Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:15     Ответить с цитатой

при этом работающим пенсионерам индексировать пенсию не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Вспомнила я, что в 2015 мы уже обсуждали в одной теме повышение пенсионного возраста. Вот нашла. ;)
Скрытый текст:

Sol'ka писал(а):
И это счастье недолго будет длиться, сами же слышите всё чаще призывы увеличить пенсионный возраст. Думаете, обойдёт стороной, и нынешний пенсионный возраст сохранят еще на много лет?

Adelvase писал(а):
Я надеюсь, что сохранится, да, и повышать не будут. Или максимум на 2 года. Сейчас демографическая ситуация, конечно, с огромным перекосом - очень много детей и пенсионеров, обеспечивающих их социал работяг не много. Через 10-15 дети подрастут, наше поколение еще будет ой, как трудоспособно, итого социал будет легко исполняться

Sol'ka писал(а):
Время покажет. Но разговоры ведутся не о сохранении и не о повышении максимум на 2 года, а о постепенном повышении с приближением к "мировым стандартам".


_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Найдется кто. Посетителей масса. Подумаю ближе к делу.
Но вроде я думала об обучении молодежи тонкостям моего нынешнего дела. Одного из.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.


Последний раз редактировалось: Zmeika (Вт Июн 19, 2018 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Медянка
Даже в мыслях не было к вам в голову залезать. Я на ваши конкретные слова отвечала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Zmeika вариант ;)
Ekaterina_n так, и не надо вам покупать, кому надо- купят. :)
Скрытый текст:
Я уже писала, что уже проводила платные тренинги. Платят, но это сильно время и трудозатратно. Время до пенсии еще есть :haha:



и про обнищание: все по-разному живут, считаю, что и с возрастом ничего не изменится особо, как жили по-разному, так и будут :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Zmeika :tiptop:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Есть у нас в сети такой популярный человек, пишущий на экономические темы, его в шутку "блоггер-оптимист" прозвали.

Можно ссылку или имя? Интересно почитать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Медянка писал(а):

Есть у нас в сети такой популярный человек, пишущий на экономические темы, его в шутку "блоггер-оптимист" прозвали.

Можно ссылку или имя? Интересно почитать.

Код:
https://fritzmorgen.livejournal.com/

конкретно про пенс. возраст - скоро всех работников заменят роботы, безработица будет 99% и все умрут. Вот. А мы тут о пенсиях беспокоимся. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Медянка, спасибо! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Мама моя всю семью с 4-х соток обеспечивает и свежими овощами, и заморозкой, и консервированными овощами-ягодами

Знаете, некоторые из без дачи умудряются так делать. А некоторые и с дачей не могут. Так, пара пятилитровых ведёрок малины да десяток кабачков.
И это всё где-то нужно хранить. :idontno:
Всё-таки если работать на даче, нужно там жить, нужно вкладываться в удобрения, и нужно иметь хорошее (относительно) здоровье и привычку работать на земле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Медянка спасибо за ссылку, тоже почитаю :)

а я тут очередной фильм про зомби смотрела , с мужем обсуждали, что что-то подобное - вполне вероятное развитие событий в будущем. И начали веселиться, мол, зато зомби не беспокоятся о пенсиях :haha: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Dio вообще, не понимаю, как загатовки эти все есть можно? нет, можно, конечно, но ни пользы, ни радости, в отличие от свежих ягод и фруктов.
Нас с вами к выращиванию не приобщить! :love_flower:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
не понимаю, как загатовки эти все есть можно?

Заготовки заготовкам рознь, ну и заморозка, конечно, великая вещь - я в сезон перчики морожу и немного цветной капусты, но всё ограничено размерами морозилки в холодильнике, а наличие холодильника ограничено местом, где его можно ставить и деньгами, которые можно было потратить на покупку. А ещё свежие ягоды, перетёртые с небольшим количеством сахара - чудная вещица, и тоже хранится только в морозильной камере.
А так для сохранности урожая необходимо овощехранилище "типа погреб" как минимум. :aga-aga:
Иначе вся дачная выгода нивелируется необходимостью "спасать урожай".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Dio я не люблю соленья-варенья :-)
И не ем их совсем. Что иногда использую - это капусту соленую и огурцы. Но это для супов раз в полгода
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Дюша
Да, заморозка и сушка. У меня места для отдельной морозилки нет, я о дегидраторе задумываюсь, сушеное можно на балконе хранить, к примеру.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:44     Ответить с цитатой

А я лодырь, сама никакие заготовки не делаю, но регулярно покупаю. Или с радостью и благодарностью поедаю, то что моя свекровь заготовит. Вот мечтаю обрести проверенного грибника, того кому доверяю, чтобы закупать у него грибы, ибо магазинные грибные соления это муть и невкусно, а вот домашние вкуснятина.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
я не люблю соленья-варенья :-)

Все мы меняем отношение к еде в зависимости от её количества и доступности. Не зря же в студенческие годы многие из живущих в общаге радикально меняют свои вкусовые предпочтения с "вкусно - не вкусно" на "съедобно-несъедобно", причём исключительно в прямом смысле.
Я тоже не люблю соленья, а варенья - только без варки. Но будет голод (реальный) - буду жрать всё, наверное даже селёдку, которую я сейчас даже нюхать не могу.
Инга2007, а что сушить? И куда потом это использовать?
А балкон открытый?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июн 19, 2018 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах