Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Sol'ka
Не убедили :haha:
Пару недель назад я садила салат и только и думала на тему КАК же я все это ненавижу :mad:
Но я принадлежу к поколению детей, которые в 90-е и заработали ты самую аллергию на огород, стоя там кверху пятой точкой именно для пропитания.

Но, кому-то и нравится, конечно. Но среди моих ровесник ов и младше, не сильно много таких
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Дюша
Любовь к даче приходит с годами :haha: Я была моложе, так при наличии огорода мне было лень копаться в земле, вот прям беее. Сейчас при наличии огорода это для меня радость и отдых. Цветы цветами, но помидорки и зелень, как по мне, так здорово. В этом году, даже картошку посадили и кукурузу. Вот только с дочерью полоть закончили, так она вся изнылась, как она не любит огород. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Дюша
Да никто и не убеждал. Говорили не о вас конкретно, а об общей тенденции.
Конкретные люди все разные. У меня сестра ваша ровесница, так ее с огорода за уши не вытащить. Дай волю - все дорожки чем-то полезным засадит. Ей миллион в месяц на пенсии плати - не удивлюсь, если все в огород инвестирует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Роксалана не приходит, если её нет и не было. На даче хорошо спать и баня :in_love: фсе
Sol'ka у меня как-то нет таких любителей. Ни среди ровесник ов, ни младше. Только старшие родственники, которые реал но запрограммированы на огород :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Да, на даче можно иметь доход.
У мамы коллега, уже лет 10 под заказ занимается заготовками. У нее своя клиентура. С мая месяца начинают записываться. Но она мало того, что любит заготовки делать, у нее они реально вкусненькие, разнообразные. Много всяких видов. В общем, не каждому дано так вкусно это делать.


У меня когда дача была, я нереально кайфовала от выращивания виктории. Она у меня росла определенном порядке, я могла часами сидеть и стричь ее :haha: Я ее любила, а она меня. Урожай всегда хороший был.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:48     Ответить с цитатой

maschustik подрабатывать, в принципе, хорошо можно на том, что ты сам делать любишь. Тогда и клиенты найдутся.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 5:00     Ответить с цитатой

"Мы все понимаем, что в случае установления планки в 65 лет средний мужчина до пенсии не доживёт." - Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" 28 апреля 2011 года.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/11107
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 6:54     Ответить с цитатой

Одним из "аргументов" за повышения пенсионного возраста идёт разговор, что среди пенсионеров много работающих. В первый год после выхода на пенсию работают почти 80%. Но почему-то, говоря о "работающих пенсионерах", никто не смотрит где они работают. А работают на низших, малооплачиваемых, сезонных (гардеробщицы) работах. На тех местах, где платят зарплату, на которую не возможно жить и содержать семью, но в качестве прибавки к пенсии вполне можно.
Про то, что мужики и до нынешнего пенсионного возраста мало кто доживает, даже и говорить не хочу.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Дюша писал(а):
maschustik подрабатывать, в принципе, хорошо можно на том, что ты сам делать любишь. Тогда и клиенты найдутся.

Подрабатывать хорошо, пока молодой. Подработка в студенчестве и подработка на пенсии это слишком разные вещи.
Кроме того, в 30-40 лет сложно представить как начинает сыпаться организм после 45, а после 50 просто с обрыва вниз. И зрение, и координация, внимание. То ногу свело, то поясницу заклинило. Там,где легко бегал фрилансером в 35, в 55 уже не то пальто.
Даже дачу. Ещё в 40 было легко сорваться после работы и съездить вечерком полить-открыть. А в 50 уже не так легок наподъём.
Я верю, что и в 90 лет есть быстро бегающие. Чего всем желаю, в новых-то условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 7:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я ставлю на то, что дачи наоборот возродятся.

Что бы они возродились их еще купить надо. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 7:55     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Я ставлю на то, что дачи наоборот возродятся.

Что бы они возродились их еще купить надо. :aga-aga:


ипотеку будут давать :haha:
только к пенсии за квартиру рассчитаешься, сразу на дачу возьмешь)))

не жизнь-а малина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Пчелушка еЖкин кот, оказывается, скоро уже посыплюсь :haha:
:aga-aga: если не сыпался организм в 44, то и в 45, проснувшись в др утром не почувствуешь себя тыквой после бала.
Даты "развала" у всех разные, на этом и порешим. А то я какие только даты не слышала
Скрытый текст:
Это как с детьми : воооот, родится ребёнок, тогда точка зрения поменяется: Не-а, глобально нет. в садик пойдёеееет, там вы.... По факту - все норм. А вот в школееее...
Это вечное кликушество :cranky:

А поливать дачу я и в 30 не поеду, оно мне надо? Пусть растёт, если хочется :-), а нет - так нет :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Лелечка))) у нас в округе от 100т дачу можно купить. С хорошим домом и баней 400т. - 500т
Alida на 100т ипотеку не дают ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Дюша
за 100тр вообще не встречала
самое малое от 300тр за 4 сотки без всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Дюша
Рассказал бы кто мне даже 3 года назад о том, что я перестану носить контактные линзы потому, что близко в них видеть перестану, долго бы смеялась...но...это произошло.. одномоментно и никакие попытки поиграть с минусами не сработали.
Натурально "с обрыва вниз" ... момент у каждого свой.. гормональный фон поменяется в 45-50 и, хоть убейся, но изменения здлровья будут и существенные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Дюша
за 100тр вообще не встречала
самое малое от 300тр за 4 сотки без всего


это смотря где покупать :haha: ,вэлком в Коченевский район,от 50 тыс.дачи,вернее огороды :-) .
Кто бы мне сказал лет так 36 назад,что я огород захочу,я родительскую дачу воспринимала,как рабство,на своей пашу прям в удовольствие,как спорт с результатом(урожай).В прошлом году даже овощехранилище купили,столько заготовок/картохи получили с огорода.Но! в 60 лет я себя видела живущей на огороде с мая по сентябрь с внуками,порушило правительство мои планы.
Муж в инете прочитал,что бензин предлагают 100 руб/литр,вот тогда накатаюсь я на свою дачу :-(

Выше кто то из девочек писал,присоединюсь.

Я нифига не понимаю,что сейчас происходит в нашей стране.Я про само "новосозданное правительство",про принятые решения против своего же народа. :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Цитата:
если не сыпался организм в 44, то и в 45, проснувшись в др утром не почувствуешь себя тыквой после бала


кто-то в 45- себя почувствует тыквой, кто-то в 46, кому то и в 35 "повезет"

но утверждать, что, если в 44 огурец, то возрастные изменения не коснуться, сильно самонадеянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах