Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Ну нереально так нереально :-)

прям копирайт Правительства России :haha:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Отсутствие денег или работы - это прежде всего очень унизительно. Никакая морковка с огорода не спасёт.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Zmeika
где масса? я не вижу вариантов при севшем здоровье

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вы видимо не промышляли вязанием и лечо. я промышляла. на поддержание хватит . и то при услоовии
- хоть мизерный денежный доход
- одежда и обувь на халяву
а так - чисто доп. питание, чтоб цингой не болеть. не более того
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мороженая - :bya:

Гм... а если её предварительно обработать? Морозим же вареники с капустой. И ничего они не :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Медянка
Ну нереально так нереально :-)

ну если даже вы и люди со средним доходом не видят большой беды и проблем, то с правительства то какой спрос? Они тоже думают, что мы кофточек всегда можем навязать...
Вроде бы обычные люди в такой ситуации сплотится должны, какую-то социальную сознательность проявить, а нет, моя хата с краю, я если чё заработаю на своих уникальных навыках..
Даже тот человек который мне неоднократно апеллировал в политических темах аргументами: "а о бабушке в глухой деревне вы подумали" теперь поёт дифирамбы сельскому хозяйству и очереди из клиентов.
Ну так всё хорошо, ура? Сделают из нас всех бизнесменов на старости лет, порвём весь мир? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Квашеную капусту вполне можно замораживать.

Она потом невкусная, хотя если будет голод... Но так, в более-менее благополучное время для меня это не вариант. Я в принципе квашеную капусту мало использую, в винегрет разве...
Ну и открыть зимой балкон - это потом его не закрыть. :idontno: Хотя, опять же - будет голод - и с открытым балконом перезимуешь. Я всё рассматриваю при условиях "как сейчас" и "совсем плохо".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

ну если даже вы и люди со средним доходом

ерунду написала, но не знаю как мысль выразить. Самозанятые и обеспеченные. Но не как противопоставление, а как перечисление. Уф, как трудно иногда сформулировать)))


Последний раз редактировалось: Медянка (Вт Июн 19, 2018 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Медянка
Вы что предлагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я в принципе квашеную капусту мало использую, в винегрет разве...
А зря! Это уникальный продукт по соотношению цена/польза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:50     Ответить с цитатой

учитываем стоимость ниток. работа получается копеечная. с вышивкой - та же тряхомундия. с ценой ниток - сьтоимость картины заоблачная.
где вы столько любителей вязания и картин наберете?
носки - вещи ходовые. но с учетом времени стояния на морозе - прибыль рублей 50 с пары. за сутки работы в общей сложности. действительно считаете это выгодным?

мамки-декретницы чем только не подрабатывают - игрушки, бусы, шитье... это всё - кошкины слезы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:52     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Медянка
Вы что предлагаете?

пока ничего, я в истерике катаюсь и глазам своим верить отказываюсь. :haha:
Но время самоуспокоительных мантр "у меня есть квартирка под сдачу" еще не пришло. Пока стадия отрицания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:52     Ответить с цитатой

У меня тётка подрабатывает сиделкой, но это подработка, и она сейчас есть - потом нет. Конечно, можно сказать - пусть берёт дёшево - и будет клиентов больше. Но тогда цена у этих денег будет непомерной.
То же самое и с подсобным хозяйством и заготовками. Я не покупаю варенье у бабушек, потому что слишком дорого. Они не продают дешевле, потому что иначе это несообразно затратам (трудовым, здоровья и т.п.). В итоге очередь за баночками не стоит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:53     Ответить с цитатой

MargoM
я вижу один вариант - кладбище
ибо сесть на шею детям не получится - не вижу в них задатков олигархов
а на среднюю зп средне 1 человек и может прожить, без двух нищих на шее
ну или ставим крест на жене и детях
ибо их тоже должен кормить всё тот же 1 человек

на нашу 1 среднюю зп 4 иждивенцев+ сам работник - сдохнут все 5.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Конечно, нужно что-то прикладное - я вот думаю может осваивать уже сейчас нужно, чтобы к пенсии что-то уметь.
Как-то может подключить остатки профессиональных навыков. У меня мама репетиторством занималась на пенсии, но ей, конечно было тяжело и она бросила это занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:54     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Это уникальный продукт по соотношению цена/польза.

Я знаю. Но пока голод не пришёл, могу себе позволить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах