Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Юша
Нет, других людей, не только учителей, я априори считаю умными. Пока они не доказывают обратное.
Если Вы считаете, что Работать моделью с людьми, которые ваши фото выкладывают в соцсети без вашего ведома - умные поступки... Или устраивать такие вечеринки, а потом самим это выкладывать - умнО со стороны курсантов, будущих летчиков? Я даже возражать не буду.
А статья и написана, чтобы мы выразили свое мнение.
А насчет законов: есть законы, есть нормы морали, есть правила приличия. Я, лично, считаю, что надо соблюдать и то, и другое, и третье. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:04     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Мюмла
Лучше, согласна. А уж если еще и музыку правильную слушает, да книги научные читает, то и вовсе идеал!
Но вот в жизни...одна не стесняется фото в купальнике, с бокалом вина, в обнимку с мужчиной выложить на своей странице, другая не стесняется своей безграмотности...Приходится выбирать.
На самом деле, я согласна, что некоторые профессии, должности накладывают определённые ограничения. Но, на мой взгляд, только вопрос воспитания, криминала не вижу. Я лично никогда не узнаю о «непристойном» поведении наших учителей, ибо не шарюсь по чужим страницам ( мне это кажется неуместны и неприличным).

[

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

А родители у нас все идеальны?! Не пью, не курят, не матерятся в присутствии собственных детей! Учат только хорошему. Каждый день. На собственном примере. А тут училка в купальник! Все испортила одним своим видом.


Вот я ваше мнение поддерживаю. Кто ищет тот всегда найдет что-то компроментирующее. Не найдет так докопается, остальное додумает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Про книги и музыку я согласна, что такое навязывание - это и бред, и переход границ. А вот про этику и правила поведения в интернете учителям тоже задуматься надо, не только детям и родителям.

Я повторю свой вопрос: где нормативный документ, определяющий этику и правила поведения, в частности, в интернете для учителей? Для врачей? Для строителей? Для разнорабочих и т.д.?

Нет пока таких документов в России. В других странах уже есть. Скоро и в России должны будут появиться.
Но пока нет таких документов, кто мешает включать свой мозг? У учителей он должен быть. Как и понимание того, что является приличным и уместным.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Юша
Мои знакомые учителя - Дамы адекватные. Не медийные личности. Выкладывают большинство фото в закрытые альбомы. Я посмотрю, друзья посмотрят, а остальным не к чему.

Я вас обрадую. Выкладывая в интернет фото остаются там навсегда, и к тому же они не так недоступны как вы думаете. Получить доступ к ним довольно легко. У меня был такой опыт. Вела страницу в контакте, закрытую, в друзьях была мама, папа, кое кто из родни и пару друзей мужчин. Не так давно я обнаружила свои фото и закрытых альбомов закрытой старой той страницы, на каких-то фейковых страничках под чужими именами каких-то барышень, которые набили себе кучу друзей и подписчиков и от моего лица торговали всякой дребеденью и рекламировали всякую фигню для похудения. Той старой странички нет, а аккаунты фейков заброшены еще в одиннадцатом году. Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Поэтому я выкладываю такие фото, которые могу показать всем. А с Вашей страницы могут скачать любую фотографию. В этом плане, я надеюсь на то, что хакерам просто лениво будет взламывать мои страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Little1Nusha
Поэтому я выкладываю такие фото, которые могу показать всем. А с Вашей страницы могут скачать любую фотографию. В этом плане, я надеюсь на то, что хакерам просто лениво будет взламывать мои страницы.

ну кому-то же было не лениво каким-то образом попасть в мой закрытый профиль и скопировать его подчистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:21     Ответить с цитатой

С моей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Это уже мошенники. Бывает, что воры проникнут в квартиру, потом себя ругаешь: и замок надо было другой, и ценности не оставлять... На самом деле виноваты всегда воры, даже если замок на двери не сейфовый.
В данной статье все-таки, на мой взгляд, больше этическая проблема. Я понимаю, и девушка красивая, и фото художественные, но... статус обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Баба Маня писал(а):
Юша
Мои знакомые учителя - Дамы адекватные. Не медийные личности. Выкладывают большинство фото в закрытые альбомы. Я посмотрю, друзья посмотрят, а остальным не к чему.

Я вас обрадую. Выкладывая в интернет фото остаются там навсегда, и к тому же они не так недоступны как вы думаете. Получить доступ к ним довольно легко. У меня был такой опыт. Вела страницу в контакте, закрытую, в друзьях была мама, папа, кое кто из родни и пару друзей мужчин. Не так давно я обнаружила свои фото и закрытых альбомов закрытой старой той страницы, на каких-то фейковых страничках под чужими именами каких-то барышень, которые набили себе кучу друзей и подписчиков и от моего лица торговали всякой дребеденью и рекламировали всякую фигню для похудения. Той старой странички нет, а аккаунты фейков заброшены еще в одиннадцатом году. Вот так вот!

Здесь речь идёт уже о специальном взломе страницы. Это тоже повод внимательно относиться к тому, что выкладывать в сеть, но все-таки здесь ответственность на тех, кто взламывает. И здесь уместно сказать: нечего лезть куда не следует.
А вот когда выкладывают что-то на открытые страницы, то автоматически дают согласие на просмотр и использование всеми, кому интересно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Фото вообще смешные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Little1Nusha
Поэтому я выкладываю такие фото, которые могу показать всем. А с Вашей страницы могут скачать любую фотографию. В этом плане, я надеюсь на то, что хакерам просто лениво будет взламывать мои страницы.


Страницы взламывает не только потому, что там лежит что-то интересное. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Баба Маня писал(а):
Little1Nusha
Это уже мошенники. Бывает, что воры проникнут в квартиру, потом себя ругаешь: и замок надо было другой, и ценности не оставлять... На самом деле виноваты всегда воры, даже если замок на двери не сейфовый.
В данной статье все-таки, на мой взгляд, больше этическая проблема. Я понимаю, и девушка красивая, и фото художественные, но... статус обязывает.


В том то и дело, что хоть кто может написать, что он учитель и разместить свои фото под хештегом #учителятожелюди, а вы будете возмущаться: "статус обязывает!" Ах, ох - этическая проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Баба Маня писал(а):
Юша
Если Вы считаете, что Работать моделью с людьми, которые ваши фото выкладывают в соцсети без вашего ведома - умные поступки...


А если не тыкать пальцем в небо, а сначала тему прочитать?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писала:
Цитата:
Нет пока таких документов в России. В других странах уже есть. Скоро и в России должны будут появиться.
Но пока нет таких документов, кто мешает включать свой мозг? У учителей он должен быть. Как и понимание того, что является приличным и уместным.

Я еще раз повторяю свой вопрос и свои пояснения:
Цитата:
Понятия о приличиях у каждого свои. Как и грани дозволенного. Кто-то считает, что кушать на улице неприлично, кто-то - что гадить в подворотне - это норма жизни. Кто-то считает нормальным выходки Пуси Кэт в церкви, для кого - то это нонсенс... Так что да, некоторые правила приличия взрослым людям нужно бы и объяснить. Чтобы эти приличия с ханжеством не путать. А то. знаете, так можно договориться, что учитель должен ходить исключительно в парандже и ни в коем случае первым с учениками не заговаривать. А то не дай бог что подумают...
А "инфантилизм и недостаток воспитания" тоже имеют свои границы. То, что вы понимаете под этими словами для кого-то может быть единственно правильной линией поведения. Поэтому и спрашиваю - а судьи кто? В некоторых структурах есть какое-то подобие "кодекса чести", при несоблюдении которого сотрудник м.б. уволен. Где такой кодекс для учителя?
Нет, я знаю, что многие вещи некультурны, неприличны, и т.п. Но кто определил, что учитель в купальнике - это неприлично? Что. в купальниках можно только импортным актрисам ходить?
Кстати, да, если на государственном уровне считается, что какое-то поведение для представителей какой - либо профессии неприлично, то правила поведения д.б. прописаны в к/л документе. А иначе все это как в известной присказке, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"...
Еще раз повторю, по факту, то, что прилично для одного, м.б. неприлично для другого. И кто прав?

И? Кто и как должен включать мозги? Свои мозги в чужую голову не вставишь, а в чужих мозгах учитель в купальнике м.б. нормой. И почему не прав он, а не вы?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Юша
И тему почитала и фото посмотрела. Учительницу, реально, к детям допускать опасно. Бедная девочка.
Те, кто ее быстренько уволил тоже не особо умные.
И те, кто стал выкладывать свои фото из солидарности, тоже эксгибиционистки слегка.
Не знаю, почему нужно объяснять очевидные вещи?
На пляже я хожу в купальнике. Хотя выгляжу страшненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Юша
Бедная девочка.
Те, кто ее быстренько уволил тоже не особо умные.
И те, кто стал выкладывать свои фото из солидарности, тоже эксгибиционистки слегка.

Одна я в белом пальто стою
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
На меня и паранджу можно надеть. ))
Тут в школах хиджабы запрещали носить. И никто не бросился надевать платки... а вот раздеваться - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах