Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:38     Ответить с цитатой

maschustik
Про нефтяные деньги.
Вот и у меня в голове непоколебимое (несмотря на все приватизации 90Х) ощущение, что недра и прибыль от их продажи принадлежат всем гражданам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
AllaBella писал(а):
Гаськов Андрей
ну так не отличить от вашего)


Ладно, если вы не поняли, то попробую объяснить. Рукоделие. Сейчас даже среди молодых хорошо зарабатывают на этом единицы. А именно те, кто совмещает в себе качества художника, продвиженца, знания английского, умение изучать новое и чувствовать тренды, а также является немного предпринимателем. Здоровье является ключевым фактором. Зарабатывают те, кто посвятил этому делу и его продвижению много лет. Здесь идут разговоры о том, что на пенсии можно этим заняться. Но при этом вы же сами своими словами показывает, что нельзя, так начинать надо заниматься и продвигать задолго до пенсии, а посвящать этому делу минимум по 8 часов в день.

Да с чего вы взяли, что единицы то?

Читаю тему только на 77стр, смотрю, уже большинство планирует нищенствовать и страдать.... Пойду маме напишу, расскажу ей, что пора сокрушаться и переходить на хлеб и воду, а не по фестивалям танцевальным разъезжать. Ведь почти пенсионерка, пора привычки менять

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Инга2007 писал(а):
AllaBella
Вязаные вещи вообще могут выйти из моды, а появятся в массмаркете вещи, напечатанные в 3D, к примеру. И все рукодельницы, в том числе и китайские, лесом пойдут.
Мы недооцениваем развитие технологий, вспомните, что было всего 30 лет назад.

Ага... Кружка в икее стоит 29 руб, а персональная кружка с ручной лепкой 1000-1500 на заказ... Делать умеющему человеку часа 3 . И спрос есть... И на все остальное будет. Многие к швеям обращаются, вы в курсе, сколько хорошая швея за работу берет? По 3тр/платье. А очень хорошая еще больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Твоя мама во сколько лет "почти пенсионерка"? Этот возраст сдвинули на 8 лет. Ты уверена, что через 8 лет твоя мама будет по фестивалям разъезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Да никто и не спорил, что хорошие швеи и вязальщицы себя прекрасно кормят до пенсии. Есть шанс, что и на пенсии не пропадут. Если здоровье позволит вязать лет до 80.
Речь же шла не о продолжении своей работы на пенсии, а о возможностях подработок, которыми человек займётся на пенсии, чтобы себя прокормить. Много знаете таких, кто в 63 вдруг стал швеёй экстра-класса по 5 тыс за платье или вязальщицей на экспорт по 25 за кардиган?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Важное а что обидно. Какой дурак сейчас в белую работать захочет? И какой моралист его посмеет осудить?
Блин, мечту убитую жалко. :-( Ведь могли же "как в Германии". Не мы, так дети наши, хотя и у нас уже много что сделано правильно было... Для этого только стабильность и была нужна. Не пособия даже эти чертовы и не мат.капитал. И без него женщины рожать хотели.
Даже если по итогам бурных дебатов возраст года на 3 поднимут вот это вот всё народ не забудет. Вот чего мне жаль((((

Походу я тот самый дурак, всегда хотела и хочу работать в белую :aga-aga: и принципиально и по другим причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
Твоя мама во сколько лет "почти пенсионерка"? Этот возраст сдвинули на 8 лет. Ты уверена, что через 8 лет твоя мама будет по фестивалям разъезжать?


Ага. Вообще не понял этой фразы. Разговор же не о конкретных текущих почти пенсионерах, а о том, что через несколько лет другие люди совсем не будут в этом же возрасте считаться почти пенсионерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Adelvase
У меня та самая хорошая швея ... Пенсионного (около 60) возраста. Если раньше она буквально молотила, сейчас, увы, так работать не может. Качество осталось идеальным, но заказов берет намного меньше и цены сильно подняла. Причина -здоровье... Шитье помогает ей держаться на плаву, тк пенсия минимальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Я тоже такая же дурак. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Sol'ka
ПримИте в компанию! :love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Вт Июн 19, 2018 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:58     Ответить с цитатой

helga64, принимаем! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а можно ближе к сегодняшним реалиям? у кого чем занимаются родственники в 55-65 лет? ну вот кем работают
У кого-то есть примеры приличного заработка в 60 лет? Все, кого я наблюдаю, уже с удовольствием сидели бы в 60 на пенсии, устали, здоровье подводит, у всех по 40 лет стажа, тяжело уже... Сейчас кажется - да всё мы сможем. А я вот смотрю на родственников - не всё... а придется.

и не единичные варианты лучше, а как в большинстве? у меня в большинстве пока все устали, некоторые работают, т.к. на пенсию не проживешь. У кого пенсия хотя бы 20тыс, не работают.

Свекровь преподом в вузе всю жизнь работает, в 60 очень прилично зарабатывала. Много больше, чем я в 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Я тоже всегда в белую, но у меня применение срецифическое. Нет в нашей области серых схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68842
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Медянка писал(а):
Важное а что обидно. Какой дурак сейчас в белую работать захочет? И какой моралист его посмеет осудить?
Блин, мечту убитую жалко. :-( Ведь могли же "как в Германии". Не мы, так дети наши, хотя и у нас уже много что сделано правильно было... Для этого только стабильность и была нужна. Не пособия даже эти чертовы и не мат.капитал. И без него женщины рожать хотели.
Даже если по итогам бурных дебатов возраст года на 3 поднимут вот это вот всё народ не забудет. Вот чего мне жаль((((

Походу я тот самый дурак, всегда хотела и хочу работать в белую :aga-aga: и принципиально и по другим причинам

И меня в эту группу :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Adelvase
Преподавание это специфическая тема. Преподаватели долго работают, как правило. Я даже подумываю начать работать в этом направлении... Знания жмут, делиться пора)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Adelvase
Большинство не планирует нищенствовать. Но задумываются над реальным планом действий, исходя из того, чем сейчас занимаются люди в 63,например,как себя чувствуют, ощущают, чем хотят заниматься.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах