Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Я фанат своей дачи-28
Июль — сладкоежка: щедр на душистые ягоды.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Дождь сегодня ночью во сколько был? Я вчера фитоверм ом клубнику, малину и смородину опрыскала. Все смыло , наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:37     Ответить с цитатой

ZaNa
У нас был примерно с пол первого до трех, это примерно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:58     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Я каждую травинку на грядки тащу, а тут выкидывают...
Подскажите, это у вас картошка под мульчёй? Хочу так себе попробовать, но не знаю технологию. Я вот свою картошку (у меня кустов 20)сейчас окучила землёй. Теперь можно её травой окучивать? Трава есть - или сорняки с грядок, или из газонокосилки газонная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:00     Ответить с цитатой

А у нас дождя вроде не было, но буря песчаная как началась около 12. Вот это дуло, пыль поднимало, гроза.. а до дождя не дошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Вот интересно, я мульчирую травой из газонокосилки лунки под томатами в ОГ. Высадила томаты одной партии. 5 шт - замульчировала, а 2 шт. - забыла. Приезжаю через несколько дней - те томаты которые без мульчи - стоят синие, под мульчёй - зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Роксолана
Картошка)))) конечно обкладывайте, и чем больше тем лучше))) У меня все так обложено. Травы не хватает, хотя газон на получастка! Готова таскать отовсюду, муж не позволит.
Сидераты сею, ими пытаюсь обкладывать, но вырванные они не покрывают ту площадь, на которой выросли))) Вот ещё фото, делала на выходных.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:


Слой достаточно толстый должен быть, чтоб на пару недель хватило, и сорняки не пробились. Компостную кучу ликвидировала, как класс. На грядках компост делается))))
Выбрасывают они... Эх..
А вообще иду по обществу, у всех чёрные голые грядки. Зато в интернете все мульчируют... Как так?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вот кукуруза посажена в фацелию


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот фацелия вырвана и уложена

Ничего там особо измельчать и не надо. Сорняки так же можно укладывать вокруг крупных культур, той же картошки. Главное, чтоб без семян, конечно. Но одуваны тоже и цветущие укладываю и даже пушистые попадаются))))) с ними без семян не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:35     Ответить с цитатой

1979
Спасибо! Я вот тоже уже на одуванчики сильно внимания не обращаю при мульчировании, от них невозможно избавиться, но и больше их не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:43     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
А вот интересно, если в зелёном удобрении дней 10 одуваны лежат, киснут, что с семенами происходит, живые ещё?


По моему опыту, семена одуванчиков, в травяном настое разлагаются и теряют всхожесть. Там идет активный процесс сбраживания и пены много. Трава расползается почти полностью и семена одуванчиков тоже становятся не жизнеспособными.
По крайней мере всегда добавляю одуванчики какие есть, даже с белой шапкой и не замечала, чтобы где-то всходили на грядках.

Даже крапиву цветущую сбраживала, и ничего не обсеменялось. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:00     Ответить с цитатой

1979
вы не забывайте что почва не везде одинаковая, у родителей песка много, там вода как сквозь пальцы уходит, там и лук можно мульчировать. А у меня почва очень тяжелая, суглинок, после хорошего дождя неделю можно не поливать, так у меня и без мульчи лук гниет :aga-aga: и рыхлю и луковицы оголяю - бесполезно. я его в дождливые годы вообще не поливаю и все равно гниет. поэтому мульчирую только в теплице и только томаты. этот год пока и этого не делаю, так как даже там на дорожке вода была после ливней и стояла по 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я даже не знаю, какая у меня почва))), село Мочище, у всех грядки вровень с дорожками. Только у меня приподняты на 15-20 см. Мне нравится уже не первый год так. А травой обложишь, красота! Сосед ходил прошлый год облизывался на мой лук. Что ты, говорит, делаешь, что такой крупный? Ничего, только травой обкладываю. Даже Байкал не покупала прошлый год и зеленое удобрение не делала. Так и не убедила))) А чел перепробовал уже все - копает, минералку сыплет, компост делает, вредителей травит, траву в землю закапывает в конце концов))))) только сверху класть не пробовал, типа брать негде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:26     Ответить с цитатой

1979
Ну вот видите, а у меня иначе... гниет все. Болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я все равно полила, это же больше как подкормка, а не полив.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Высокие огороженные грядки Вам надо, как мне вчера рассказывали люди из Матвеевки. Только трудозатратно это и вообще затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:50     Ответить с цитатой

1979
Да, у меня в Матвеевке, и огороженные :aga-aga: но все равно сыро. Высота правда около 15 см, надо поднимать еще, тяжело это. Но все равно необходимо. Лук и чеснок вообще не растет, только на зелень, то что под землей гниет. У нас только ягода хорошо растет и морковка со свеклой. Я уже и зареклась от многих культур из-за этого, лук только на перо выращиваю, чеснок второй год вообще не сажу, одно расстройство и место занимает. Морковка со свеклой отличные, вот их и выращиваем. :haha:

Добавлено спустя 42 секунды:

Капуста тоже хорошо, но есть проблема, когда дожди сильно льют она лопается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дамо4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.16
Сообщения: 944
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирский р-н, п. Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:57     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Командором и Престижиратором обрабатывают клубни, сейчас ими поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах