Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Живность на приусадебном участке-3
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:14     Ответить с цитатой

ГалиХари писал(а):
Девочки, есть у кого-нибудь голубые и красные индюки? Очень хочется :give_heart:

что за порода или кросс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:32     Ответить с цитатой

ОлюнькаМ
а вы умеете сыр варить?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Ольга 36

это породы : Аспидные индейки (голубые) и Палевая индейка (красная)
но здесь вы вряд ли таких найдёте!
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:34     Ответить с цитатой

кера
спасибо. даже не слышала таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 0:13     Ответить с цитатой

[quote="кера"]ОлюнькаМ
а вы умеете сыр варить?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Так как это умеете делать Вы, то нет. Но всему можно научиться, производственные масштабы мне не нужны, но девчонок своих( муж не ест) хотела бы кормить полезным. Обычный деревенский сыр, да, мама делала. Брынзу. Но хотелось бы с ферментами ,заквасками попробовать. Интернет мне в помощь. Я почему и спросила, страшно покупать то чего не знаешь, да ещё через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:03     Ответить с цитатой

ОлюнькаМ
а с чего вы взяли что я варю а производственных маштабах!!!, я варю не больше одной головки в день, а самая ключевая фраза у вас это" то чего не знаешь" нельзя научится варить сыр по интернету!!! тем более с заквасками, начните с малого с простого сыра, например адыгейского ( или как вы его называете брынза), хотя это совершенно разные вещи, а молоко ваше?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:17     Ответить с цитатой

кера писал(а):
ОлюнькаМ
а с чего вы взяли что я варю а производственных маштабах!!!, я варю не больше одной головки в день, а самая ключевая фраза у вас это" то чего не знаешь" нельзя научится варить сыр по интернету!!! тем более с заквасками, начните с малого с простого сыра, например адыгейского ( или как вы его называете брынза), хотя это совершенно разные вещи, а молоко ваше?

Молоко козье, адыгейский от брынзы отличаю. И все же рискнул с закваской ;) . Про масштабы производства писала образно, не кивая ни на кого. Вы так уверенно спросили про мои навыки, потому и решила, что понимаете в этом чуть более моего. А можно узнать? А Вы где научились использовать закваски?
Ну и потом, даже если не выйдет ничего, это будет моя маленькая НЕпобеда и не большая трата мужненной зарплаты. Но я упертая. Спросила совета, не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:40     Ответить с цитатой

ОлюнькаМ
я прежде чем начать варить свой первый сыр прошла обучение и не одно, получила сертификат, и ещё много чего, и до сиз пор езжу и прохожу обучения, варить сыр это очень сложная наука, ну если к этому подходить с умом, если бы это было так просто , то небыло бы у нас в стране институтов где обучают сыроделию, ваше молоко какой жирности и какой белок? и какой сыр вы хотите варить?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Я думаю на этом стоит остановиться и забыть :haha: и забить ;) так такие показатели мне не ведомы, не проверяли . :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:11     Ответить с цитатой

кера
Посмотрела вашу темку.
Красивый сыр. Фотки все ваши ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Asbuka
нет не все, но все эти сыры я варю :-)
ОлюнькаМ
ну раз вы не знаете показатели своего молока , то пробуйте пока без заквасок на одном ферменте , сварите адыгейский, если надо рецепт .пишите в лс :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, помогите советом! Коза не хочет кормить козляти мне не дает себя доить. Что делать?
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 15:08     Ответить с цитатой

кера писал(а):
Asbuka
нет не все, но все эти сыры я варю :-)
ОлюнькаМ
ну раз вы не знаете показатели своего молока , то пробуйте пока без заквасок на одном ферменте , сварите адыгейский, если надо рецепт .пишите в лс :-)

Наверно я и имела в виду фермент. Сычужный, то что вводят в молоко для получения сгустка .В общем любая информация это опыт и наша с Вами беседа тому способствует. Изучаю, интересуюсь дальше. Рецепт можно, спасибо, жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 18:01     Ответить с цитатой

scorp_pion
что значит не даёт доить и не хочет кормить. вымя в каком состоянии? может ей больно . возможно отёк вымени. пусть кто нибудь её держит за ошейник а вы доите . силой доите . иначе мастита вам не избежать
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня дала вкусняшку ввиде каши ( оставшейся после завтрака), кожуры от апельсина и добавила комбикрма, так козочка стояла, даже не дернулась!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Козлят отсадила, решила сама буду их кормить, вот только они теперь не хотят есть ни из соски , ни из чашки. Может полголадаются и потом....
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, скажите пожалуйста, что делать с курицей, яйца высиживает, ни как не хочет уходить с гнезда и днем и ночью там сидит, как ее блин отучить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах