Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Рассмешили, работа от давления :haha: сразу видно человека не трясло от давления. У меня криз случился в 40 лет, давление шалило с 27 лет. Сейчас я не работаю, давление в норме, правда терапия мне в помощь и спокойная, размеренная жизнь. Мы все разные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Иррида писал(а):
А еще интересно, у всех на работе есть сотрудники 60+?
Самый возрастной программист, с которым мне довелось поработать, был хорошо за 50, но моложе 60. Давно.
А у нас двое 60+-летних -- успешные разработчики, руководители проектов. А один 58-летний - в тн "интеллектуальной группе" (эта группа -- "супермозг" конторы, генератор и "обработчик" идей, там двое молодых + один 58-летний).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Да, работа от всех болезней спасает, и на нее мы ходим, потому что дома скучно.
А после 60 вообще все только начинается, начинаешь вязать, шить, преподавать, вести тренинги и деньги гребешь лопатой.
Мы все разбогатеем после 50-60! И здоровье будет только улучшаться.

Моя мама сейчас и 8лет назад - это ощутимая разница. А теперь Adelvase, представьте маму через 8лет,как прибавят пенс возраст. Как ни крути, возраст здоровья не прибавляет. Так сейчас у людей хотя бы выбор есть, стало 55, хочу уйду на пенсию и отдыхать буду, хочу еще денег заработаю. А потом выбора не станет, иди работай, с давлением, мигренями, варикозом, остеохондрозом, остеопорозом, сердцем и тд. Выбора просто нет...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Знакомые программеры возраста 50+ испытывают сложности с трудоустройством и вынуждены рассматривать вакансии с невысокой зп. Резюме даже не рассматривают. Фактически на одного возрастного ит-шника десятки тридцатилетних..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:23     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Все пенсионеры кто работает сейчас ,получают пенсию+зарплату,кто то вынужденно работает,кто то полон сил и здоровья.
Речь о тех,у кого не будет права выбора работать или нет,им придется работать ,чтобы иметь доход.

Правильно. Реально речь идёт не о возрасте выхода на пенсию, а о возрасте начала получения пенсии. Если есть желание и силы - да работайте хоть до ста лет. Чем лишние деньги-то помешают?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Июн 19, 2018 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Иррида
Еще хорошо,если будет, где работать? А то просто без денег будешь дома сидеть.
Смотрела какую-то передачу по теме, так там ведущая трещала, что население ничего не понимает и надо просто вести агитацию и разъяснительную работу.
А один эксперт сказал, что не нужны нам гастрабайтеры, которые большую часть денег на родину отсылают. Лучше мы новых пенсионеров трудоустроим. Вот тут я немного не поняла, он предлагает, что наши пенсионеры будут на стройках работать и улицы мести.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Я вот не пойму как может быть дома людям скучно.. Что это за семья такая, с которой скучно? Что это за хобби у людей, что им без работы скучно. Мир такой интересный, наши близкие такие интересные, и главное не все молодые, хочется ловить момент и быть с ними, всего этого лишаться только чтобы еще 8 лет пахать, чтобы государство не дай Б-г на пенсионеров лишний нефтяной доллар не потратило!

По мне, так все эти "трудоголикидогробовой" доски либо глубоко одиноки и несчастны(даже если с кем то живут) либо реально денег не хватает. Но иметь любимых близких людей и менять общение с ними на работу, без материальной нужды....

В общем я курица.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:27     Ответить с цитатой

maschustik
Подпишусь!! Мне дома тоже не скучно! (правда, я не пробовала быть дома на 100%, но что-то мне подсказывает, что от скуки не померла бы))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Мне тоже дома не скучно. Работа мешает жить насыщенной жизнью :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:28     Ответить с цитатой

maschustik
И я такая же курица. Работаю, но мыслю совершенно аналогично. И дома никогда скучно не бывает.
Блин, пару страниц назад, я выяснила, что я - дурак, а сейчас я ещё и курица. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Вообще, для женщин (семейных, во всяком случае) мне кажется оптимальным неполный рабочий день или неполная неделя. Три-четыре 8-часовых рабочих дня или четыре-пять 5-6-часовых... Мечта :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я вот не пойму как может быть дома людям скучно.. Что это за семья такая, с которой скучно? Что это за хобби у людей, что им без работы скучно. Мир такой интересный, наши близкие такие интересные, и главное не все молодые, хочется ловить момент и быть с ними, всего этого лишаться только чтобы еще 8 лет пахать, чтобы государство не дай Б-г на пенсионеров лишний нефтяной доллар не потратило!

По мне, так все эти "трудоголикидогробовой" доски либо глубоко одиноки и несчастны(даже если с кем то живут) либо реально денег не хватает. Но иметь любимых близких людей и менять общение с ними на работу, без материальной нужды....

В общем я курица.


Ну вы же девушка, у мужчин все по-другому устроено, у меня папа 81 год, работает, потому что нравится и интересно, потому что есть его группа, которой он нужен, с деньгами и семьей всё хорошо(т. 3 раза). Правда последний год не полный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Очень интересно... мнение Хазина о том что на самом деле происходит в правительстве https://www.youtube.com/watch?v=xCp8p1otOYk&ab_channel=НепредсказуемаяПредопределенность

Последний раз редактировалось: Кэйли (Вт Июн 19, 2018 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Интересно, а почему мы вообще должны равняться на пенсионный возраст на Западе. Ведь у России свой уникальный путь и предназначение. И живем мы своим умом. Или мы западные ценности выборочно принимаем?
И если уж на то пошло, тогда надо и длительность рабочего дня сравнивать. По моему только в Германии как у нас 8, в остальных 5-7. И продолжительность отпуска у них там тоже больше - 35 дней.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:42     Ответить с цитатой

maschustik :haha: вариантов великое множество :haha:

Я не понимаю, как дома сидеть? Что там делать? Никогда не понимала. Декрет для меня пыткой был, это же день сурка
Особенно забавно, когда домашними делами это объясняют, но их нет столько, ну, час занимают :eek:
Но кому-то же нравится, да и ладно. Все мы разные :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах