Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Вот на такого учителя как раз и будут жаловаться. И неинтересно, и к егэ не готовит, и детям скучно и т. д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Не смешивайте мягкое с теплым
Не надо плакать над зп преподавателей тут в сравнении с западеыми странами. Мы говорим о наших реалиях, о том, что у нас в стране. И сравнивать надо сравнимое

Я так и делаю - сравниваю зарплаты учителей и преподавателей со средними по стране. И делаю вывод, что в западных странах учителя и преподаватели получают гораздо выше среднего по стране, а в России - в лучше случае, не ниже.

Adelvase писал(а):

Вы так легко делаете работу учителя невероятно затратной по допработе... Сидит себе учитель, 30 лет преподает одни и те же правила в математике... Да, он учится коммуницировать, становится бОльшим психологом, растет, как педагог (я имею ввиду хороших учителей), да, проверяет домашки после 13.00, как уроки отвел. Но не до 18,00, и не до 21,00.

А почему, начав до 8, он должен закончить в 18 или в 21?

Adelvase писал(а):

А какой-то человек, якобы которому платят за легкий труд, чтоьы оставаться в профессии постоянно, из года в год осваивает новое. Читает смежную литературу не по своему профилю. Может приборы от простейшмх до наисложнейшмх изучил. Но почему-то никто и никогда не скажет, что для этого после своего раьочего дня надо тратиь свое личное время на развитие

Так вы вроде последние посты про кассиров писали и доказывали, какая у них сложная работа. Чтение смежной литературы не по своему профилю, освоение наисложнейших приборов - это вы снова про кассиров? ;) На какое такое развитие они тратят своё личное время?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Adelvase писал(а):
... Почему-то мы только про учителей помним, которым надо какую-то тьму работы делать якобы вне работы...

Во-первых, не "якобы", а реально надо делать. Во-вторых, не вне работы, а в своё рабочее время, которое длится реально не меньше, чем у остальных профессий. Да, некоторую часть работы можно делать дома, но это всё-равно - рабочее время.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Сидит себе учитель, 30 лет преподает одни и те же правила в математике... Да, он учится коммуницировать, становится бОльшим психологом, растет, как педагог (я имею ввиду хороших учителей), да, проверяет домашки после 13.00, как уроки отвел. Но не до 18,00, и не до 21,00.


Его работа не только и не столько в том, чтобы "преподавать правила в математике", а в том, чтобы научить детей с помощью этих инструментов решать разнообразные задачи. Его цель подобрать на данный конкретный урок те задачи, которые помогут освоить материал именно этому классу именно в этот момент (с учетом наличия слабых и сильных учеников в классе). Имея даже два класса на параллели, уроки у одного учителя в этих класса могут отличаться. А проверка - да, можно только ответы проверить, а можно каждому написать - где и почему он ошибся. Это так - необходимый минимум, а по максимуму - да, поискать новые задачи, подобрать задачи для контрольных, придумать свою задачу. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы поймите. ЗП кассира в среднем по стране НИЖЕ в 2,5 раза, чем у учителя. Никто не платит тем и другим одинаково или тем более больше кассирам.

И что почему вы считаете, что учителя начинают до 8 утра? В 7,45 не будем считать за "до", большинство людей пунктуальных чуть раньше на работу являются. У меня много знакомых учителей, много знакомых, у кого дети школьники, у меня школьник. Никто в 7 утра в школу не приходит, никто в 6 утра не проверяет домашку. О какой "до начала раб дея" переработке вы пытаетесь рассказать?
А вот почему до 21.00 должен работать? Не должен. Никто не должен. Но многие работают. Не учителя. Но никто никогда не вспоминает про переработку в других профессиях, считают толтко "страшный перегруз" почасовкой у учителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Adelvase

Цитата:


И что почему вы считаете, что учителя начинают до 8 утра?

у нас учитель встречает детей с 7-30. Уже встречает. Приходит видимо раньше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Мама проверяла тетради по ночам. Это называлось "вторая смена" и к урокам готовилась каждый день. Почему-то.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Юша
Ну и что? Все равно большая часть работы приблизительно одна и та же. А у какого-нибудь технического специалиста за 30 лет несколько эпох сменится. Он может только и будет делать, что бесконечно внткать новое, все более и более сложное

Добавлено спустя 51 секунду:

maschustik писал(а):
Adelvase

Цитата:


И что почему вы считаете, что учителя начинают до 8 утра?

у нас учитель встречает детей с 7-30. Уже встречает. Приходит видимо раньше.

А уходит во сколько из школы?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Afdi писал(а):
Мама проверяла тетради по ночам. Это называлось "вторая смена" и к урокам готовилась каждый день. Почему-то.

Сейчас учителя, проверяющие уроки по ночам (потому что весь день работают) получают до 50тр :aga-aga: знаю таких лично. Дисциплины разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Выводы какие будут? Пусть учителя молчат? У них пенсия досрочная (пока не отменили). Получают больше кассиров. (не верю) 23 получает моя мама, работая завучем в большой школе

Добавлено спустя 58 секунд:

Adelvase
Весь день они работают на две ставки. Потому и получают до 50.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Юша
Ну и что? Все равно большая часть работы приблизительно одна и та же. А у какого-нибудь технического специалиста за 30 лет несколько эпох сменится. Он может только и будет делать, что бесконечно внткать новое, все более и более сложное

Добавлено спустя 51 секунду:

maschustik писал(а):
Adelvase

Цитата:


И что почему вы считаете, что учителя начинают до 8 утра?

у нас учитель встречает детей с 7-30. Уже встречает. Приходит видимо раньше.

А уходит во сколько из школы?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Afdi писал(а):
Мама проверяла тетради по ночам. Это называлось "вторая смена" и к урокам готовилась каждый день. Почему-то.

Сейчас учителя, проверяющие уроки по ночам (потому что весь день работают) получают до 50тр :aga-aga: знаю таких лично. Дисциплины разные



Я не знаю в какое время уходит она, дети уходят после 13. Она еще остается в школе. Сейчас в школе помимо преподавания непосредственно на уроке, очень много бумажной работы после(не проверка т
етрадей), примерно + еще 2 часа. Потом дома еще проверка тетрадей.

ЗП нашего учителя около 16тыс
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июн 21, 2018 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Выводы какие будут? Пусть учителя молчат? У них пенсия досрочная (пока не отменили). Получают больше кассиров. (не верю) 23 получает моя мама, работая завучем в большой школе

Не знаю, что у вас там за зп. У нас завучи и учителя с нормальной нагрузкой (не перегрузкой) получают намного больше

А выводы простые: другие люди, чей труд традиционно считается более легким или с меньшим вкладом, но при этом круче оплачиваемым монут работать и вкладывать свой труд в гораздо большей степени. Но традиционно тут на форуме будет расписываться, какие они халявщики за свои мегазп в сравнении с "учеными"(сдово то какое, научными сотрудниками), учителями и врачами
Ну предложите учителям пойти туда, где маслрм так помазано. Многие ли захотят? Многие ли справятся? Коли такие завидные доходные места работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Вы поймите. ЗП кассира в среднем по стране НИЖЕ в 2,5 раза, чем у учителя. Никто не платит тем и другим одинаково или тем более больше кассирам.

Давайте конкретные цифры. Вы тут писали, что большинству кассиров платят 12-16 тыс рублей. Это ставка кассиров. Если учителям платят в 2,5 раза больше, то ставка учителя 30-40 тыс рублей? Вы это хотите сказать?

Adelvase писал(а):

И что почему вы считаете, что учителя начинают до 8 утра? В 7,45 не будем считать за "до", О какой "до начала раб дея" переработке вы пытаетесь рассказать?

Ни о какой переработке учителей я вообще не говорю. Я говорю, что их реальный рабочий день - 8 часов, как в других профессиях. Это если они на одну ставку работают. И почему это мы не будет считать время до 8 утра, если их реальная работа начинается до 8 утра? Речь не о личной пунктуальности, а о требовании профессии.

Adelvase писал(а):

А вот почему до 21.00 должен работать? Не должен. Никто не должен. Но многие работают. Не учителя. Но никто никогда не вспоминает про переработку в других профессиях, считают толтко "страшный перегруз" почасовкой у учителей

Кто мешает этим другим отказаться от такой работы или пожаловаться в трудовую инспекцию? Или раз они пашут до 21, то теперь все остальные должны так делать?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну так у нас нет коэффициента повышающего.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Adelvase
А вы вообще в школе работаете? Просто так уверенно пишете про зп завучей и директоров.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
другие люди, чей труд традиционно считается более легким или с меньшим вкладом, но при этом круче оплачиваемым монут работать и вкладывать свой труд в гораздо большей степени. Но традиционно тут на форуме будет расписываться, какие они халявщики за свои мегазп

Я вообще не понимаю, какие профессии вы имеете в виду. Конкретно вы писали только о кассирах. Вы снова о них? Или вы сейчас про другие профессии? И если эти профессии традиционно принижаются здесь на форуме, может, вы хоть одной цитатой это подтвердите? Я ни одного такого случая не помню. :aga-aga:

Хотя нет, я вру! Я же сама писала про профессию с неадекватно высокими зарплатами за свой "труд" - про депутатов Госдумы! :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Посмотрела. Да, директора ваши больше 50 получают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Смешно, даже... Когда людю работают до 21.00, они это делают в большинстве случаев не потому, что их работодатель заставляет, а потому, что это поисути банальное экстенсивное увеличение дохода. Люди пашут дальше, потому что получат больше. И, да, есть переработки, из серии "не нормированный рабочий день"(кстати, трудовая инспекция в таком случае вообще ничем не поможет, это законно). Можно не слглашаться на такую работу. Но если люди соглагаютмя на четверть ставки в договоре быть оформленным и вообше не офорсляться, то уж совсем мало тех, кто при нормальной оплате труда сейчас откажется задержаться

Про ставку учителей. По заявлениям самих учителей, с которыми мне доводилось обшаться, уроки+писанина после уроков+домашние задания+подготова (хотя сейчас в основном все есть, не каменный век) - это порядка 6 часов работы в день. Может 7. Ни один знакомый мне учитель меньше 28тр при не получает. То есть грубо говоря 6,5ч работы=минимум 28тр. Что равнялось бы 34,5тр при 8ч. Значительное кол-во учителей при таком графике получают около 35тр. Эквивалент 43, если я правильно посчитала

Берем кассира за 12тр. 8ч рабочего дня...
ОК, в хорошем магазине кассира, за 26тр с фактической сменой 10ч. Эквивалент 20.5тр. ну это при условии, что недостачу не вычтут из ЗП :aga-aga: только тех, что за 12-16 их в десятки , если не сотни раз больше . Какой-нибудь киоскер может вообще за 8тр сидеть в своей" тюрьме" целый день

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Afdi
Нет, но у меня половина родни в образовании. И у каждого второго в окружени сестра-мама-бабушка в школе работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах