Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 12:45     Ответить с цитатой

LUlia
Пьем сингуляр без перерыва с марта 2017, пока не удалось отменить.

Добавлено спустя 44 секунды:

Cherry_Nata
А у вас кроме сингуляра еще что-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Регишка)
ну... гомеопатия у нас дополнительно... :secret:


Девушки, сейчас у всех деток все в порядке?
Я ничего не понимаю - позавчера такой приступ развился, сейчас в обнимку с небулайзером...
Это не на отмену препарата - без него уже три недели были...
Погода? Дожди что ли виноваты? Так лето же, тепло... Никогда летом такого не было... :eek:
Одно дело весной и осенью, но сейчас...
В общем я в полном недоумении, что произошло :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инна владзиевская
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 4517
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск октябрьский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Я сама астматик, очень влажно сейчас,дожди вон каждый день. Повышенная влажность для астмы не есть хорошо.
_________________

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
И у нас на влажность очень нехорошая реакция, в общем, зимой было обострение и сейчас вот буду небулайзер подключать. Подкашливания, отек в носу, уже дней 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Не, ну и раньше летом дожди шли...
Вот чтоб до такой степени, чтоб не просто подкашливания, а полноценный такой приступ... :mad: :mad: :mad:
Я вообще с ним обычно расслаблялась с апреля по август...
...в пустыню уезжать, что ли... :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Мой на фликсотиде стал подкашливать последние 2-3 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Где купит детский пикфлоуметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, а детский пикфлоуметр - до какого возраста? Нам что-то про него врач ничего не сказал, это действительно важный прибор? И при кашлевой форме астмы - нужен ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Он с пяти лет. Как ребенок сможет дуть хорошо. А до какого......там по шкале и по росту ребенка надо смотреть. При любой форме желательно иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:57     Ответить с цитатой

LUlia
для нас оказался бесполезной штуковиной. Я и без него вижу, что ребёнок начинает кашлять и надо начинать лечение. А каждый день утром и вечером дышать в него и запоминать/записывать результаты, как рекомендуют пульмонологи....не знаю, может мы такие не организованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:11     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
LUlia
для нас оказался бесполезной штуковиной. Я и без него вижу, что ребёнок начинает кашлять и надо начинать лечение. А каждый день утром и вечером дышать в него и запоминать/записывать результаты, как рекомендуют пульмонологи....не знаю, может мы такие не организованные.


Я тоже слышу когда кашель какой-то не такой, свист и прочее, но вопрос пульмонологу а нужно ли нам пользоваться пикфлуометром задавала. Хорошо что не купила, руки чесались :aga-aga: потому как все пользуются и нам наверно надо. Она сказала "не надо", но если очень хочется то конечно купите, дышите и ведите дневник. Потом объясняла почему не надо, я правда уже не помню подробно :oops: поэтому чтобы не врать лучше ничего писать не буду, я успокоилась и эту тему для себя закрыла.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:53     Ответить с цитатой

А мы пользуемся...
Со старшим не был нужен, там было все понятно, ожидаемо, очевидно, у нас даже небулайзера не было... :oops:
А сейчас пришлось организоваться, ситуация совсем другая...
Выявились закономерности какие-то, иногда удается поймать самое начало и "обойтись малой кровью", потому что бывает, что ни кашля, ни свиста ещё нет, а показатель уже вниз падает...
Хотя бывает, что вроде все нормально, а через три часа бах - и засвистел...
Да и на прием ходим с дневником, я там ещё записываю, когда и что делали, наглядно сразу видна ситуация...
Надоедает иногда, это да, но уже привыкли... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Мы дуем в пикфлоуметр с 4 лет, ведем дневник, помогает понять, что пошло вниз. Но также иногда бывает, что вроде подули все хорошо, потом раз и закашлялся, на фоне орви обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Девочки,

:-)
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))




Последний раз редактировалось: Marilka (Ср Июн 26, 2019 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Девочки, по поводу детского пикфлоуметра, вдруг кому-то тоже интересно. В г. Новосибирск не могла найти, ТОЛЬКО доставка. Нашла на авито, официальный представитель Аллергодома распродает остатки и закрывает представительство. Цена, просто подарок!!!! 1000 руб, чек выдает, приборы новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 34 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах