получить пенсию. А ведь оеа не так уж и долго существовала. Ей, кстати, совсем не много полагалось, что-то около 11-12тр. Не за горами то время, когда можно будет новый вариант узнать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Цитата:
MargoM писал(а):
Все работы хороши. Закройте уже тему, а.
Давайте про пенсии поговорим.

А чего про них говорить?
Я до пенсии не доживу. :-D
А вот про "легкую" работу учителя могу долго рассказывать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
В школах очень много случайных людей

А чтобы такого не было, государство должно платить учителям очень достойные зарплаты. Тогда и конкурс в пединституты будет, и выпускники в школы будут стремиться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:54     Ответить с цитатой

я вот сейчас на бирже "торгую". хорошо хоть виртуальными деньгами. второй день. убыток прошлого дня отыгрываю :mrgreen:
вот научусь, и буду зарабатывать себе на старость :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: Что-то я не знаю ни одного кассира, который бы сказал: "Ну её на фиг, кассу эту, тяжело. Пойду ка я в учителя".
Охранника одного знаю. У него образование было. Месяца 2 в школе продержался и сбежал обратно в охранники

Если б они имели возможность это сделать, они бы ушли. А так им тяжело, стремно, а возможности уйти в учителя нет. Понимаете? Не из-за того, что легко так кассиром работать, а из-за того, что в учителя никто не возьмет. Не всем повезло иметь ВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Шагане
куда ты денешься ;)

да не будет скоро учителей. разве что в началке. дальше или роботы, или дистанционное обучение.

Цитата:
Мол в Европах то любая поломойка получпет достойную ЗП и пенсию

как удобно, так и говорят. смотря кого принизить хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Sol'ka нет, не будет такого. Работник Г таким и останется, независимо от зарплаты.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Adelvase
не все учителя с ВО. у некоторых и категория не высшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:58     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
Sol'ka
Знаю кассира, которая работает в ИКЕА ) Белая зп 35, плюс премиальные, получается около 50. И в конце года приличную сумму к новому году. График 4/4.
Не каждый образованный имеет такую зп

Так то не Россия, а Швеция ... И, видимо, этл не просто кассир, а старший или еще выше. И что толку их знать? Сколько их штук человек на 2млн людей в Новосибирске, 18 человек? Ну, да... А еще, кстати, у икеи очень высокие требования к любым сотрудникам. Того, кто за 15ку стоит в маленьком магазине в жизни туда не возьмут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:02     Ответить с цитатой

MargoM
Для того,чтоб присвоена была высшая категория, учителю с ВО пахать и пахать. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Sol'ka
Цитата:
Никогда и нигде людям без образования за неквалифицированный труд хорошо не платили. С какой радости?

Страниц с десяток-два назад тут протмвоположное декларировалось. Мол в Европах то любая поломойка получпет достойную ЗП и пенсию :aga-aga:

Вот на это я вам очень точно ответить могу. Никакого нет противоречия. Да, в Америках-Европах зарплаты у кассиров (снова их в пример возьму) минимальные, но на них можно обеспечивать себе базовые потребности - снимать жилье, питаться, одеваться. Не шикарно, но с голоду не помереть. То есть на минимальную оплату труда прожить можно. На неё и живут люди неквалифицированного труда.
С квалифицированным трудом всё иначе. На примере Канады. У школьных учителей начальной школы начальная зарплата - в два раза выше, чем у кассиров. И да, за меньшее рабочее время. У учителя начальных классов с опытом и у учителей средней школы зарплата будет выше кассирской раза в 3-4. У врачей ещё больше разница. У семейных докторов разница с кассирами будет уже в 8-10 десять раз в пользу докторов. У анестезиологов и хирургов (не в элитных клиниках пластической хирургии, а в государственных больницах) разница составит 20 раз.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
В школах очень много случайных людей

А чтобы такого не было, государство должно платить учителям очень достойные зарплаты. Тогда и конкурс в пединституты будет, и выпускники в школы будут стремиться.

Можно просто усложнить вступительные экзамены, чтобы все те, кто еле на тройки способен сдать экзамены потом в учителя не шли :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

MargoM писал(а):
Adelvase
не все учителя с ВО. у некоторых и категория не высшая.

Хорошо. Перефразирую. Не всем повнзло выучиться больше 9-11 классов школы. Хотя сейчас вы меня удивили, не знала, что учителем можно сейчас без ВО работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
В школах очень много случайных людей

А чтобы такого не было, государство должно платить учителям очень достойные зарплаты. Тогда и конкурс в пединституты будет, и выпускники в школы будут стремиться.

Можно просто усложнить вступительные экзамены, чтобы все те, кто еле на тройки способен сдать экзамены потом в учителя не шли :aga-aga:

Во-первых, сейчас ЕГЭ для всех одинаковые. Как их усложнить? Во-вторых, набирают детей с невысокими баллами потому, что другие туда не идут. Если будет недобор, то просто факультеты и вузы закроются. Кнутом никого не заманишь. Надо пряником (=престижем и оплатой) людей привлекать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах