Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Разве семейники ВПР пишут? Я думала, только заочникам обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
cherry7474
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.18
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Получается,что не пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Хочу высказать свое "фи" в отношении ЦОДИВ. На самом деле, в надежде, что вы меня переубедите :aga-aga:
В прошлом году было всё в ёлку - учебники предоставлялись в электронном виде, тесты понятные, аттестации прозрачные.
В этом году оплатила 4ый класс - я в полном разочаровании.
- Нет ни одного учебника, по которым написаны тесты. В основном - это Школа России, но мы не учимся дома по "Школе России". Часть учебников я скачала, но другой части просто нет в сети. Я в шоке! Для сдачи аттестации я должна их купить что ли? Они не копейки стоят, и смысловой нагрузки в них не особо много, по моему мнению!
- Убрали проверку тестовых вопросов. Результат и правильный ответ на вопрос получаешь только после прохождения аттестации (пересдачи платные). Все претензии принимаются только с указанием страницы учебника, где указан ответ (опять же принимаются ответы из рекомендованных учебников). А вопросы в тестах встречаются далеко не однозначные.

Я в растерянности. Не знаю как решить вопрос с учебниками - покупать их возможности нет. Куда идти в пятом классе - тоже не знаю.

Как в других дистанционных школах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:23     Ответить с цитатой

L_U_N_A Мы 5-й класс в ЦОДИВ сдали. С учебниками проблем не было, все, которые нужны, я находила в сети. Какие-то были в виртуальной школе. Литература, по-моему. Может ещё что-то у них было, не помню уже.

А вот неоднозначные вопросы и их проверка - это да, печаль печальная :-( Тоже не понравилось очень. У сына по нескольким предметам четвёрки из-за того, что по одному такому вопросу попалось на сдаче. Но я на оценках сильно не заморачиваюсь. Зато это дало повод поговорить и про неоднозначность, и про варианты и гибкость, и про "сдавать по учебнику", и ещё породило разговоры на ряд смежных тем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 21:42     Ответить с цитатой

VaLerochka
Скрытый текст:
Если учебники остались, можете как-нибудь, поделиться? :give_heart: Там ссылкой на гугл-диск или по почте

У нас теперь такая работа с тестами. Пишет вопрос, правильный вариант ответа и страницу учебника :mad: и так по все м 100-200 вопросам. Это, конечно, тоже опыт хороший - работы с литературой, например, вычленения сути.. Но так много времени на это уходит, и так это далеко от проверки знаний...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 9:28     Ответить с цитатой

cherry7474
Спасибо, что написали! ) Вообще конечно ВПР у семейников не должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ааrе
Юлия Z
Девочки, спасибо за информационную поддержку! :love_sibmama: Вчера решилась окончательно в 83й на заочке остаться :puh: Нелегко мне это решение далось :eek: , но спасибо Светлане Владимировне, она так терпеливо и подробно отвечала на все мои вопросы, и спасибо вам за ответы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:56     Ответить с цитатой

Юлия Z, я прошу прощения! :give_heart:
У меня к вам ещё вопросы вот по этому посту:
Скрытый текст:
Цитата:
Для третьего класса:
По технологии. Для отличной аттестации необходимо выполнить не менее 8-7 работ в портфолио: одна из которых должна быть пошаговой.
Форматы: видео, фотопрезентация,
По ИЗО. Для отличной аттестации необходимо выполнить не менее 8 работ в портфолио: презентации в ppt делать не нужно совсем!
Видеодоклады (устные выступления, доклады, рассуждения о художниках, картинах, искусстве), письменные работы (рукописные) о том, какое впечатление производит живопись на тебя, собственные работы, приветствуется собственный художественный опыт, принесенный из музеев, галерей, выставок!
По музыке. Для отличной аттестации необходимо выполнить не менее 7 тем в портфолио: презентации в ppt делать не нужно совсем!
Видеодоклады (устные выступления, доклады, рассуждения о композиторах, произведениях), письменные работы (рукописные) о том, какое впечатление производит музыка на тебя, иллюстрации к музыкальным произведениям, приветствуется собственный музыкальный и певческий опыт, принесенный из музыкальных школ, кружков, самодеятельности, концертов, экскурсий!
ОКР. мир. Для отличной аттестации необходимо выполнить не менее 10 тем в портфолио: презентации в ppt делать не нужно совсем!
Видеодоклады (устные выступления, доклады, рассуждения), письменные работы (рукописные), иллюстрации, приветствуется собственный опыт ребенка, принесенный с прогулок, экскурсий, путешествий по городу, стране, миру
По математике. Разборы решений задач и примеров необходимо качественно и аккуратно вести в тетради, делать скриншоты и сохранять в своем кабинете.
По русскому. Создай отдельную тетрадку для правил и алгоритмов, скриншоты сохраняй в личном кабинете
Четвертый класс.
По музыке, технологии и изо - то же самое, что и в третьем.
По этике. Для отличной аттестации необходимо выполнить 6 тем, презентации в ppt делать не нужно совсем!
Видеодоклады (устные выступления, доклады, рассуждения), письменные работы (рукописные), иллюстрации, приветствуется собственный опыт ребенка, принесенный с экскурсий, путешествий по городу, стране, миру, рассуждения о поступках или моральных дилеммах.
По физре сдача нормативов очно.
Я немного в ауте от необходимости вести тетрадь с текущей работой. У нас столько всего каждый день делается, что я только и буду сканировать эти работы целыми днями.

Вы эту информацию где взяли? На сайте я ничего такого не нашла, в аттестационных материалах информация краткая и не отличается от той, что давалась в "экстерн-офисе" - никаких требований в отношении письменных домашних работ и количества презентационных отчётов по предметам на "пятёрку".
И у меня в индивидуальном плане за третий класс нет такого предмета, как "этика".
Вы начали плотную работу с куратором?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 2:04     Ответить с цитатой

Эта информация с сайта, на который дают доступ только родителям заочников. В четвёртом класса этот предмет называется ОКРСЭ.В третьем его нет. Все, что мне непонятно в требованиях, я сразу выясеяю у куратора. Иначе спать спокойно не могу:) У меня дети уже приступили к выполнению работ по разным предметам в своё удовольствие. Тут ещё выяснилось, что по английскому есть определенные задания по письму и говорению, которые будут допускрм к экзамену. Тоже начинаем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Юлия Z
Поняла, спасибо :give_heart: Мне доступа пока не дали, напишу сегодня СВ, поинтересуюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 6:41     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Хотим перевести детей (2 и 3 класс) на заочку. Думали про Битнера, но учитель в школе порекомендовала 83 школу. Пока в голове каша.
Нужна ваша помощь)
1) чем отличается заочное отделение семейного обучения?
2) в 83 заочка бесплатная, а что касается Скайп занятий с учителем, сдачи экзаменов, проверок контрольных работ? Расскажите вообще, сколько в итоге тратите на заочном/семейном?
3) интересует ваше мнение как родителя. Насколько лёгок был переход на заочное/семейное? Успевали изучить материал, сдать контрольные? При этом какой распорядок у ребенка был? Занимались каждый день как на очном мои свободный график?
4) по какой программе проходит обучение?
Милые, простите, возможно, кому-то мои вопросы покажутся дебильными))) но у меня лёгкий страх )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:45     Ответить с цитатой

я вот вчера хотела из школы забрать документы и отправить на заочку в 83 школу, но секретаря не было и документы мне никто не отдал, однако какая-то тетенька из администрации школы стала расспрашивать почему я решила на именно заочку уйти в 83? я не стала высказывать недовольство системой образования и т.п., короче, она убедила меня пойти на семейную форму и прикрепиться к своей школе :haha: сказала, что не сильно отличается заочка от СО; сказала, что и на консультации с учителем имеем право и учебники нам дадут для подготовке к контрольным и аттестации реб сможет со своим классом сдавать :-)
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:50     Ответить с цитатой

смирнова
Вопрос в том, как школа относится к СО и заочке. А то документы можно и подать, и начать учиться, а потом ребенка начнут валить на каждом шагу, чтобы доказать родителям, что не могут они ничему ребенка научить. заочка от СО отличается тем, что СО-шники не считаются учениками школы, просто прикрепляются для аттестаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Спасибо) тогда следующий вопрос: валят?) Прочитала тему данную и , показалось, что все впорядке у всех, все довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смирнова
Студент
Студент


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 003825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
смирнова
Вопрос в том, как школа относится к СО и заочке. А то документы можно и подать, и начать учиться, а потом ребенка начнут валить на каждом шагу, чтобы доказать родителям, что не могут они ничему ребенка научить. заочка от СО отличается тем, что СО-шники не считаются учениками школы, просто прикрепляются для аттестаций.

у нас директор школы не в восторге от СО, но они понимают нашу ситуацию, реб много пргуливал, из-за внутречепного давления, частые головные боли и еще чаще потому что школьную программу сын осваивал дома гораздо быстрее :-) С его учителем у меня отношения хорошие и она сама сказала, что Саня легко может учится по любой программе хоть на заочке, хоть на СО. Просто нужно для себя решить на сколько важно, чтоб ребенок считался учеником школы или нет.
Какие плюсы в том, что ребенок считается учеником школы? Куда может понадобиться справка со школы? Мне она один раз потребовалась для покупки школьной карты для проезда. В результате ребенок ею ни разу не воспользовался :haha:
_________________


ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В НОВОСИБИРСКЕ. СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. ПОДГОТОВКА ЛЮБЫХ ДОГОВОРОВ. Бесплатные консультации в ЛС (кратко).
ПРОДАЖА ГОТОВОГО БИЗНЕСА В НОВОСИБИРСКЕ И МОСКВЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:36     Ответить с цитатой

MayaPetrova
Не все школы приветствуют эти формы, так как это дополнительная работа для них. Если они с ними не работали, то и наработок нет никаких. Предпочитают работать по-старому. Что-то необычное отвергают. В гимназии, где мы учились я даже узнавать не стала про заочку. А вот знакомая поинтересовалась, как у них с этим. Сказали, что не все просто и каждый экзамен будет принимать комиссия. Если школа не хочет работать с СО и заочкой, то все сделает, чтобы отбить у Вас желание таким образом учиться. Мне и так надоело воевать. Еще что-то каждый раз доказывать не было никакого желания. Поэтому сразу пошли в школу 83. У них большой опыт работы с заочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 7 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах