Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Юша, это был её ответ (реакция) на якобы легкость работы кассиром.
А изначально речь шла именно о ЗП (у кого на самом деле меньше и коих людей очень много).
*
я в прошлой теме почти всегда была не согласна с Adelvase,
но в этой я с ней солидарна,
и просто сложно смолчать когда толпой на одного и утрируют/переворачивают смысл сказанного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Каролiнка писал(а):
Как мне кажется, Adelvase хотела сказать , пусть поправит если не так, что
самые низкоплачиваемые это кассиры/продавцы супермаркетов, а вовсе не учителя/врачи.
И что работа в напряжении, с материальной ответственностью, и часто с 12-часовым рабочим днём как минимум не менее сложная (физически) чем работа учителя.


Не совсем, она ещё очень подробно описала легкость работы учителей.


Учителя тоже очень тяжелая работа. Тяжело держать внимание детей и управляться с классом.
6 уроков в школе энергозатратнее, чем полный день в офисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Sol'ka писал(а):

Adelvase писал(а):

А уж сколько быдла и пьяни приходит в магазин...

И что? Это делает работу кассиров (вы же снова про них?) более квалифицированной? Ну пусть в учителя пойдут на 6-тичасовой рабочий день и на зарплату в 2,5 раза больше.

Осмелюсь встрянуть, читаю весь диалог,
Adelvase НЕ говорила про более квалифицированный, а только про то что работа кассиров (например) не менее сложная чем работа учителей.
Но все волнуются, по крайней мере говорят что "а как же бедные учителя и медработники", как правило приводя их в пример как самых самых низкооплачиваемых и со сложной работой.
Вот Adelvase и писала, что тех же кассиров никто и не вспоминает в таких разговорах, а у них ЗП ниже, и работа не менее сложная. И далее весь спор скатывается постоянно только к квалификации.

Спасибо, что разъяснили! Сам-то мы читать не умеем. :haha:
Поясните ещё - что сложного в работе кассира? Образования никакого не надо. Обучение минимальное. В чём сложность? За что там деньги-то большие должны быть? В любой стране оплата работы кассира - минимальная, с опытом - чуть выше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:10     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Юша писал(а):
Каролiнка писал(а):
Как мне кажется, Adelvase хотела сказать , пусть поправит если не так, что
самые низкоплачиваемые это кассиры/продавцы супермаркетов, а вовсе не учителя/врачи.
И что работа в напряжении, с материальной ответственностью, и часто с 12-часовым рабочим днём как минимум не менее сложная (физически) чем работа учителя.


Не совсем, она ещё очень подробно описала легкость работы учителей.


Учителя тоже очень тяжелая работа. Тяжело держать внимание детей и управляться с классом.
6 уроков в школе энергозатратнее, чем полный день в офисе.

Вот зачем сравнивать эти вещи? Целый день напряженного труда в офисе, да еще и в опен-спейс, когда за день несколько сотен звонков, вопросов, проблем, тоже очень энергозатратен. Иногда до тошноты и головной боли.
И учитель может работать спустя рукава, и кассир может упахаться так, что ему свет будет не мил.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:12     Ответить с цитатой

SW, да, тяжёлая, но диалог начался с того, у кого действительно самые низкие зарплаты.
Обычно называют учителей/врачей, Adelvase высказала мнение что нет, у кассиров/продавцов ЗП ниже.
Ну и дальше понеслось. Adelvase про ЗП, а ей в ответ про квалификацию.. и так по кругу несколько раз.
И вроде все правы, но по итогу то у кого самые низкие зп? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Как пример, я могу вспомнить своего учителя англ.языка, который приходил 1 сентября в школу, писал на доске стишок и уходил😂. Все классы, начиная с 4 и заканчивая 11, изучали этот стишок до конца мая. И еще есть много примеров - и в школе, и в ВУЗе.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
SW
И вроде все правы, но по итогу то у кого самые низкие зп? :-)

У безработных :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
SW, да, тяжёлая, но диалог начался с того, у кого действительно самые низкие зарплаты.
Обычно называют учителей/врачей, Adelvase высказала мнение что нет, у кассиров/продавцов ЗП ниже.
Ну и дальше понеслось. Adelvase про ЗП, а ей в ответ про квалификацию.. и так по кругу несколько раз.
И вроде все правы, но по итогу то у кого самые низкие зп? :-)


Потому, что важна не сама зарплата как абсолют, а соотношения квалификация/интенсивность/зарплата. И об этом,по-моему, кто-то уже упоминал.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Просто разговор начался с того, что про кассиров и тп никто и не вспоминает (а их ведь очень много), а в разговорах именно учителей/медперсонал упоминают как самых низкоплачиваемых.

Потому что зарплаты учителей и врачей в России несправедливо низкие. Хотя это именно те профессии, которые должны очень хорошо оплачиваться. А зарплаты кассиров в России вполне адекватные их труду и квалификации.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Спасибо, что разъяснили! Сам-то мы читать не умеем. :haha:
Поясните ещё - что сложного в работе кассира? Образования никакого не надо. Обучение минимальное. В чём сложность? За что там деньги-то большие должны быть? В любой стране оплата работы кассира - минимальная, с опытом - чуть выше.

Да пожалуйста :aga-aga:
а Вы сядьте за кассу и попробуйте побыть в напряжении непрерывной материальной ответственности весь день.
Сложно морально:
1. каждую минуты ты рискуешь своими деньгами (посчитал не так - с тебя высчитают),
2. видишь пачки денег, а сам думаешь что купить ребенку самокат не можешь,
3. Любой неадекватный покупатель может вывести из себя, потеряешь бдительность и .. читаем первый пункт.
Сложно физически:
Сидеть много часов, окна в магазинах все закрыты -как в подвале по сути, сиди "глаза в кучу" смотри только в кассу

Вот очередное передёргивание с Вашей стороны:
Цитата:
За что там деньги-то большие должны быть?

а КТО и ГДЕ говорил про большие деньги?
Речь шла о том у кого ЗП самые низкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Каролiнка, вам вообще не кажется бредом, что такие профессии, как врач и учитель относятся к низкооплачиваемым? Что их оплата сравнима с оплатой кассира?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
SW писал(а):
Юша писал(а):
Каролiнка писал(а):
Как мне кажется, Adelvase хотела сказать , пусть поправит если не так, что
самые низкоплачиваемые это кассиры/продавцы супермаркетов, а вовсе не учителя/врачи.
И что работа в напряжении, с материальной ответственностью, и часто с 12-часовым рабочим днём как минимум не менее сложная (физически) чем работа учителя.


Не совсем, она ещё очень подробно описала легкость работы учителей.


Учителя тоже очень тяжелая работа. Тяжело держать внимание детей и управляться с классом.
6 уроков в школе энергозатратнее, чем полный день в офисе.

Вот зачем сравнивать эти вещи? Целый день напряженного труда в офисе, да еще и в опен-спейс, когда за день несколько сотен звонков, вопросов, проблем, тоже очень энергозатратен. Иногда до тошноты и головной боли.
И учитель может работать спустя рукава, и кассир может упахаться так, что ему свет будет не мил.


Это в целом. Естественно и учителя разные, и офисы, и кассы тоже разные в разных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Что их оплата сравнима с оплатой кассира?

Вот. Опять. НЕ СРАВНИМА! Она выше.
про это Эдельвейс и писала со вчерашнего вечера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Вот очередное передёргивание с Вашей стороны:
Цитата:
За что там деньги-то большие должны быть?

а КТО и ГДЕ говорил про большие деньги?
Речь шла о том у кого ЗП самые низкие.

Никакого передёргивания. Во всём мире такой труд оплачивается минимально. Из примеров той же Adelvase и из других примеров этой темы я не увидела совсем уж минимальных зарплат у кассиров. А сравнимые с зарплатами учителей и медперсонала - увидела.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Каролiнка
Смешно читать, что деньги в кассе манят кассиров :haha: это не деньги, это работа, все. Деньги, это то что лежит в вашем кошельке. Я работала с деньгами, но в банке. Там суммы больше, не только на самокат хватит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах