Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:42     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Кьяра10
Скрытый текст:
мне кажется, вам путь куда-нибудь в инстраграм. с предложениями "как из маленькой квартиры сделать большую", "как хранить вещи", "как с минимальными вложениями обновить дизайн". и проводить марафоны мотивирующие. типа сегодня убираем все со стульев, завтра моем раковины с унитазами, послезавтра изготавливаем панно из подручных материалов. эдакая смесь систем флайледи с курсами очумелые ручки. еще и мужской точки зрения можно что-нибудь добавить с мужем в качестве эксперта.
и с предложением личных консультаций за отдельную плату


сейчас в инете уже столько подобных предложений, что в глазах рябит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Цитата:
акже в список самых дорогих предложений для пенсионеров вошли вакансии:

— водителя грузового автомобиля (от 40 тысяч до 90 тысяч рублей) и водителя с личным грузовым автомобилем (от 30 тысяч до 122 тысяч рублей);

— художника-иллюстратора (от 50 тысяч до 100 тысяч рублей);

— менеджера по продажам (от 30 тысяч до 80 тысяч рублей);

— промоутера-консультанта (от 50 тысяч до 70 тысяч рублей);

— автослесаря-автомеханика (от 30 тысяч до 70 тысяч рублей);

— врача терапевта-кардиолога (от 40 тысяч до 60 тысяч рублей);

— токаря (от 40 тысяч до 55 тысяч рублей).

вот прям они это серьезно? водила большегруза в 60? токарь? терапевт? художник?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Цитата:
— промоутера-консультанта (от 50 тысяч до 70 тысяч рублей);


В 60-65 лет? Я в 20 лет промоутером как-то месяц поработала на каникулах. Скажу я Вам не легкий это труд. Про ЗП промоутера я вообще молчу, где они ее такую взяли..

Вот фантазеры у нас там сидят..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я прям чую, с такой феерической фантазией еще чуть чуть и скажут :


- Тебе 60-65? - иди в космонавты! МКС ждет тебя!!!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8015
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:44     Ответить с цитатой

atakli
Терапевт-кардиолог --- почему бы нет? Тут опыт и мозг нужен. Всё это есть у спеца-пенсионера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Alida
раз они есть, значит есть спрос. просмотреть все, понять, что главное, убрать второстепенное, придумать свое. и всё, можно начинать. может, больших денег не заработаешь. но думаю, что пока.
ну и можно сотрудничать со всякими мамскими клубами. бывает так, что в детских клубах для мам проводят мастер-классы.
в общем, отговорки можно всегда найти. но раз люди этим занимаются и получают за это деньги, значит, это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Сейчас покупала воду в киоске. На лето ставят у нас с квасом-лимонадом. Сидит там пенсионерка. Бедная. Это ж душегубка
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кьяра10


Еще есть такая фишка. Как только ты монетизируешь свое хобби, в 90% случаев оно перестает быть хобби.

Вот примерно как у меня с вязанием.
Я в декрете связала платье крючком, платье вязала как для себя, как бы я носила, еще и колье из камней и сутажа к нему заказала. В общем получилось супер, и его захотели у меня купить. Я продала. Но как только пошли заказы - все это не хобби. Ты должен делать то что ОНИ ХОТЯТ, а не то что я хочу вязать. В итоге я набрала вязальщиц. Да с одной стороны вроде как и хобби, но с другой стороны - ты работаешь по требованиям и по срокам. Для меня это стало уже не хобби, а подработка. А вязать для себя так и продолжаю.

У кого-то хобби печь торты. Но когда появляются заказчики ты печешь уже конкретные торты, в конкретные сроки, даже если в эти дни нет настроения или приболел.

Поэтому для меня лично хобби и работа поз заказ и для кого-то, это все же несовместимые вещи, вернее это не одно и тоже.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

У меня есть постоянная покупательница картин по номерам. Она их рисует и продает. Пожилая женщина, практически не ходит.

Так вот у нее есть четкая грань какие картины она рисует для себя, а какие "продажные", те что купят. С одной стороны хобби? Но ведь права выбора уже как такового нет.

Никто и не предлагал иметь хобби по схеме, когда учитываешь только свои интересы, и за это кучу денег получается. Аросто ц вами упомянутой женщиеы есть выбор - стоять кондуктором в грязном троллейбусе или рисовать картины не только по настроению за те же или бОльшие деньги. Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:15     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

вот прям они это серьезно? водила большегруза в 60? токарь? терапевт? художник?

За первую не ручаюсь, знакомых нет.
Токаря-ЧПУшники сейчас чуть не массово пенсионеры. Т.е. вышли на пенсию и дальше работают. И берут их охотно. Нет молодняка на эти места. Людей не хватает реально. Не, ну где зарплаты побольше, там, может, и есть уже. А на на 25-30 тыщ. - только пенсионеры. Фрезировщики, к слову, тоже.
Художник... давно я с этой знакомой не общалась. Но лет 10 назад знала я бабулю, ей за 60 уже было. Детские книги иллюстрировала. Работала дистанционно, в т.ч. по заказам из других стран. У нее была даже какая-то благодарность от министерства образования (или как оно там называется у них) Норвегии за иллюстрирование серии учебников для начальной ступени.
Терапевты - в нашей больницы двое пенсионного возраста. Правда, для меня это скорее пример отрицательный. Толку от моей участковой - ноль. Вторая говорят - аналогично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Цитата:
«Людей предпенсионного возраста повышение пенсионного возраста не должно касаться»

Прямая линия с президентом России, 16 апреля 2015 года.

"Можем ли мы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё-таки для мужчин – 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно.

И ещё один момент. Если какие-то и делать изменения по возрасту, то они не должны касаться тех, кто уже практически заработали свои пенсионные права. Людей предпенсионного возраста это точно не должно касаться.

Это должно быть мягкое вхождение в эту систему уже зрелых, но ещё достаточно молодых людей, которые будут понимать, что их ожидает лет через 10-15. И это должны быть отложенные решения."


(ролик почему-то не грузится...)


Последний раз редактировалось: pumpurus (Ср Июн 20, 2018 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:37     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
На НГСе статья про работу для пенсионеров:
https://m.news.ngs.ru/more/62743381/
Менеджер по продажам, риелтор и тд - было бы смешно, если бы не было так грустно. Как можно работать риелтором в 65?

5 лет не общалась с риэлторами, а раньше таких было полно, 60-65 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8015
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:43     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Как можно работать риелтором в 65?
а какие возрастные противопоказания для риэлтеров? Мебель таскать не надо... Наоборот: связи, мудрость, умение работать с людьми, советская пунктуальность и тщательность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:47     Ответить с цитатой

helga64, так они не только с людьми должны уметь работать,
но и быстро бегать, в том смысле что квартиры показывать надо то в одном месте, то в другом.
Надо иметь своё авто или очень быстро бегать между объектами.
Или сейчас всем риэлтерам предоставляют служебный транспорт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8015
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну, с иметь своё авто особых проблем нет.
Кмк, в работе риэлтера изюминка -- отнюдь не умение быстро перемещаться. Скорее, умение анализировать массивы информации + знание реалий жизни (в тч психологии клиентов...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:22     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
акже в список самых дорогих предложений для пенсионеров вошли вакансии:

— водителя грузового автомобиля (от 40 тысяч до 90 тысяч рублей) и водителя с личным грузовым автомобилем (от 30 тысяч до 122 тысяч рублей);

— художника-иллюстратора (от 50 тысяч до 100 тысяч рублей);

— менеджера по продажам (от 30 тысяч до 80 тысяч рублей);

— промоутера-консультанта (от 50 тысяч до 70 тысяч рублей);

— автослесаря-автомеханика (от 30 тысяч до 70 тысяч рублей);

— врача терапевта-кардиолога (от 40 тысяч до 60 тысяч рублей);

— токаря (от 40 тысяч до 55 тысяч рублей).

вот прям они это серьезно? водила большегруза в 60? токарь? терапевт? художник?

Такие вещи нельзя посмотреть на сайтах, просто потому что возраст указывать нельзя.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Дюша
да при чем тут сайты?
физически люди 60+ эти работы не тянут ан масс
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах