Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama, меня потом спрашивали а почему у вас вх отличается от исх. Писала объяснение уже на 3 листах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:48     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama, меня потом спрашивали а почему у вас вх отличается от исх. Писала объяснение уже на 3 листах.

Ого...

Катя, можешь скинуть на 3 листах на почту?
Скрытый текст:
2921773@mail.ru
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто закуп у физ.лица делает?

Хотим у физ.лица купить некое изделие, которое он изготовил сам. Из своего материала, своими силами. Закупочного акта достаточно? или договор тоже обязателен.
Почитала в инте, пишут, что акта достаточно. Хочется узнать как на практике. Расходы подтверждали, не было проблем? Фирма УСН. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:01     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, кто закуп у физ.лица делает?

Хотим у физ.лица купить некое изделие, которое он изготовил сам. Из своего материала, своими силами. Закупочного акта достаточно? или договор тоже обязателен.
Почитала в инте, пишут, что акта достаточно. Хочется узнать как на практике. Расходы подтверждали, не было проблем? Фирма УСН. Спасибо

Мы по закупочным актам все покупаем. Сельхоз продукцию.
Но проверок не было. Чисто теоретически. Про договор нигде не встречала про необходимость
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
XoooXX писал(а):
Девочки, кто закуп у физ.лица делает?

Хотим у физ.лица купить некое изделие, которое он изготовил сам. Из своего материала, своими силами. Закупочного акта достаточно? или договор тоже обязателен.
Почитала в инте, пишут, что акта достаточно. Хочется узнать как на практике. Расходы подтверждали, не было проблем? Фирма УСН. Спасибо

Мы по закупочным актам все покупаем. Сельхоз продукцию.
Но проверок не было. Чисто теоретически. Про договор нигде не встречала про необходимость

а форма акта собственно разработанная? или типовая? Нашла ОП-5. подкорректировала под нас.
Скажите а ваши физики ндфл платят? не знаете, случайно? Одни и те же люди или разные у вас сдают продукцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 20:58     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Oksana-mama писал(а):
XoooXX писал(а):
Девочки, кто закуп у физ.лица делает?

Хотим у физ.лица купить некое изделие, которое он изготовил сам. Из своего материала, своими силами. Закупочного акта достаточно? или договор тоже обязателен.
Почитала в инте, пишут, что акта достаточно. Хочется узнать как на практике. Расходы подтверждали, не было проблем? Фирма УСН. Спасибо

Мы по закупочным актам все покупаем. Сельхоз продукцию.
Но проверок не было. Чисто теоретически. Про договор нигде не встречала про необходимость

а форма акта собственно разработанная? или типовая? Нашла ОП-5. подкорректировала под нас.
Скажите а ваши физики ндфл платят? не знаете, случайно? Одни и те же люди или разные у вас сдают продукцию?

ой.. Это больной вопрос.
Покупаем на Хилокском рынке. Узбеки, таджики.
Конечно ничего не платят.

Взяли ОП. Только сократила на 1 страницу. Убрала все лишнее )))
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Девочки, у меня за первый квартал НДС к возмещению получился и я не стала ничего не переносить. Последний раз возмещалась очень давно, когда это было не так не реально, как сейчас. И вот мне после подачи декларации через месяц позвонили с предложением не рисковать и всё убрать. Я всё убирать не стала, убрала НДС с затрат, а непосредственно относящийся к деятельности оставила. НДС к возмещению уменьшился, но не очень. И вот прошло ещё 1,5 месяца и опять тишина. :-( В личном кабинете ИП в разделе ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК эта камералка исчезла, но и о том, что она завершена информации нет.
Подскажите мне примерно хронологию событий, как вообще это всё происходит. Я жду запрос на предоставление документов, а его всё нет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Последний раз возмещалась очень давно, когда это было не так не реально, как сейчас. И вот мне после подачи декларации через месяц позвонили с предложением не рисковать и всё убрать. :-(

Добрый день!
Почему сейчас это нереально?? у меня каждый квартал возмещение (экспорт)
Первый раз названивали раз в 2 недели и просили убрать, и грозились даже))) но не повелись. Все возместили
По хронологии:
должны прислать требование не предоставление документов. Ждите. Мне за 1 квартал прислали только неделю назад. Но у нас Кировская, у них проверка была в налоговой- не до нас было.
на требование все доки предоставлю и все. 25.07.18 срок камералки истекает.
и напишу заявление не возврат

Осознаю что возможно и выездная при такой ситуации когда нибудь будет. Но у нас в этой организации все красиво, аж противно. Поэтому переживать конечно буду, но не сильно
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Stasy
да я чёт поначиталась уже...И требования документов из 40 позиций видела. У меня импорт, по экспорту хочешь не хочешь, а придётся возмещать. Скажите, вам не предлагали в другую налоговую уйти?
Скрытый текст:
У меня знакомому калининская сказала брать ноги в руки и идти в центральную, типа там много налогоплательщиков и они проверяют в пол глаза.

Бывало такое, что меньше трёх месяцев камералили?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Блин, звоню-звоню в эту камералку, и всё время занято.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Stasy
скажите ещё, они требование на предоставление документов по электронке шлют или почтой России?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо, Оксана. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Milskaya
по электронке. по ндс сейчас всё по электронке

я перестала ндс к возмещению в декларации ставить после того как к нам из налоговой инспектор приезжала, беседы вела и всё осматривала. сейчас вычеты переношу. но им это тоже не нравится. они тупо считают, что если ндс по странам ЕАЭС уплатили в квартале 1 млн, то 1 млн и должны к вычету поставить. а то, что в прошлом квартале уплатии 3, а к вычету взяли 1, они не учитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:33     Ответить с цитатой

MargoM
вот и я об этом думаю. Государство вроде как мягко намекает, что бы должны ндс на затраты тихо списывать и всё. Я не понимаю, зачем искусственно создавать все эти переносы? Это сальдо бесконечное на 19 счёте висит. Потом ведь всё равно лицо кривят, когда вычет годичной давности в декларацию запихиваешь. Делали бы тогда декларацию по НДС с периодом год, а не поквартально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Девочки, у меня очередная выплата пособий.
1.Единовременное.
2. до 1,5 лет.

ФСС прямые выплаты.
заявление работодателю на выплаты работник же не пишет? Он пишет только о предоставлении отпуска по уходу.

И отец принес справку с места работы. Формулировки "не начислялось и не выплачивалось" достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Milskaya
MargoM
мне не предлагали в другую переходить))
и у нас экспорт по ЕАЭС поэтому возмещение каждый квартал (суммы не млн) и переносить некуда эти вычеты
ну если уверены что в организации все норм и в книге покупок все документы хорошие, то почему не заявлять? Хотя такое нечасто бывает.
А инспектор к вам приезжал в рамках проверки?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Stasy
ко мне вроде не приезжал. Честно говоря, не куда ему приезжать, только ко мне домой (у меня ИП), офиса нет, есть склад, но он пуст. у меня нет товарных остатков. Меня насторожило, что эта камералка исчезла из незавершённых. Думаю, вдруг они чего мне почтой направили, а я понятное дело, не получила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах