Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани писал(а):
а еще ,я поддерживала нынешнего президента и соответственно доверяла его решениям. :-(

Так президент здесь вообще ни при чём. Это же не он, а правительство работает над проектом пенсионной реформы. От президента даже комментариев пока нет. Президент выступит тогда, когда станут понятны настроения в стране. И предложит более мягкий вариант реформы. И все выдохнут - мол, хорошо хоть Путин хороший, это всё Медведев виноват. :aga-aga:


От этого еще более мерзко.
Страну колбасит уже несколько дней, а он как клоп под одеялом затаился и молчит! Лицемерие
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Июн 19, 2018 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Путин хороший, это всё Медведев виноват. :aga-aga:


Так в соседней ветке уже давно же выяснили, что Путин отвечает за внешнюю политику. А весь трэшак во внутренней происходит из-за Медведева. А в том, что Путин из раза в раз назначает Медведева, виноваты либеральные теневые илиты. А разбираться с пенсионным возрастом президент сейчас не может, так как некогда: то украинцы лютуют, то Сирия, то футбол, то свалка в Волоколамске опять горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Adelvase
Мужа в декрет отправьте

А оно ему надо? А мне нужен "декретный" муж?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Sol'ka писал(а):
Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
Да никто и не спорил, что хорошие швеи и вязальщицы себя прекрасно кормят до пенсии. Есть шанс, что и на пенсии не пропадут. Если здоровье позволит вязать лет до 80.
Речь же шла не о продолжении своей работы на пенсии, а о возможностях подработок, которыми человек займётся на пенсии, чтобы себя прокормить. Много знаете таких, кто в 63 вдруг стал швеёй экстра-класса по 5 тыс за платье или вязальщицей на экспорт по 25 за кардиган?

Вот страниц 20 назад я о том и говорила, что не в 63 надо ВДРУГ кем-то стать, а заранее придумать, КЕМ быть на пенсии. Лет в 50 придумать и туда двигаться

Вы ответили конкретно про швей. Всю эту тему рукоделие обсуждают именно как возможную подработку на пенсии. Если в 50 лет или начать начать и двигаться, то это уже не подработка будет, а продолжение полноценной работы. Чтобы на такой уровень в шитье-вязании выйти, надо начать сильно раньше 50.

Может и раньше надо начинать. Тогда вообще мечта всех "государей" исполнится :haha: рост производства за счет всего подряд :haha:
Но вообще, по мне так в шитье нет ничего сверх такого, чего женщина в 50 лет не сможет освоить, чтобы стать классной швеей. Кстати говоря, наш ЦЗ постоянно такую переквалификациб люлям предлагвет бесплатно. И медосмотр ло кучи по всем фронтам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48044
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Родина думает о Вас)
Цитата:
Минтруд прорабатывает программы активной занятости для россиян предпенсионного возраста, желающих найти новую работу или сменить квалификацию, заявил замминистра труда и соцзащиты России Андрей Пудов. Его цитирует ТАСС во вторник, 19 июня.

«Мы сможем обеспечить рабочими местами всех тех, кто становится в "новом" возрасте [пенсионерами] — раньше бы он вышел на пенсию, а теперь будет продолжать трудовую деятельность», — сказал Пудов.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:18     Ответить с цитатой

За минималку дороги мостить.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

фани
С вами сложно разговаривать. Конструктива мало. На личности переходите. Продолжаете передергивать. Не приятно

Ekaterina_n
Не знаю, что со мной к 60 будет. Я ж пассивная, пока не пнешь, не полечу. Может буду дряхлая. Не хотелось бы, клнечно, как моя бабушка. Она сама себя списала в 50 лет в лютыкюе старушки и с этой мыслью и живет четвертый десяток. Так точно прям сильно не хочу
Кондуктором тлже не хочу. Новорю же, на хобби придумать. Заматереть в нем. На пенсии им зарабатывать. Осталось придумать, как именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:20     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Sol'ka
такой нюанс,Медведева назначил Путин :aga-aga:

Конечно. Я на эту тему только с сарказмом выражаться могу. :aga-aga:
У меня сейчас Медведев сильно Кириенко напоминать начал. Того назначили премьером, произошёл дефолт, Кириенко сняли со словами "не справился". :aga-aga:
Не исключено, что Медведева уже тоже кресло в каком-нибудь Росатоме ждёт, поэтому провернёт он непопулярную реформу и отправится на менее публичную, но на не менее прибыльную должность. А Путин с этим решением ассоциироваться не будет. Ну в глазах большинства, естественно. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Тебе рассказать о переподготовке в цз? Это ОЧЕНЬ весело))).. за 6 месяцев ренулярных встреч они мне не предложили ни одной вакансии... Курсов тоже не предлагали, тк это курсы ради курсов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
фани
С вами сложно разговаривать. Конструктива мало. На личности переходите. Продолжаете передергивать. Не приятно

:eek:

я третий раз приношу извинения,если обидела вас или вашу маму.Точно ссориться в данной теме не планировала.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48044
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А Путин с этим решением ассоциироваться не будет. Ну в глазах большинства, естественно

Я могу ошибаться, но мне кажется, что маятник уже качнулся©. Уже Путина ассоциируют. Я слышала пару разговоров в магазине, фитнес-центр, на улице между людьми 40 - 50 лет, так они говорят, что их "Путин пенсии лишил". И слышала это от некоторых пропутинцев. И даже мулька: Медведев придумал - Путин принял мягкий вариант, не срабатывает. Все равно винят Путина.
Но это уже политика, наверное.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Все равно винят Путина.
Но это уже политика, наверное.


Думаю,Путин это понимает.Значит у нас так хреново дела в экономке :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!


Последний раз редактировалось: фани (Вт Июн 19, 2018 23:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А вообще, раньше то я, умная такая, думала, что буду квартиры плодить, потом продавать. Теперь схема слегонца поменялась. Выплатить за свою ипотеку. Потом старшему взять что-то в ипотеку. Не большое, видимо. Потом младшему. Вот если 3го надумаем. То еще и туда . А потом , да, 3ку поменять на скромную двушку подальше от центра :haha: в моей схеме это лет так через 25 должно произойти :haha: аккурат перед вот этой самой сдвинутой в дальний угол пенсией. Видать, компесировать упавший доход :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Adelvase
Простите ради бога, но проверяйте, что пишите или не торопитесь. Меняете буквы в словах и постоянно :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Но вообще, по мне так в шитье нет ничего сверх такого, чего женщина в 50 лет не сможет освоить, чтобы стать классной швеей.

Ну если шить тюремные робы или детские пелёнки, то да, любая сможет. Но мы же не о тех, кто как папа карло за три копейки часами в подвалах горбатится, а о тех, кому индивидуальные кардиганы за 25 тыщ заказывают. ;) А это уже совершенно иной уровень мастерства. Далеко не каждому дано. И клиентскую базу такую надо годами нарабатывать.
И даже если всё так, то в 60 это нормально. А в 75-80?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну вот я с п1 справилась давно, по п2 осталось немного ипотеки, в отдаленный район не поеду, ещё одну хату и долги тупо не хочу, тк устала и надоело до чертей. У меня тема экспресс-омоложения вызывает конкретное раздражение... Меня СНОВА кинули.. Сколько можно? Неужели я опять должна государству?... Я натурально хочу серую зп и все доп деньги в управление. Не хочу НПФ или ВЭБ.. отдайте мне все, что было заплачено и идите ко всем чертям.. если сдохну от голода в старости, то по своей вине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах