Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Adelvase, у меня мама больше 30 лет в школе. Так что я тоже могу написать, что ЗП учителей гораздо ниже, чем Вы пишите. Вот и все. 6Часов рабочий день, это вообще бред и вранье.

Сейчас тетина дочь в школе работает. У нее ЗП около 20, но у нее сельская местность и за это доплаты
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июн 21, 2018 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не передергивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69289
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Adelvase не только, вернее, не столько для дохода. Мне интересно то, что я делаю :oops:
Просто я сижу сейчас и работаю параллельно, начала в 9 утра.
Но, да, могу решить сама, во сколько начну и закончу это делать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:27     Ответить с цитатой

maschustik
В смысле я вру или мне врут? Как-то повежливее, пжлст. Я уверена, что люли, делящиеся своей зп и трудодеями мне не врали. И, кстати, мама моя тоже преподавала. Уж 100% знаю, сколько часов в день :aga-aga: иза свекровь знаю. Но ее ЗП скажите, похожея что вообще не существует :haha: но она есть. Ага. Сейчас почти избавилась от нагрузки получает 18тр. Работает не каждый день по чуть-чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Нет, но у меня половина родни в образовании. И у каждого второго в окружени сестра-мама-бабушка в школе работает


Из вас так и прёт уважение к работе ваших родственников. :aga-aga:

А знания о работе математика в школе у вас шедевральные. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Adelvase
maschustik
Цитата:
В смысле я вру или мне врут?


Ну раз спросили, отвечу. Сами спросили
Учитывая, то, с каким снобизмом и неуважением Вы пишите об этой профессии, я не исключаю оба варианта.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июн 21, 2018 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Юша
Я работу своих родственников уважаю. Но и других людей работу тоже уважаю. И эти другие лбди работают больше, получают иногда меньше, иногда больше. Не жалуются. Не трясут в каждой теме своим ужасным положением несправедливым и так далее

Добавлено спустя 1 минуту:

maschustik писал(а):
Adelvase
maschustik
Цитата:
В смысле я вру или мне врут


Ну раз спросили, отвечу. Сами спросили
Учитывая, то, с каким снобизмом и неуважением Вы пишите об этой профессии, я не исключаю оба варианта.

А тут я могу и репорт отправить. Сразу по 2м пунктам. Ибо ложь сейчас с вашей стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Adelvase, отправьте. Я не против.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Я сольюсь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69289
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Adelvase нимб вечерний почистили просто. Не обращайте внимание ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я сольюсь


+1
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Не передергивайте

Это вы сейчас о чем? :eek:
И давайте, говоря про учителей, не зарплатами близких делиться, а сравнивать величину ставки кассира и величину ставки учителя. Будет разница в 2.5 раза? По всей стране?
Так-то я тоже могу рассказать, какие зарплаты бывают в образовании, индивидуальных случаев вообще много разных. Но вы же сами предлагали сравнивать сравнимые вещи.

И про работу до 21. Во-первых, ещё не известно, когда эти люди начинают. У меня, например, много программистов знакомых, которые начинают в полдень. Есть те, кто дополнительные проекты за дополнительную оплату делают. Официальная-то их работа все-равно 8 часов в день. Есть и учителя на две ставки, которые в 21 ещё пашут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Я работу своих родственников уважаю. Но и других людей работу тоже уважаю. И эти другие лбди работают больше, получают иногда меньше, иногда больше. Не жалуются. Не трясут в каждой теме своим ужасным положением несправедливым и так далее


??? Возможно потому, что кроме непосредственной работы от учителей хотят ещё много чего. Я не видела, чтобы жаловались учителя. Я только вижу, что с каждым годом все труднее комплектуется пед. состав в некоторых школах. Поэтому понимаю обеспокоенность некоторых родителей. Вам то беспокоится не о чем (на помощь родственников надеетесь ;) )

Про работу: кто-то работает головой, даже когда моет посуду или готовить дома ужин. Но... по вашему мнению - это не сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Дюша писал(а):
Adelvase нимб вечерний почистили просто. Не обращайте внимание ;)


В смысле? Кто почистил нимб Adelvase?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:

Не доживших до пенсии россиян похоронит государство

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров предложил правительству выделять деньги на похороны россиян, умерших до достижения пенсионного возраста. Об этом сообщает НСН.
По данным агентства, Петров рассказал о своей инициативе в обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву.Депутат пояснил НСН, что сейчас денежная помощь от государства составляет чуть более пяти тысяч рублей, но этого недостаточно для организации похорон. Петров предложил установить предельную сумму выплат в 50 тысяч рублей.
По словам Петрова, инициатива появилась на фоне планов властей повысить пенсионный возраст. Он отметил, что у россиян возникли вопросы, куда пойдут деньги людей, которые не дожили до выхода на пенсию.
Парламентарий подчеркнул, что идея об оплате похорон государством основана «на предпочтениях избирателей». Также предлагается распределять накопительную часть пенсии между наследниками.
Ранее Медведев рассказал о планах правительства поэтапно повышать пенсионный возраст с 2019 года. По задумке властей, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года к 2034-му.
(с)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
К примеру, уходят у нас рано очень на пенсию полиция и военные. Чаще всего, здоровые полные сил люди. Как справедливее, 60-65-летнему старичку с завода дорабатывать до 65 или участковому (не знаю точно по должнлстям) в 38-40(сколько там?) На пенсию выходить?

20 лет выслуги минимум. Как сравнить работу пожарного, полицейского и токаря на заводе, например? Один не знает, вернется ли домой сегодня, другой в 17:00 встал и пошел домой.
У меня папа полковник в отставке. Мама в 90-е годы, когда он работал, каждый день думала, что будет сегодня. И в то время, хоть он и уже занимал руководящую должность, все равно регулярные усиления, дежурства были. Как сейчас в этой структуре обстоят дела, я не знаю, папа в 2000 ушел. Просто уже не смог, тяжело. Но тогда времена были не спокойные.
Зато сейчас отработал до 17:15 и домой едет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах