Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ирисы-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:43     Ответить с цитатой

natast07
пункт 3 возможен теоретически, но за год занять место? Может, синие столь агреесивными быть? Не знаю... У меня таких сортов никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:22     Ответить с цитатой

ПОплачусь в жилетку. У меня есть три категории ирисов:совсем простецкие-их потихоньку выкидываю, "средненькие" и элита. В этом году практически вся элита(Капатоник) выпрела. Кое что осталось, от корешка масипуськи листики кое-где полезли, цветения естественно не будет, дай то Бог, чтобы наросли корешки к осени. Но эту проблему сразу видно, на грядке проплешины. А синие ирисы( которые средней..." действительно агрессоры, жируют, зацветут сегодня-завтра-это степпинг аут и шип шейп. Они пытаются захватить территорию элиты.
Переопыления ирисов не бывает
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1825
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 0:21     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-N
Студент
Студент

На сайте с 03.10.13
Сообщения: 1545
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:04     Ответить с цитатой

@sadovod@
Какие красавцы Ваши крошки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Nata-N
Согласна! Карлики становятся модными!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

MNBer
Но ведь Копатоник вообще капризный! Прям по элитному капризный. Много одинаковых сортов с разными названиями, а Копатоник один такой, вот и капризничает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:58     Ответить с цитатой

@sadovod@
Красота :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, можно ли что нибудь сделать? Есть белый ирис бородатый, и каждый год его цветы съедают бронзовки, даже зацвести нормально не дают :-( другие не едят
может побрызгать чем-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Иримурус
Я бронзовок собираю только. У Вашего ириса аромат, который их привлекает, наверно. Отпугивать-даже не знаю, это ж аромат надо перебить! А травить их-чтобы бронзовка сдохла, сколько ей съесть надо? Как раз бутон.
Кроме сбора этих вредин, даже и не знаю, есть ли средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Иримурус
Оказывается, бороться можно химическим путем
Скрытый текст:

Но я не прибегала ни разу к такому способу, я собираю жуков механически и бывает, что личинок нахожу в компостной куче, и тех и других раздавливаю сразу. А жрут они все светлые цветы (белые, розовые, желтые), не только ирисы, эти мерзкие жуки уже активизировались, недавно с белых тюльпанов снимала их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Мусь
цветоводик
да я собираю их, проблема в том что на даче только по выходным. У меня почему то только этот один едят, но подчистую, пугачом его что ли побрызгать :haha: как то с химией не хочется связываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Иримурус
Ну да, химия - не есть хорошо. Ну а с другой стороны, "Пугач" он же темный цвет имеет, что за цветок будет обмазанный замарашка. По мне уж, лучше чесночной настойкой, но запах выветрится и жук опять прилетит. Ежедневно нас на даче нет, дозу добавлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:37     Ответить с цитатой

цветоводик
под цветком, стебель обмазать думала, а что за чесночная настойка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Иримурус
Чеснок толкут, настаивают в воде сколько-то дней, потом пользуются (полив, опрыскивание) на всякую козебошку ( земляную или летающую) своя концентрация. Настой воняет, в том и весь эффект, чтобы обмануть вредителя запахом, но долговечная ли мера. Жук бутон и цветочное нутро выгрызает, мне кажется толку не будет со стебля :idontno:
Настоящая напасть :evil: эти бронзовки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:41     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо за рецептик, буду пробовать бороться :war:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Моя первая "тройня" в этом году. yahoo
Высокие бородатые ирисы только по первому цветочку выдали, но сейчас пойдут один за другим расцветать
Напль
Пэрис Опшен
Мандарин Монинг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 22 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах