Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Dio
В оперном сейчас капельдинерами красивые студенты работают-новая политика.

Я уже несколько лет на пенсии по выслуге. Чем только ни пыталась заработать: открытки делала, вышиваю, декорированием пыталась заняться, копирайтингом занмалась плотно,в вузе успела поработать. При плохом здоровье производительность труда очень низкая, а здоровье начинает сыпаться очень сильно даже при 4-6 часовом сидении за компом и рукоделием. Самая нормальная работа была в вузе, но сократили. И больше 15 заработать никогда не удавалось. Про рукоделие вообще промолчу, чтобы не смешить людей. И почти все эти деньги съедают лекарства. Очень хочу волшебных советов, как заработать на пенсии и перед пенсией. И в офис не пробьешься-если резюме, то облом, если удалось пробиться на собеседование лично, то берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Дюша
Это для вас болото, а для меня рай. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Инга2007
Сейчас библиотекарям подняли зарплату и не плохо подняли. Я бы тоже погла в библиотеку работать, это же кайф , читай не хочу. Хотя.... наверно есть минусы. Сейчас вспомнила, а пенсионерок почти и нету в нашей библиотеке, молодые девочки или среднего возраста.

Да, у нас также.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Все свое детство мечтала работать в библиотеке.

Я была записана в нашу областную библиотеку. У нас там при библиотеке был театральный кружок. Выступали в детских домах, в школе. Обожала наших библиотекарей и мечтала работать среди книг. Бери любую, да читай.

У мамы подруга работала библиотекарем, стала потом заведующей. Она мне сказала -некогда читать там!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:18     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
atakli
а если в тяжелые времена продать квартиру и купить или поменьше и на окраине, или домик и там огородничать? А на остатки от квартиры жить


Или продать квартиру, купить себе комнату в коммуналке, а остальное - детям на первый взнос для ипотеки.
Зато и детям хорошо и на коммунальных платежах экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
Шутите? Еще в коммуналках жить на старости лет не хватало.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
AllaBella писал(а):
atakli
а если в тяжелые времена продать квартиру и купить или поменьше и на окраине, или домик и там огородничать? А на остатки от квартиры жить


Или продать квартиру, купить себе комнату в коммуналке, а остальное - детям на первый взнос для ипотеки.
Зато и детям хорошо и на коммунальных платежах экономия.


Прочитала и прям страшно стало мне от такой перспективы. На старости лет продать и в коммуналку, и все чтобы детям на первый взнос для ипотеки. Чего мелочиться, сразу все продать, все отдать и в дом престарелых. Ибо нефиг жить на старости в нормальном жилье.

А детям то как хорошо. Мамочку в коммуналочку..

бррр..

Надеюсь это шутка у Вас такая была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:26     Ответить с цитатой

maschustik
Зачем в дом престарелых? Погоди. Ещё чуть-чуть и следующим шагом будет узаконивание обязательной эвтаназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:27     Ответить с цитатой

_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи ИП и прочие самозанятые! И так понятно что на пенсию от государства вы особо не рассчитывали и работать собираетесь до упора. Вас никто из инстаграма не уволит))
Мы то про простых работников сейчас речь ведем. У нас сейчас есть работа. И возможно даже до 63 лет мы бы на данных должностях доработали бы, если получится. Но суть то в том, что есть страх эту работу потерять, а новую не найти. Или по здоровью не дотянуть... Самозанятый может интенсивность работы на 20% снизить или какие-то заказы не брать, а если ты наемный - то вылетишь мигом от таких фокусов. Особенно с повышением уровня безработицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:31     Ответить с цитатой

На днях предлагали пенсионеров по выходе на пенсию на мясокостную муку перерабатывать.
Собсна, человек, такая же скотина, как стальной животный мир, и пользу можно поиметь и со шкуры. Проходили уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Важное хотела сказать. Вот когда сравнивают нашу страну с той же Германией, особенно по уровню гражданской ответственности, самосознания и т.д., я всегда говорила - дайте нам хотя бы пару поколений спокойствия и стабильности. И у нас всё что нужно начнет просыпаться.
И что? :mad:
Причем, сказать что вот прям геноцид устроили, всю кровь высосали я не могу. Вот на странице выше - библиотекарям зарплаты подняли.. я про мат.капитал писала, еще пособия в этом году подняли молодым мамам, то-сё. Вроде как есть ощущение, что власти не всё равно даже на удаленную перспективу. Иначе зачем рождаемость стимулировать? Одни убытки экономические...
Но вот этот этот кидок (а иначе не скажешь) опять нас в пещерный век откинет, в дикие 90-е, вот что плохо... опять эти рыночки с картоночками (и вязаными свитерками :mrgreen:), опять черные зарплаты.. Последние годы все хотели белых зарпат, это круто считалось, народ начинал наперед думать.
Но играть честно выгодно только в дальней перспективе, в короткой выгоднее хапнуть и сбежать. :-( И мы возвращаемся туда. Вот за что обидно. Какой дурак сейчас в белую работать захочет? И какой моралист его посмеет осудить?
Блин, мечту убитую жалко. :-( Ведь могли же "как в Германии". Не мы, так дети наши, хотя и у нас уже много что сделано правильно было... Для этого только стабильность и была нужна. Не пособия даже эти чертовы и не мат.капитал. И без него женщины рожать хотели.
Даже если по итогам бурных дебатов возраст года на 3 поднимут вот это вот всё народ не забудет. Вот чего мне жаль((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:53     Ответить с цитатой

а можно ближе к сегодняшним реалиям? у кого чем занимаются родственники в 55-65 лет? ну вот кем работают помимо пенсии? хобби развивают, дача, вязание, тренинги?
у меня родители только вышли на пенсию, работают. Мама в 55 уже сильно устала, давление низкое, к вечеру уже никакая. Папа еще бодряком.
Дяде 65 - он уже 10лет на пенсии. геолог. так он в 55 уже устал и на пенсии ни дня не работал. Тете 63, работает, но уже лет 5 еле ноги волочит. но всё для внуков (неработающих, рожающих, и снимающих квартиру) работает.
Другой тете тоже около 62, в деревне, так работать там давно негде, сидит не пенсии, огородом и внуками занимается.
Какие варианты выживания в их возрасте им предложите, если бы им нужно было сейчас работать, и не было бы у них сейчас пенсии? (ну если перенести будущее на сегодня).
Мамина подруга - муж на инвалидности после инсульта, ему нет 60, пенсия по инвалидности, ей 56, она продолжает работать в аэропорту (всю жизнь там, но работа 1,5 суток через двое), т.к. тоже на 2 пенсии не разгуляешься, плюс лекарства, работать уже очень тяжело, но никуда не денешься.
Тетя 65 - после 55 продолжила работать (на барахолке, начала еще в 90, от безысходности, детей то кормить надо, человек с ВО, опытом..), потом стало тяжело, ушла, посидела лет 5-7 на пенсии и снова пошла - в школу вахтером.

У кого-то есть примеры приличного заработка в 60 лет? Все, кого я наблюдаю, уже с удовольствием сидели бы в 60 на пенсии, устали, здоровье подводит, у всех по 40 лет стажа, тяжело уже... Сейчас кажется - да всё мы сможем. А я вот смотрю на родственников - не всё... а придется.

и не единичные варианты лучше, а как в большинстве? у меня в большинстве пока все устали, некоторые работают, т.к. на пенсию не проживешь. У кого пенсия хотя бы 20тыс, не работают.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Вт Июн 19, 2018 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Инга2007
maschustik
Шучу, конечно... Но... детей у меня трое, жилье сейчас с неба не падает...

Поскольку мы получили поддержку по программе "Молодая семья" на всех, детям моим от государства ничего не светит точно - государство помогает раз в жизни. И кто им поможет, кроме родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Есть у меня знакомая успешная пенсионерка: преподает изо и типа того в частной школе. Хорошо зарабатывает, хорошо выглядит, но работает очень много, призналась,что устает, директор выжимает все соки, ушла бы, да некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах