Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:03     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
SW
не всем дано быть высококваливицированными работниками. куда они все пойдут? на пособие по безработице?

автоматические кассы есть, но там же рядом пара помогаек и на выходе охранник, который чеки проверяет. супер автоматизация


ну вот помогайкой же легче работать, чем за кассой сидеть? Туда и уйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:15     Ответить с цитатой

SW
ага, зато кассиров "не будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 15:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Унывать конечно не надо,но эта тема не уныния( имхо),скорее негодования.А расчитывать надо на себя,свою семью и детей.


В общем то я раньше примерно так и думала.

Хочешь жить на пенсии хорошо - путешествовать, возить с собой внуков и прочее - рассчитывай на себе. создавай себе это сам. Гос. пенсия это только базовое обеспечение потребностей. Главное доработать до пенсии. Дожить.

Сейчас же чувствую, что мою семью просто обворовали и подставили.

Мало того что украли накопительную часть, так еще и теперь муж должен пойти на пенсию в 65 лет. Мне даже не столько страшно что я в 63. А что он в 65. Да, у мужа хорошая работа. Да, он за нее получает хорошо, это и радовало. Да у него хорошая накопительная часть, которую теперь украли. Но... У него очень напряженная работа.. с такой работой + 5 лет, это очень страшно. Сердце просто может не выдержать... Вот и получается... И не факт, что доживем, и часть пенсии уже украли!!!!!! Теперь что еще у нас государство украдет? Те несчастные квартирки, что мы купили, ради более менее спокойной жизни на пенсии? От него теперь и это можно ждать


С пенсионерами борются как с тараканами... Просто пытаются их изжить, изничтожить!!! И это в одной из самой богатейшей по ресурсам стране!!!


Больно, обидно, противно, мерзко!


Мои мысли слово в слово. У меня в точности такие же опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 15:07     Ответить с цитатой

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):

Для тех , кто читать не хочет и простые вещи не плнимает. Если я говорю, про людей, с 8-ч раб днем, задерживпющмхся до 21.00 и работающмх без обеденного перерыва то, внимание, они работаю 8+1+3ч=12ч в день. Я пишу про переработки, а вы мне по засонь и раздалбаев,что к обеду на работу являются. Ну, а, че, так то выгоднее считать

Так это вы читать не хотите. Я про такой вариант тоже писала - что люди работают больше за дополнительную оплату. Вы тоже писали, что они ради денег работают. Тогда какие проблемы? Это их выбор. Надо радоваться, что у них есть силы и желание больше работать и зарабатывать, а работодатель предоставляет им такую возможность.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Adelvase писал(а):

А уж сколько быдла и пьяни приходит в магазин...

И что? Это делает работу кассиров (вы же снова про них?) более квалифицированной? Ну пусть в учителя пойдут на 6-тичасовой рабочий день и на зарплату в 2,5 раза больше.

По первой части: смысл в том, что их ЗП сравнивают с ЗП учителями в рублях, но не учитывают нагрузку в часах. Мол учитклям мало платят, а офисным попросидальниках больше. Недооценили. А это не верный подход.
Про кассиров: я хоть в одном месте назвала их труд в прнципе квалифицированным, если это просто кассир? Нет. Но от этого работа легкой и приятной не становится. И может за то, что она не приятная, тяжелая, если хотите, не комфортная, тоже стоило бы лбдям платить и не говоритт, что он просто так деньги свои получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 18:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Унывать конечно не надо,но эта тема не уныния( имхо),скорее негодования.А расчитывать надо на себя,свою семью и детей.


В общем то я раньше примерно так и думала.

Хочешь жить на пенсии хорошо - путешествовать, возить с собой внуков и прочее - рассчитывай на себе. создавай себе это сам. Гос. пенсия это только базовое обеспечение потребностей. Главное доработать до пенсии. Дожить.

Сейчас же чувствую, что мою семью просто обворовали и подставили.

Мало того что украли накопительную часть, так еще и теперь муж должен пойти на пенсию в 65 лет. Мне даже не столько страшно что я в 63. А что он в 65. Да, у мужа хорошая работа. Да, он за нее получает хорошо, это и радовало. Да у него хорошая накопительная часть, которую теперь украли. Но... У него очень напряженная работа.. с такой работой + 5 лет, это очень страшно. Сердце просто может не выдержать... Вот и получается... И не факт, что доживем, и часть пенсии уже украли!!!!!! Теперь что еще у нас государство украдет? Те несчастные квартирки, что мы купили, ради более менее спокойной жизни на пенсии? От него теперь и это можно ждать


С пенсионерами борются как с тараканами... Просто пытаются их изжить, изничтожить!!! И это в одной из самой богатейшей по ресурсам стране!!!


Больно, обидно, противно, мерзко!

Как можно украсить у человека то, чего он не имел? Это что, его личная ячейка была в банке, где золото лежало и его вытащили? Была УСЛОВНАЯ система, ТИПА рассчитывающая размер пенсии исходя из "накопленных отчислений". Никто конкретно эти деньги никогда бы конкреино тому же человеку не вернул. Это просто был один из механизмов расчета величины пенсии. Теперь будет другой механизм. Через 5 лет один, через 15 лет, может быть, еще один. И с чего вы взяли, что "отъятие" накопительной части пенсии как-то скажется на размере этой самой пенсии? А может она вообще больше станет, чем была бы при текущей системе

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Каролiнка писал(а):
Как мне кажется, Adelvase хотела сказать , пусть поправит если не так, что
самые низкоплачиваемые это кассиры/продавцы супермаркетов, а вовсе не учителя/врачи.
И что работа в напряжении, с материальной ответственностью, и часто с 12-часовым рабочим днём,
как минимум не менее сложная (физически и морально) чем работа учителя.

Совершенно верно, спасибо!

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Sol'ka писал(а):
Каролiнка писал(а):

Но да, видела врачей/учителей с ЗП 8-10-12 т. руб с занятостью 80-100-120 часов в месяц.

Сами-то хоть поняли, что написали? Врачи/учителя получают 12 тр за 120 часов в месяц - это полная рабочая неделя. Ну вот вам и доказательство, что их зарплаты сравнимы с зарплатами кассиров.
И как вы определяете занятость учителей? На глаз? ;)

120ч - это не подная рабочая неделя, полная - 176, а 120, это почти на треть меньше. У меня вот месячная выработка в среднем 185. А программисты сне в среднем сдают отчеты по 210ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

120ч - это не подная рабочая неделя, полная - 176, а 120, это почти на треть меньше. У меня вот месячная выработка в среднем 185. А программисты сне в среднем сдают отчеты по 210ч.

Здесь снова возвращаемся к вопросу:
Sol'ka писал(а):

И как вы определяете занятость учителей? На глаз? ;)

То, что на ваш взгляд является занятостью 120 часов, на самом деле реально больше. Просто вы этого видеть не хотите.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Adelvase писал(а):

Про кассиров: я хоть в одном месте назвала их труд в прнципе квалифицированным, если это просто кассир? Нет. Но от этого работа легкой и приятной не становится. И может за то, что она не приятная, тяжелая, если хотите, не комфортная, тоже стоило бы лбдям платить и не говоритт, что он просто так деньги свои получают.

Никто здесь не писал, что кассирам деньги платят за просто так. Нет, им за их труд платят. Мало. И это правильно. Какой труд, какая квалификация, столько и платят. Не за уровень приятности и комфорта люди деньги получают, а за свои знания и их применение. Не нравится быть кассиром - иди учись, повышай квалификацию и претендуй на другие работы. Никогда и нигде людям без образования за неквалифицированный труд хорошо не платили. С какой радости?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Adelvase писал(а):
maschustik писал(а):

Мало того что украли накопительную часть

Как можно украсить у человека то, чего он не имел? Это что, его личная ячейка была в банке, где золото лежало и его вытащили? Была УСЛОВНАЯ система, ТИПА рассчитывающая размер пенсии исходя из "накопленных отчислений". Никто конкретно эти деньги никогда бы конкреино тому же человеку не вернул.

Здесь вы не правы. Это была не виртуальная система расчёта пенсии, а реальные деньги. И был период и определённые условия, когда их можно было забрать. Например, при отъезде на ПМЖ в другую страну и при отказе от гражданства их возвращали. Они и по наследству могли передаваться. Это были реальные деньги на личном счёте, которыми пользовалось государство с обязательством выплатить их на пенсии, и да - их украли.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:05     Ответить с цитатой

:haha: Что-то я не знаю ни одного кассира, который бы сказал: "Ну её на фиг, кассу эту, тяжело. Пойду ка я в учителя".
Охранника одного знаю. У него образование было. Месяца 2 в школе продержался и сбежал обратно в охранники
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:21     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Охранника одного знаю. У него образование было. Месяца 2 в школе продержался и сбежал обратно в охранники

Надоело мало работать за большие деньги :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Никто здесь не писал, что кассирам деньги платят за просто так. Нет, им за их труд платят. Мало. И это правильно. Какой труд, какая квалификация, столько и платят. Не за уровень приятности и комфорта люди деньги получают, а за свои знания и их применение. Не нравится быть кассиром - иди учись, повышай квалификацию и претендуй на другие работы. Никогда и нигде людям без образования за неквалифицированный труд хорошо не платили. С какой радости?


Классовая ненависть так и прёт со всех щелей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Каролiнка
Понятно. Вы как Шариков - всё взять и поделить. :haha:

Или по-коммунистически - с каждого по способностям, каждому по потребностям. Высокие у кассира потребности - надо ему денег дать. А что особых способностей нет, так это академики компенсируют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Знаю кассира, которая работает в ИКЕА ) Белая зп 35, плюс премиальные, получается около 50. И в конце года приличную сумму к новому году. График 4/4.
Не каждый образованный имеет такую зп
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Вчера только табель преподавательский сдала. 25 рабочих дней, 143 часа, шестидневная неделя. Это ставка. Реальное количество дней зависит от расписания.
И толпы желающих "просто постоять" у доски нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Sol'ka а Вы как лживый политик-риторик.
Взять и перевернуть весь смысл дискуссии,
а самое главное приписать оппоненту качества и мысли, которых он не высказывал.

*исправлена орф. ошибка.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Июн 23, 2018 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Цитата:
ИРРА писал(а):

И толпы желающих "просто постоять" у доски нет.

Вспомнилось.
Приползаю я домой с работы.
Шесть уроков отвела, с желающими родителями, забежавшими после уроков "на огонек", об их детях поболтала, к завтрашнему дню подготовилась, 120 тетрадок по русскому языку проверила (ибо регламент обязывает проверять тетради в 5, 6 и 7 классах ежедневно, а у меня как раз пятый, шестой и два седьмых), необходимые отчеты написала, планы уроков (обязательно письменные!) составила, журналы заполнила.
Так вот, приползаю с работы, а муж бывший мне и говорит: "Ну не понимаю, отчего ты устаешь, ты же занимаешься своим любимым делом - болтаешь о книжках". :eek:
В общем, вот уже 15 лет, как у меня новый муж и новая работа.


Последний раз редактировалось: Шагане (Пт Июн 22, 2018 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах