Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Знаменитые мамы
Сибмама открывает новый цикл публикаций :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 10:47     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы] Мама Мария


В 1870 году в Италии родилась девочка, которой суждено было стать первой женщиной в этой стране, получившей профессию врача. Но в мировой истории Мария Монтессори оставила след как создатель педагогической системы, основной постулат которой – «Помоги мне сделать это самому».

Однако своего собственного ребёнка Мария Монтессори не смогла воспитать по этой системе...

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Прекрасная статья про Марию Монтессори. История её жизни, её педагогическая система вдохновляют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:08     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы] Мама Шер

Эта певица обладает поистине уникальным голосом и имеет массу поклонников во всем мире. Огромное количество мужчин и женщин не только пристально следят за ее творчеством, но и уделяют внимание семье и личной жизни артистки.

Кроме творческих успехов и эпатажных романов мир активно обсуждает и то, что, родив дочь и сына, в финале жизни Шер - мама двух сыновей.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Я уж думала, Шер на старости лет родила детей от суррогатной матери и какого -нибудь очередного молоденького мужа, а тут оказывается, вон что! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Blueyed
про дочь, ставшую сыном, я знала давно, переводила об этом статью для какого-то "желтого" издания несколько лет назад, когда все это и случилось. А вот про второго сына не знала вообще :eek:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Я не поклонница Шер, хоть и голос у нее могучий. Все ,что когда-либо читала про нее в желтой прессе,это то,что она удалила несколько ребер,чтобы талия тоньше была, и коренные зубы, чтобы щеки впалые были, и таким образом лицо более худым выглядело бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34651
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Отличная статья, я зачиталась!
Наверное, глупо с моей стороны желать Шер чего-либо, его я от всей души желаю ей и детям простить все обиды и стать ближе друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Blueyed
да, что-то такое я читала тоже. Вообще даже и неудивительно при таком раскладе, что дочь вдруг решила стать сыном. Но творческие люди вообще странные.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Астрид Линдгрен на фоне некоторых предыдущих замечательная мама :in_love: Наверное не будь она такой, и не видать нам тех шедевров, без которых невозможно просто представить детство - Эмиль, Мадикен, Расмусы, Чёрвен, дети из Бюллербю, мои нежно обожаемые девочки Черстин, Барбру, Бритт Мари и Кати. Ну и Карлссон с Пеппи, куда уж без них.
Спасибо за материал, интересно было прочитать про ситуацию со старшим сыном, не знала что такой эпизод имел место в ее жизни. Тем приятнее знать об одной из любимых писательниц что она не сдалась, преодолела все и сумела стать тем кем стала, сохранив легкий и искрящийся характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 14:14     Ответить с цитатой

История Астрид тронула до слез. Хотя, возможно, и ничего особенного... Возможно, потому, что я всегда очень любила ее произведения. Вот откуда там столько души - от любви к детям. Думаю, не только к своим :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Где можно почитать историю Астрид Линдгрен?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:00     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы] Мама Астрид

Карлсон, Пеппи Длинныйчулок, Мио… Эта писательница стала литературной мамой героев, которых любят дети и взрослые во всем мире. У Астрид Линдгрен было и два настоящих, живых ребёнка – сын и дочь.

В жизни она была настолько же талантливой мамой, насколько в литературе – сказочницей.


_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Астрид Линдгрен была настоящей мамой, замечательный человек и очень талантливая писательница! :in_love: Очень трогательная история
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5281
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:08     Ответить с цитатой

[Знаменитые мамы] МАМА ВИВЬЕН

Эта актриса воплотила на экране немало ярких образов. Но самой большой её удачей стала зеленоглазая Скарлетт в культовом фильме «Унесённые ветром». Единственное, за что поклонники порицали героиню – так это за то, что она была не слишком хорошей матерью.

Надо сказать, что и сама Вивьен Ли вряд ли могла бы получить орден «Лучшая мама»...

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Не поняла, почему она была плохой мамой? Она била ребёнка, обрекла на нищету, бросила на произвол судьбы, не общалась? Ааа, да! Она позволила себе не жить с нелюбимым мужем, жить с любимым, и заниматься делом всей своей жизни. Бяка какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах