Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Юша
про учителей и врачей тоже говорят, что их скоро не будет. по крайней мере в таком количестве. и операции будут делать роботы, и учить будут удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:03     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Юша
про учителей и врачей тоже говорят, что их скоро не будет. по крайней мере в таком количестве. и операции будут делать роботы, и учить будут удаленно.


Это понятно. Хотят ли этого люди? По спорам в этой теме, вижу - хотят. Некоторые надеются на родственников учителей и кассиров, а о чём думают остальные? :idontno:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:03     Ответить с цитатой

вообще меня пугает это будущее. когда везде будут роботы. и все будут либо придумывать, как усовершенствовать роботов, либо будут их обслуживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Юша писал(а):


Работа кассира не является более сложной, она является не менее интенсивной и напряженной. А работу учителя и медработника приводят в пример потому, что без их работы нет будущего у гос-ва. Кассиров может как-то и заменят. Например :haha:, не будет магазинов, а будет всё по карточкам. Или какой-нибудь автоматический сканер и т.п., и грозный охранник-пенсионер ВДВ. :haha: А без врачей - помрешь да и всё. Вот почему-то хотят люди, чтобы им была доступна высококлассная медицина, а их детей учители супер учителя. Выбирают себе часто доктора и учителей своим детям, а к кассиру идут к любому. Или тоже выбирают?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Каролiнка писал(а):
Юша :oops: , "который день" ? :haha:
Вроде Adelvase начала писать об этом только со вчерашнего вечера, ещё даже 1 полный день не набежал.


Не набежали сутки, а день - второй. Ночь не помогла. :aga-aga:

У вас еще нет в магазинах автоматических касс? Может не замечали просто. У нас в гиперах есть.
Кассир - отмирающая профессия
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Пт Июн 22, 2018 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Вы реально не поняли, о чём шла речь в теме. :aga-aga:


я вот уже тоже не понимаю, о чем шла речь в теме. У каждого из вас своя отдельная речь. Вам - одно, вы - другое, у каждого своё мнение и оно имеет право быть.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Юша
так разве кого-то спрашивают, хотят они этого или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:13     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
вообще меня пугает это будущее. когда везде будут роботы. и все будут либо придумывать, как усовершенствовать роботов, либо будут их обслуживать...

Психиатры зато станут очень востребованными. При такой жизни у большинства просто крыша съедет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:16     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Юша
про учителей и врачей тоже говорят, что их скоро не будет. по крайней мере в таком количестве. и операции будут делать роботы, и учить будут удаленно.
и сейчас уже роботы делают, но педиатра робот не заменит никогда. В сельской местности терапевта не заменит. А про учителей, которых заменят роботы даже говорить не имеет смысла, я вчера дорого смеялась.

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Июн 22, 2018 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

У вас еще нет в магазинах автоматических касс? Может не замечали просто. У нас в гиперах есть.
Кассир - отмирающая профессия


Есть, но не много. В нашей деревне (районе) не видела.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Икеа, Лента оснащены кассами самообслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:20     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
вообще меня пугает это будущее. когда везде будут роботы. и все будут либо придумывать, как усовершенствовать роботов, либо будут их обслуживать...

Все будет хорошо, уйдет утомительный неквалифицированный труд в первую очередь. Никто же не страдает от того, что роботизировали большинство конвейеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:22     Ответить с цитатой

SW писал(а):
MargoM писал(а):
вообще меня пугает это будущее. когда везде будут роботы. и все будут либо придумывать, как усовершенствовать роботов, либо будут их обслуживать...

Все будет хорошо, уйдет утомительный неквалифицированный труд в первую очередь. Никто же не страдает от того, что роботизировали большинство конвейеров?

Труд-то уйдёт. А вот выполняющие его люди что делать будут? Куда им уходить?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:24     Ответить с цитатой

SW
не всем дано быть высококваливицированными работниками. куда они все пойдут? на пособие по безработице?

автоматические кассы есть, но там же рядом пара помогаек и на выходе охранник, который чеки проверяет. супер автоматизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
А вот об этом и надо бы задуматься правительству.
Какой бы фантастикой не казалась роботизация, но она будет и не через 100 лет

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сбербанк, кстати, сокращает кассиров, водителей. Оптимизация у них.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Митинг против повышения пенсионного возраста и НДС, заявленный группой активистов на 1 июля, не был согласован мэрией Новосибирска.
Городские власти запретили проведение мероприятия, сославшись на публикуемые в интернете призывы к проведению в этот день бунтов с поджогами и терактов.
При этом в мэрии добавили, что в заявленном месте – Первомайском сквере – находится Краеведческий музей, а проводить публичные акции на территории, прилегающей к подобным учреждениям, нельзя.

Код:
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/911648/


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Sol'ka писал(а):
MargoM писал(а):
вообще меня пугает это будущее. когда везде будут роботы. и все будут либо придумывать, как усовершенствовать роботов, либо будут их обслуживать...

Психиатры зато станут очень востребованными. При такой жизни у большинства просто крыша съедет.

Психиатров народ заменит алкоголем, причем самопальным. Привет, боярышник... :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах