Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Учитель с в/о получает меньше кассира, если работает на одну ставку, а не пашет 2-3. Лично я, начиная трудовою деятельность секретарем, получала больше инженеров-сокурсников.
Сейчас еще академовские придут, они расскажут, сколько народ в научных институтах получает.


Посмотрел на работа-нгс. Кассирам предлагают в районе 20-30тыр. Многие мои знакомые научные сотрудники получали не больше. Большая часть из них теперь за границей. Ещё там же посмотрел предложения воспитателям с требованием с высшим образованием: 18-25. Учителям в младшие классы (с высшим образованием, естественно), примерно также. Дальше смотреть было лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93845
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Adelvase писал(а):
В прошлой теме сказано, что у нас квалифицированный труд зачастую оценивается, как у кассира. Это у кого, например? Только, пжлст, приводите к 8ч рабдню. В банке кассир получает более-менее, конечно, но лишь по тому, что на них висит прессинг безумный все время видеть деньги и не брать. И уж очень просто им убытки приносить работодателю, если не качественно работать

Смотря что считать достойной оплатой и квалифицированным трудом. ;)
Учитель с в/о получает меньше кассира, если работает на одну ставку, а не пашет 2-3. Лично я, начиная трудовою деятельность секретарем, получала больше инженеров-сокурсников.
Сейчас еще академовские придут, они расскажут, сколько народ в научных институтах получает.

Нет, давайте по-честному. У всех понятие "ставка" разное. Зато у всех одинаковое кол-во часов в сутках. Так, что, случаю, сколько рублей получает квалифицированный учитель за 8ч непрерывной работы +, вероятне всего, бонусный 9й час вместо обеда. Давайте сравним в цифрах

З.ы. академовские... Один из моих преподов любил ворчать, что он весь такой самый умный, вуз такой умный, все зашибись, а у него 6500... Пусть будет ставка. А потом поговоришь, и выясняется, 3 пары в день, не каждый день... В месяц получает на самом деле 24тр... Но рассказывать всем будет, чо пашет за ничтожные 6500... Меньше дворника. Это старые очень цифры, если что

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Инга2007 писал(а):
Учитель с в/о получает меньше кассира, если работает на одну ставку, а не пашет 2-3. Лично я, начиная трудовою деятельность секретарем, получала больше инженеров-сокурсников.
Сейчас еще академовские придут, они расскажут, сколько народ в научных институтах получает.


Посмотрел на работа-нгс. Кассирам предлагают в районе 20-30тыр. Многие мои знакомые научные сотрудники получали не больше. Большая часть из них теперь за границей. Ещё там же посмотрел предложения воспитателям с требованием с высшим образованием: 18-25. Учителям в младшие классы (с высшим образованием, естественно), примерно также. Дальше смотреть было лень.

Не объективные у вас данные. Во-первых, 30тр - это не просто кассир, это считай потолок мечтаний в данной сфеое. Во-вторых, там смена скорее всего 12ч. Посмотрите по простым магазинам, 12тр! 16тр, может 18. С условиям, когда и в туалет не сходишь. Такие зп в основном, а не 30тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Не объективные у вас данные. Во-первых, 30тр - это не просто кассир, это считай потолок мечтаний в данной сфеое. Во-вторых, там смена скорее всего 12ч.


Не простой кассир, а высококвалифицированный кассир с высшим образованием? Если смена 12 часов, то работа не 5 дней в неделю. В-общем, даже спорить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18668
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:33     Ответить с цитатой

У меня оплата 220 р за 40 минут. Если пересчитать в 40 часовую рабочую неделю, то получится, что я больше мужа в мвд получаю. Но столько работы нет да и не смогла бы я столько работать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93845
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):

Не объективные у вас данные. Во-первых, 30тр - это не просто кассир, это считай потолок мечтаний в данной сфеое. Во-вторых, там смена скорее всего 12ч.


Не простой кассир, а высококвалифицированный кассир с высшим образованием? Если смена 12 часов, то работа не 5 дней в неделю. В-общем, даже спорить не буду.

Во-первых, зачастую, да, кассир с административными обязанностями какими-то получает столько. И кого-попало туда не поставят. Во-вторых, откуда вы знаете, какой на самом деле график там, где вы посмотрели сейчас предложения?.. какая там материальная ответственность и сколько из этой зп вычтут за расхождения

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Afdi писал(а):
У меня оплата 220 р за 40 минут. Если пересчитать в 40 часовую рабочую неделю, то получится, что я больше мужа в мвд получаю. Но столько работы нет да и не смогла бы я столько работать

Когда я получила нефиговое ВО, в лучшем, видимо, вузе города/региона, то получала 89 руб./ч :aga-aga: и никому не говорила, что мне мало платят :aga-aga: со мной рядос работали люди с огромным стажем в этой же сфере, не специалисты, не ствршие, не ведущие, а главные(!) Со ставкой 159 руб./ч :aga-aga: и, почему-то тоже не говорили, что их недооценивают, мало платят и т.д. хотя там работв такая, что в туалет идут в обеденный перерыв, люди вообще встать с рабочего места не могли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):

Не объективные у вас данные. Во-первых, 30тр - это не просто кассир, это считай потолок мечтаний в данной сфеое. Во-вторых, там смена скорее всего 12ч.


Не простой кассир, а высококвалифицированный кассир с высшим образованием? Если смена 12 часов, то работа не 5 дней в неделю. В-общем, даже спорить не буду.

Во-первых, зачастую, да, кассир с административными обязанностями какими-то получает столько. И кого-попало туда не поставят. Во-вторых, откуда вы знаете, какой на самом деле график там, где вы посмотрели сейчас предложения?.. какая там материальная ответственность и сколько из этой зп вычтут за расхождения


Интересен сам факт, что вы торгуетесь, то предлагаете пересчитать зарплату учителя на 8 часов непрерывной работы, то отнять недоимки, то ответсвенность приплюсовать (как будто у воспитателя ответсвенности нет). Т.е. без этих хитрых манипуляций никак не получается, что квалифицированный труд оплачивается значительно лучше кассиров. Ну ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У меня оплата 220 р за 40 минут. Если пересчитать в 40 часовую рабочую неделю, то получится, что я больше мужа в мвд получаю. Но столько работы нет да и не смогла бы я столько работать



Да, а к занятиям не готовитесь? Методическую литературу не ищите, не выбираете? Раздаточный материал и прочее. Так то у меня мама как репетитор брала 350р. за 40 минут. Если на 8 часов в день, то тоже ого-го. Но это же не очень объективно и нереально.

Массажист берет за час 1200, так тоже если на 40 часов умножить, то супер-пупер, но все же понимают, что это невозможно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну ей богу, откройте любую доску объявлений и посмотрите предложения, сколько предлагают инженеру-строителю и сварщику, кассиру и учителю, медсестре и дворнику.
Кто из них более квалифицирован?
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18668
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Да я вроде тоже не говорю, что мало получаю

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

maschustik
Готовлюсь. Литературу не ищу, этим методисты занимаются. Занятия тоже они разрабатывают. Раздаточный материал готовлю, но не на все занятия.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93845
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
В чем я торгуюсь? Я вам говорю, что кассир за 30тр вкалывает много времени, и что 30тр указанные в вакансии не равно тому, что он это получит. Лишать премии - нормалтная тема.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Инга2007 писал(а):
Adelvase
Ну ей богу, откройте любую доску объявлений и посмотрите предложения, сколько предлагают инженеру-строителю и сварщику, кассиру и учителю, медсестре и дворнику.
Кто из них более квалифицирован?

Квалификацию инженера-строителя и сварщика я не определю, как и вообще ничего почти не знаю про этот труд и его оплату. Беглый взор в сиорону НН не сделает мои сведения объективными и близкими к реальности . А вот про всех остальных не мало имею информации и сравнивать могу объективно

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:

Afdi
Если вдруг, что, то я не про вас лично. Про кого-то конкретно из участвующих тут вообще не пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Нет, давайте по-честному. У всех понятие "ставка" разное. Зато у всех одинаковое кол-во часов в сутках. Так, что, случаю, сколько рублей получает квалифицированный учитель за 8ч непрерывной работы +, вероятне всего, бонусный 9й час вместо обеда. Давайте сравним в цифрах

Вот какие сейчас зарплаты - столько и получает. Работа учителя заключается не только в том, чтобы перед классом стоять. Еще и готовиться к занятиям надо, домашние и контрольные работы проверять, методической работой заниматься. Получить гораздо больше, чем 8 часов в день.
Adelvase писал(а):

З.ы. академовские... Один из моих преподов любил ворчать, что он весь такой самый умный, вуз такой умный, все зашибись, а у него 6500... Пусть будет ставка. А потом поговоришь, и выясняется, 3 пары в день, не каждый день... В месяц получает на самом деле 24тр... Но рассказывать всем будет, чо пашет за ничтожные 6500... Меньше дворника. Это старые очень цифры, если что

Всё правильно он ворчал. Три пары в день - это немало. И чтобы их провести, надо 1) высшее образование получить, 2) диссертацию защитить, 3) наукой заниматься, 4) к лекциям и семинарам готовиться, 5) работы проверять, 6) дипломников вести и пр. В западных странах университетские профессора никогда не имеют больше 3-х пар в неделю. И получают очень достойно за свой труд, во много раз больше дворников.

Adelvase, вас послушать, так самым уважаемым и оплачиваемым должен быть труд, когда в туалет сходить некогда. Не мозги, не квалификация важны, а время на работе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69420
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:23     Ответить с цитатой

В вакансиях часто указывают потолок, который, практически, не достижим. Если смотреть по сферам, то лучше медиану смотреть зарплат. Эти данные более- менее реальны
Adelvase :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:29     Ответить с цитатой

ориентироваться на объявления не верно

то, что указано там, и что фактически будет получать работник - может сильно различаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93845
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не смешивайте мягкое с теплым
Я за высокие зп квалифицированным людям. За ВО. За то, что, что пенсия у квалифицированных людей тоже должна быть выше. Они постарались, приложили больше усилих. Без них не было бы прогресса точно. Пенсия должна быть лучше
Но! Есть средняя зп В РОССИИ! Не надо плакать над зп преподавателей тут в сравнении с западеыми странами. Мы говорим о наших реалиях, о том, что у нас в стране. И сравнивать надо сравнимое.
Вы так легко делаете работу учителя невероятно затратной по допработе... Сидит себе учитель, 30 лет преподает одни и те же правила в математике... Да, он учится коммуницировать, становится бОльшим психологом, растет, как педагог (я имею ввиду хороших учителей), да, проверяет домашки после 13.00, как уроки отвел. Но не до 18,00, и не до 21,00.
А какой-то человек, якобы которому платят за легкий труд, чтоьы оставаться в профессии постоянно, из года в год осваивает новое. Читает смежную литературу не по своему профилю. Может приборы от простейшмх до наисложнейшмх изучил. Но почему-то никто и никогда не скажет, что для этого после своего раьочего дня надо тратиь свое личное время на развитие ... Почему-то мы только про учителей помним, которым надо какую-то тьму работы делать якобы вне работы...
В каждой профессии свои нюансы, если человек работает хорошо, то везде почти найдется та часть, которую другие ну никак не хотят замечать и понимать, что этот труд и эти вложения тоже стоят дорого. А может и гораздо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69420
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Alida может отличаться как в бОльшую сторону, так и мЕньшую
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах