Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:49     Ответить с цитатой

atakli
а вот это ужасно :o за медиков всегда обидно, как и за семьи где есть инвалиды, в нашей стране можно жить нормально им только если они очень богатые (вдруг неожиданно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:49     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):
Гаськов Андрей
ну так не отличить от вашего)


Ладно, если вы не поняли, то попробую объяснить. Рукоделие. Сейчас даже среди молодых хорошо зарабатывают на этом единицы. А именно те, кто совмещает в себе качества художника, продвиженца, знания английского, умение изучать новое и чувствовать тренды, а также является немного предпринимателем. Здоровье является ключевым фактором. Зарабатывают те, кто посвятил этому делу и его продвижению много лет. Здесь идут разговоры о том, что на пенсии можно этим заняться. Но при этом вы же сами своими словами показывает, что нельзя, так начинать надо заниматься и продвигать задолго до пенсии, а посвящать этому делу минимум по 8 часов в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:53     Ответить с цитатой

AllaBella писал(а):

И конечно я не говорю про всех пенсионеров, а только про некоторых, у кого это может получиться

А мы говорим ан масс, что называется. У некоторых может получиться и миллиардером стать. Это прибавит шансов остальным?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Сейчас много пенсионеров зарабатывают рукоделием? Что им мешает делать современные вещи? Я часто посещаю всяческие ярмарки рукодельные. Работы пенсионеров видны всегда. И отличаются они не в лучшую сторону, по большему счету
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
слушайте, а люди которые до этого зарабатывали вязанием нормально - они не будут чтоли пенсионерами? То есть про них тут нельзя говорить?
Да и вообще, другие люди (я например всегда работала в другой сфере совсем, но когда уволилась - решила вязать ибо всегда мечтала) и таких тоже много, ничего что я про их вдруг тут написала? Или это не разрешено?
Тоже вроде как пенсионеры будущие
Я говорю только о том что ситуации разные у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:58     Ответить с цитатой

AllaBella, обсуждение пошло в свете - пенсионеры работают, потому что пенсии маленькие, и что работу с более-менее нормальной для жизни зарплатой (о достойной речи не идёт) людям в возрасте найти очень сложно. Вот и стали обсуждать, чем могут заработать обычные люди, которые так или иначе лишились такой "приличной" работы, а до пенсии не дожили пока.
А, ну и в свете самореализации.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Dio
так это понятно, я тоже и вся семья работаем всю жизнь, не из олигархов, у мамы пенсия копейки, у папы чуть больше, хотя с его заслугами за границей жил бы в достатке....(
Ну вот я написала из положительных примеров свои, например про мою тренершу йоги, которая кстати на пенсии работает, и ее очень любят ученики, несколько групп ведет, в том числе пенсионную, а начала она йогой заниматься уже ближе к пенсии, как раз изза плохого здоровья, и потихоньку поправила, стало реально лучше
Еще одна пенсионерка вяжет, я у нее как раз училась носки вязать (все умела а носки нет, сама в инете не могла почему то научиться), ходила к ней на платный мастер класс, 2 раза по 1200руб, она учит вязать - сейчас это популярно. И вяжет она, ей почти 70, но стильные красивые вещи, правда она в Питере живет, может тут и правда пободрее рынок вязания, но в Москве еще бодрее
Все остальные пенсионеры которых знаю работают "тетеньками-вахтерами" в музеях, но там добавка к пенсии конечно небольшая, но зато в красоте каждый день)
И еще одна кстати знакомая, недавно на пенсию вышла - но она тренером была, до сих пор тренинги ведет по самореализации и мотивации (как девочки выше писали), но конечно просто человеку со стороны это сложновато наверное...но в будущем - а мы же о будущем говорим ,когда куча нынешних тренеров (а это сейчас популярная профессия) выйдут на пенсию - им уже будет полегче
Мы же говорим и о сегодняшней почти молодежи, а они не такие как сегодняшние пенсионеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:14     Ответить с цитатой

AllaBella
Даже те, кто сейчас успешно вяжет и продает - не факт, что сделает то же самое в 60
Здоровье, итиего, подведёт

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Про тренеров - соседка по даче у меня тренер, ей к 60
Говорит, сильно тяжко и хочет бросать. Но пенсия у нее давно, лет 20.
А без пенсии - ещё б пахала
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Цитата:
остальные пенсионеры которых знаю работают "тетеньками-вахтерами"

Вот и я лелеяла себе надежду на такую перспективу, потому что уже сложно работать - в первую очередь зрение, во-вторую - потеря внимания и т.п., в третью - начинающаяся сварливость и прочие проблемы со здоровьем. Масштаб 130 в экселе уже стал маленьким (в начале года было норм), перешла на 150. Документы растягиваются, теряю столбцы, что-то не учитываю, потому что выпало из поля зрения.
И вот как-то да, я-то буду держаться за работу зубами, конечно, но качество...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:15     Ответить с цитатой

atakli
дак это понятно, кто же спорит, здоровье итиего оно такое
вот как раз возраст сейчас такой что начинает вылазить все) Изучаем направления оздоровления) ну а что делать то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:18     Ответить с цитатой

AllaBella
Самая гадость - оздоровление стоит денюжку
Самые время - к 50
А именно в 50 и увольняют
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:18     Ответить с цитатой

atakli
ну вот моей знакомой тоже к 60, но она прям таращится изо всех сил и следит за здоровьем, ходит постоянно с палками "скандинавской ходьбой", занимается йогой (сорри если заколупала уже про йогу :haha: ) ну и за питанием следит, хотя недавно у нее суставы воспалялись, но вроде подлечила пока...
Ну такая женщина-экшн, но признаюсь такое не всем дано, чтобы прям себя бодрить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:20     Ответить с цитатой

AllaBella
Вязаные вещи вообще могут выйти из моды, а появятся в массмаркете вещи, напечатанные в 3D, к примеру. И все рукодельницы, в том числе и китайские, лесом пойдут.
Мы недооцениваем развитие технологий, вспомните, что было всего 30 лет назад.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Ааа, моя боль! Я уже писала - для профилактики развития заболеваний мне было бы неплохо ежемесячно принимать препаратов тыщ на 5. Но этих пяти тыщ нет, есть учащиеся дети, всё в них. А к 63-м, боюсь, эти средства мне уже не будут нужны, потому что профилактику делать уже будет поздно.
Я-то мечтала - каааак начну получать пенсию, прям начну пить сразу и всё. :haha: Дудки.

Инга2007 писал(а):
вспомните, что было всего 30 лет назад.

А что было?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Dio
ну желаю вам найти хорошую подработку, чтобы нравилась :give_heart: Кстати в Новосибе недавно была и зашла в Картинную галерею, там тоже тетеньки в залах сидят, вот они интересно сколько получают, и это только из сотрудников бывших на пенсию выходят или со стороны тоже есть? Не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах