Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Мне вот сегодня предложили за деньги технический перевод сделать. Хана выходным, но будет опыт :aga-aga:
Я только для себя раньше делала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Медянка, может это и неплохой вариант, но вот интересно что выберет большинство:
быть няней за деньги (в ущерб собственным внукам),
или сидеть со своими внуками но денег не иметь.
Допустим женщине 57-60, на работу нигде не берут, пенсии ещё нет,
и имеются дети, не имеющие возможности платить няне (и содержать свою мать пока ей пенсию начнут начислять), но которым нужна помощь с маленькими детьми.
Вот как тут быть? При прежней системе была бы и пенсия и детям с внуками помогла, а теперь из-за куска хлеба нужно подвинуть интересы собственной семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:01     Ответить с цитатой

MargoM
Да я уже перечисляла выше.

Скрытый текст:
Больше всего я люблю преображать пространство, декорировать интерьер. Т.е. не делая глобального ремонта, с помощью перестановки мебели и добавления каких-то деталей, делать жилье более красивым. Без инженерных расчетов, чертежей - я это не умею и не люблю. Богатые люди нанимают профи-дизайнеров, а небогатым не до того.


maschustik
Да-да, я когда пыталась рукодельничать за деньги, быстро охладевала к самому процессу, все превращается в доломоклов меч-сроки, заказчики, стиль. Никакого расслабона. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
MargoM
Да я уже перечисляла выше.
Скрытый текст:
Больше всего я люблю преображать пространство, декорировать интерьер. Т.е. не делая глобального ремонта, с помощью перестановки мебели и добавления каких-то деталей, делать жилье более красивым. Без инженерных расчетов, чертежей - я это не умею и не люблю. Богатые люди нанимают профи-дизайнеров, а небогатым не до того.


Это называется декоратор :-) но у нас вряд ли будет востребовано :-(
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Инга2007
Я знаю, что декоратор, в том-то и дело, что не востребовано. Они нужны в магазинах витрины оформлять и все такое. Но мне интересны именно жилые помещения и дачи, а не коммерческие. И, если честно, знаний не хватает, надо бы поучиться, но это деньги немалые, лишних нет. Зная, что спроса на профессию тоже нет, жаба душит деньги тратить на учебу. Может, я не права в такой крестьянской рачительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:20     Ответить с цитатой

ИМХО если интересно, надо учиться. У меня всегда окупалась учёба, даже казавшаяся невыгодной
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Кьяра10
Как мне кажется, конкретно эта профессия требует личного присутствия, по инету не получится консультировать, а значит рынок очень ограничен. Можно попробовать блог свой завести или канал на ютюбе и советы там давать ;)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
мне кажется, вам путь куда-нибудь в инстраграм. с предложениями "как из маленькой квартиры сделать большую", "как хранить вещи", "как с минимальными вложениями обновить дизайн". и проводить марафоны мотивирующие. типа сегодня убираем все со стульев, завтра моем раковины с унитазами, послезавтра изготавливаем панно из подручных материалов. эдакая смесь систем флайледи с курсами очумелые ручки. еще и мужской точки зрения можно что-нибудь добавить с мужем в качестве эксперта.
и с предложением личных консультаций за отдельную плату


Последний раз редактировалось: MargoM (Ср Июн 20, 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20700
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Кьяра10, Вот Вам если поучиться, то как раз мастер-классы можно вести. Мне такие мастер-классы очень нравятся

Сейчас очень модно декор свадебных залов в определенном стиле.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:50     Ответить с цитатой

На НГСе статья про работу для пенсионеров:
https://m.news.ngs.ru/more/62743381/
Менеджер по продажам, риелтор и тд - было бы смешно, если бы не было так грустно. Как можно работать риелтором в 65?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1082
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
16 апреля 2015 г. Владимир Путин заявил, что, по его мнению, Россия в настоящий момент не готова к резкому повышению пенсионного возраста, однако это возможно в будущем "при открытом и активном диалоге с обществом", причем не должно коснуться людей предпенсионного возраста. Среди других вариантов снижения дефицита ПФР - сокращение индексации и выплат пенсий чиновникам или работающим пенсионерам, в частности, имеющим большие трудовые доходы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2328493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Блог (здесь) есть, денег нет. :-)

MargoM
Скрытый текст:
Местный опыт такой у меня есть (блог, статьи), на данный момент обычные люди, которым нужно из маленькой квартиры сделать большую или расхламиться, не имеют на такие услуги денег. Те, кто имеет, нанимают дизайнеров и уборщиков. Пиариться и продвигать продукт не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кьяра10, Вот Вам если поучиться, то как раз мастер-классы можно вести. Мне такие мастер-классы очень нравятся.
подпишусь! Лично я бы с удовольствием на такой мастер-класс сходила бы. Когда чему-то конкретному практическому учат, и мне это нужно.


Мотивационный тренинг лично меня за 54 года жизни заинтересовал лишь один раз --- и то только потому, что это был тренинг женщины, почти моей ровесницы (года на три моложе), самостоятельно преодолевшей всякие жизненные "кочки" и "овраги" и достигшей конкретных результатов, а не просто зарабатывающей тем, что учит других, как правильно "мотивироваться".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
почитайте про продвижение в инсте. я просто там сейчас читаю много про инвестиции, накопления и прочее. есть всякие блоги про продвижение в интернете и в инсте в частности. главное начать. там что только не продают. главное картинка и образ.
еще подумала, что всякими эдакими штучками можно кафе декорировать. хостелы. может, с ними попробовать работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Статья Ольги Туханиной, которую тут уже копипастили, мне не понравилась (и некоторым передёргиванием, и каким-то бабско-склочным тоном...). А вот со статьёй Дмитрия Ольшанского полностью согласна.

"Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к повышению пенсионного возраста.
Скрытый текст:
И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про "пенсионерка в 55 - это абсурд", "а вот на Западе-то как все устроено, посмотрите", "России нужен экономический рост, кто работать-то будет" и "от сидения на диване сокращается жизнь", сыпать цифрами и снобировать простецов суровой макроэкономической правдой, но даже школьнику из первого "А" почему-то понятно: обман.
Потому что наврали.
Обидели и наврали.
И очевидно, в чем тут подвох.
Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных.
Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.
Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:
- Че-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, щас я его в мусорку выкину и продолжим разговор про сокращение и эффективность.
Вообще-то нам есть что сокращать - и кого научить жить по средствам.
Если сначала отобрать у спецслужащих все их спецльготы, заставить начальников жить на одну зарплату, а не на цифры из форбса, уговорить олигархию заплатить windfall tax за подаренное в девяностых, вложить в страну бесконечные денежные горы "профицита бюджета" и хоть какую-то часть из полутриллиона "резервов", не тратить на московскую плитку и искусственные деревья бюджеты целых государств, вернуть домой русский Лондон, перестать прощать долги братушкам и финансировать "дружбу", строить дороги не по цене полета на Луну и отменить переселение Средней Азии на здешние рабочие места с бешеным демпингом, - то потом, в том раю, который образуется в результате такой экономии, можно и спросить у пенсионеров, не хотят ли они поработать еще несколько лет.
Поучаствовать, знаете ли, в общем деле скромности и воздержания. Проявить понимание.
Но не раньше.
А пока наша система швыряет деньги в разные стороны как пьяный купец из советского разоблачительного фельетона, - проявлять понимание не надо.
- Я от ста долларов прикурю, а ты там это, ну, прижмись, сэкономь. Хорошо?
Плохо."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах