Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
У меня та самая хорошая швея ... Пенсионного (около 60) возраста. Если раньше она буквально молотила, сейчас, увы, так работать не может. Качество осталось идеальным, но заказов берет намного меньше и цены сильно подняла. Причина -здоровье... Шитье помогает ей держаться на плаву, тк пенсия минимальная

Чисто интересно, сколько берет за вещь?

От вещи зависит.. сложность-то разная. В итогЕ цена вещи раза в 1.5 -2 выше, чем в магазине (масс-маркет выше среднего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вы думаете кассиров м 63 года легко работать? Я работала как то с торговыми сетями. там мне многие заведующие магазинов жаловались - текучка страшная у кассиров. Тяжелый труд. Я не пробовала, но искренне верю, что очень тяжелый труд.
всяко легче, чем санитаркой или сельхозработником (я ж про это сравнение речь вела). Я в студенческие годы подрабатывала санитаркой в отделении анестезиологии и реанимации. Да и вообще, много где успела попробовать силы (спасибо СССР).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
фани писал(а):
..я поддерживала нынешнего президента и соответственно доверяла его решениям. :-(

А может это было и не его решение. Вдруг есть какой-то серый кардинал, кот. и правит бал ( а Пу. марионетка),
и он решил произвести смену власти и тут как раз такой непопулярный ход.
Удобно, народ негодует и сейчас ему хоть кого подсунь, будет согласен на замену короля.


хрен редьки не слаще :-( вами предложенный вариант ,не успокаивает :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:58     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Adelvase
мама правда довольна,что на пенсию через 6 лет?
А чем было плохо в 55 пойти и продолжать работать и танцевать? я правда не понимаю,что за просторы для развития открыли для будущих пенсионеров отодвинув выход на пенсию :-(

Да чо же за любовь такая на сибмаме читать одно, а разворачивать смысл слов в совершенно другое русло. Нет, она НЕ рада отодвиганию пенс возраста. Но это не стало трагедией, поводрм доя депрессии, и даже поводом доя обсужления почти не стало. Я тут ща сутки высказала больше на эту тему, чем оеа с тех пор, как начали рассматривать сей законопроект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Adelvase
Так все примерно этого же ждали, как и ваша мама. Что можно выбрать, как работать, ослабить хватку, плюс небольшая прибавка от государства. Работоспособность сохраняется, но не в том темпе, поэтому хочется лайт версии. А сейчас не будет выбора, никакой лайт версии, работать в том же темпе еще 8лет
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


Под простыми работягами я понимаю людей с меньшим выбором работы в силу образования/навыков/квалифиуации. ЗП которых и так на границе нижней нормы, и малейшее ее урещание критично для бюджета


я несколько раз в своей жизни была в такой ситуации,при поиске работы,что была готова за рубль работать,лишь бы взяли.При тех же данных,работа находилась достойнее по оплате и условиям.на которые чуть было не согласилась.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Adelvase писал(а):
фани писал(а):
Adelvase
мама правда довольна,что на пенсию через 6 лет?
А чем было плохо в 55 пойти и продолжать работать и танцевать? я правда не понимаю,что за просторы для развития открыли для будущих пенсионеров отодвинув выход на пенсию :-(

Да чо же за любовь такая на сибмаме читать одно, а разворачивать смысл слов в совершенно другое русло. Нет, она НЕ рада отодвиганию пенс возраста. Но это не стало трагедией, поводрм доя депрессии, и даже поводом доя обсужления почти не стало. Я тут ща сутки высказала больше на эту тему, чем оеа с тех пор, как начали рассматривать сей законопроект


я уже выше извинилась,если не верно вас поняла,но вы же тут плясками мамиными так хвалились.что мои личные причитания в 45 просто позор какой то :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:01     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
maschustik писал(а):
Санитарки в 63 года... Я как то тоже слабо представляю. Кассиры. Кондуктора. Все труженики сельского хозяйства.. Имя им Легион, кого просто выкинут за границу "возраст дожития"
кассиры и кондукторы... Почему они в одном списке с санитарками и сельхозработниками? Несравнимая работа ведь...

Кстати, кондукторов очень много пенсионного возраста. Поскольку я ОТ пользуюсь ежедневно и не по разу, то уж за свой маршрут вполне объективно мону сказать. Это либо люли до 30, у которых нет образования, блмже даже к 20-25, либо уже пенсионеры, причем очевидно, что давно. И даже мужчины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
Твоя мама во сколько лет "почти пенсионерка"? Этот возраст сдвинули на 8 лет. Ты уверена, что через 8 лет твоя мама будет по фестивалям разъезжать?

Ну, не через 8, получается, что через 6. Если внезапно чего не изменится со здоровьем, ттт, то, будет. Она, конечно все время хочет уменьшить выработку и раьотать, к примеру, половину дня. Но это ж понятно, совершенно точно, что без работы уже через месяц будет не интересно. Так же как сейчас говорит, что надоело работать (не в смысле тяжело) , так же на самом деле и отазаться от работы, а значит и дохода, не сможет.в том числе и не звхочет. Чтобы по 10тр на танцы в месяц тратить, надо всяко-разно работать, а не пенсию получать :aga-aga:

Ты максималку бери..как у тебя, меня и тд.. предпенсионный возраст это 2-3 года до пенсии (в моем понимании), те это 60 лет. Танцевать в этом возрасте можно запросто, но никто не прогарантирует, что артроз не начнет мучить, например. Вероятность артроза в 52 и 60 существенно отличается

Добавлено спустя 47 секунд:

Adelvase
А ты хочешь кондуктором дорабатывать? Я не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Вообще каким-то снобизмом веет.
(голосом мужа Тоси из Москвы слезам не верит): "Поясни!"
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:04     Ответить с цитатой

фани писал(а):
а еще ,я поддерживала нынешнего президента и соответственно доверяла его решениям. :-(

Так президент здесь вообще ни при чём. Это же не он, а правительство работает над проектом пенсионной реформы. От президента даже комментариев пока нет. Президент выступит тогда, когда станут понятны настроения в стране. И предложит более мягкий вариант реформы. И все выдохнут - мол, хорошо хоть Путин хороший, это всё Медведев виноват. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:04     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
maschustik писал(а):
Вы думаете кассиров м 63 года легко работать? Я работала как то с торговыми сетями. там мне многие заведующие магазинов жаловались - текучка страшная у кассиров. Тяжелый труд. Я не пробовала, но искренне верю, что очень тяжелый труд.
всяко легче, чем санитаркой или сельхозработником (я ж про это сравнение речь вела). Я в студенческие годы подрабатывала санитаркой в отделении анестезиологии и реанимации. Да и вообще, много где успела попробовать силы (спасибо СССР).


Я не сравнивали их по сложности между собой, я написала, что все эти профессии очень тяжелы для женщин в таком зрелом возрасте.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Я уважаю всех работающих пенсионеров,но позвольте спросить (это риторический вопрос),с 2019 года будет действовать новая пенсионная реформа и я лично до пенсии еще 18 лет работать буду.
А вот сегодняшние,действующие пенсионеры 55-63 лет,будут получать и пенсию и зарплату?или на выбор? или нельзя будет работать,если ты пенсионер?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

У нас вообще кондукторов нет в ОТ.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
такой нюанс,Медведева назначил Путин :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

фани писал(а):

А вот сегодняшние,действующие пенсионеры 55-63 лет,будут получать и пенсию и зарплату?или на выбор? или нельзя будет работать,если ты пенсионер?

пока можно, а потом бог знает, что еще придумают...
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах