Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Новорю же, на хобби придумать. Заматереть в нем. На пенсии им зарабатывать. Осталось придумать, как именно

Книжки писать начать. Что-то типа Гарри Поттера. И продать повыгоднее права на экранизацию. Тогда можно будет и отдохнуть. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:32     Ответить с цитатой

[quote="фани"]
SW писал(а):

Ну вы же девушка, у мужчин все по-другому устроено, у меня папа 81 год, работает, потому что нравится и интересно, потому что есть его группа, которой он нужен, с деньгами и семьей всё хорошо(т. 3 раза). Правда последний год не полный день.


папа работает водителем? механиком? автослесарь? электриком? каменщиком? сантехником? кузнецом? грузчика не рассматриваем.
Вот список некоторых реальных мужских профессий на сегодня.Не могу представить мужчину работающего на данных профессиях в 81 год.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

физик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Высококлассные швея - это портная, закройщик, дизайнер, технолог в одном лице. И это тяжелый труд. Да, физически тяжелый. Конечно, не вагоны грузить, но спина затекает, руки немеют, глаза устают, все это даже при хорошо оборудованном рабочем месте. Я уж не говорю про обычные домашние условия.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:37     Ответить с цитатой

SW
я понимала.что ваш папа не рабочей профессии,поэтому и перечислила другие профессии,где не реально работать в 81.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
Тебе рассказать о переподготовке в цз? Это ОЧЕНЬ весело))).. за 6 месяцев ренулярных встреч они мне не предложили ни одной вакансии... Курсов тоже не предлагали, тк это курсы ради курсов..

Может сильно умная, предложить было нечего? :haha:
К нам девочка вышла после ЦЗ, ей всякие курсы обучаеющие предлагали, выбор был, даже полезный. Подруге, кстати, (не знаю только, другая программа, навеиное, она в декрете, и для декретниц курсы были) пребложили обучение "на бухгалтера". Папа у меня долго в ЦЗ стоял , правда, бесполезно почти. Должностей директоров и начальников не предлагали. На понижение тоже. По первому профилю и образованию морально устарел, обучение новым программам только платное предлагали. Дешевле, конечно, но не на халяву... (Инженерные всякие программы современные осваивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот я типа папы твоего))).. бухучет я и без их курсов знаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
Простите ради бога, но проверяйте, что пишите или не торопитесь. Меняете буквы в словах и постоянно :-)

Знаю :oops: есть за мной такой перманентный косяк :oops: это я еще часть исправляю :haha: надо, видимо, принудительный т9 включить, чтобы не промахиваться

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Новорю же, на хобби придумать. Заматереть в нем. На пенсии им зарабатывать. Осталось придумать, как именно

Книжки писать начать. Что-то типа Гарри Поттера. И продать повыгоднее права на экранизацию. Тогда можно будет и отдохнуть. :aga-aga:

Не. Писать я не умею книги. Даже типа Донцовой. Но кто-вероятно, просто не раскрыл в себе этот талант. Детские сказки, говорят, набирают популярность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 0:04     Ответить с цитатой

видимо и в правительстве так же подумали,что будущие пенсионеры заполнят пробелы в экономике,переучатся,в крайнем случае. :aga-aga:
шить,писать книги -этого мало хотеть,к этому надо иметь талант,как минимум. :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Надеюсь, что проработаю до пенсии на своем месте. И не придется выдумывать занятие себе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Прислали картинку мне, что 28 июня общероссийский митинг в Первомайском сквере в 18.00.
Никогда не ходила, теперь пойду. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14045
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот не пойму как может быть дома людям скучно.. Что это за семья такая, с которой скучно? Что это за хобби у людей, что им без работы скучно.


Вот у меня так же, работа - это офис-рутина, я вот ума не приложу- как такое может кому-то быть интересно и какое тут развитие. Когда не работала - было много свободного времени и дома я не сидела - ходила каждый день на тренировки, дочку на ее тренировки водила, больше читала, в общем скучаю по тем временам.
Кстати ,Сталин же предлагал 5-часовой рабочий день, а остальное время - на саморазвитие и я думаю это было бы оптимально.

Цитата:
Путин хороший, это всё Медведев виноват

Хороший, потому что альтернативы нет ну никакой вообще. Была бы нужна ключевая фигура, которая все это сметет, как Ленин, но что-то она не появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Прислали картинку мне, что 28 июня общероссийский митинг в Первомайском сквере в 18.00.
Никогда не ходила, теперь пойду. :aga-aga:

Аналогично! Пойду обязательно!

А еще мне очень понравилось видео
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:19     Ответить с цитатой

LUlia вы сами ответили на свой вопрос - рутина у вас в офисе.
У меня её нет совершенно, а вот кастрюли, уроки, кружки и все такое - кошмар.

А я смотрю, даже футболисты из группы вышли, чтобы внимание на футбол отвлечь :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Между тем, премьер-министр Медведев утверждает: «У нас уже сейчас рекордно низкая безработица, в среднесрочной перспективе мы и вовсе можем столкнуться с ситуацией, когда нам будет не хватать трудовых ресурсов. Да что скрывать, в ряде регионов их уже не хватает…».

Понятно, что премьер-министр намекает на мобильное трудоустройство, например, на предприятиях Дальнего Востока. Кроме того, глава кабмина говорит и о диспропорции трудовых ресурсов, когда, к примеру, юристов хоть пруд пруди, а вот рабочих профессий где-нибудь в Тьмутаракане и впрямь не хватает. Ему вторит министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин: «Где-то около 10 лет у нас будет недостаток трудовых ресурсов».


Цитата:
Медведев : «Я не позволю увольнять людей старших возрастов»


чет звучит пугающе и угрожающе...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:39     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Цитата:
Медведев : «Я не позволю увольнять людей старших возрастов»


чет звучит пугающе и угрожающе...

значит, когда мне будет 60, у власти будет Медведев? Действительно пугающе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах