Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
это страховой термин
Цитата:
возраст дожития

ничего в нем страшного нет. разве что только для людей, далеких от теории и практики страхования

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ekaterina_n
видимо деньги из пфр исчезли в неизвестном (нам) направлении. в очень больших количествах. так же, как исчезают сейчас из нпф (некоторых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:13     Ответить с цитатой

MargoM
НПФ это другая история...гос упр компания (ВЭБ) показывает из года в год неплохую доходность
Есть проблема с собираемостью взносов и серыми зп, дык и нало решать эту проблему, а не проблему количества пенсионеров... геноцид какой-то, право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:15     Ответить с цитатой

MargoM
Вот пусть этот термин и употребляется в официальных документах страховых компаний. А когда правительство (а с их подачи и вся страна) называет так живых пенсионеров - это совершенно иначе звучит. И отношение соответствующее к пенсионерам формируется - мол, старые, что с вас взять, ничего вы не заработали, но как-то худо-бедно дожить мы вам позволим. В этом термине начисто отсутствует уважение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
это точно. с ндс же смогли, почему с зарплатой не могут - вопрос. видимо они думали, что решение проблемы с ндс автоматом потянет за собой обеление зарплат. но не получилось так, как хотели.

что-то мне еще кажется, что дело еще в долгах наших корпораций. у страны то внешних долгов мало. а у госкорпораций и приближенных? выход на внешние рынки почти закрыт, жить хочется красиво. гасить старое надо, новые взять негде. что же делать - собирать дань с подданных. ладно хоть налога на воздух еще нет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sol'ka
вы жизнь страховали когда-нибудь? неужели этот термин не слышали?
у нас тут всячески фин.грамотность повышают. видимо поэтому думают, что данный термин никого смущать не будет. да и общаться на доступном уровне не каждый может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Forte писал(а):
Любой следующий кандидат в президенты, который пообещает вернуть пенсионный возраст к исходному уровню, победит.


Фарш обратно не прокрутишь. Никто этого даже обещать не будет. Вариантов было много: пересадить чиновников на лады, ввести прогрессивный налог, перестать платить руководству госкорпораций миллиарды, не поддерживать "друзей", просто повысить налог (мы ведь не богатая арабская нефтяная страна). Но выбор был сделан другой: отыграть потери за счёт самых необеспеченных и незащищенных слоёв общества.


А вы думаете они будут, следующие выборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:24     Ответить с цитатой

MargoM
Собирать можно с тех, у кого сверхдоходы, например. Но, увы, сокрашают (!!!) количество пенсионеров сейчас, а не тогда, когда их реально станет больше, чем работающих... Все равно ПФР останется пустым сейчас.. а после достижения 63-65 эффекта уже не будет. Доживать, конечно, будет меньше народу, но, в любом случае, количество пенсионеров начнет превышать число работающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
меня бесит, что не хотят прогрессивную шкалу ндфл вводить. типа тогда побегут от нас люди с высокими доходами, больше потеряем. зато если с простых людей столько же собрать, они никуда не денутся.
по поводу пфр - видимо, думают, что потом еще что-нибудь придумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:27     Ответить с цитатой

MargoM
При чем тут я в частности и финансовая грамотность в общем? Речь о том, как этот термин звучит по отношению к пенсионерам. Погано звучит. И формирует плохое отношение. Потому что «дьявол в деталях» (с), а деталь заключается в том, что пенсионерам предлагается не жить, а доживать. А раз доживать, то зачем в них сильно вкладываться?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
он к любому человеку так звучит. это просто термин страхования, ничего больше. получение ренты и всё такое. даже если младенцу будут формировать рентные отчисления, будет рассчитываться вероятность его дожития до определенного возраста.
да, мне дико было его слышать на занятиях. но потом привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:38     Ответить с цитатой

MargoM
Вот не уверена я, что старикам приятно слышать этот термин по отношению к себе. И с государственных каналов надо нормальный язык использовать, а не специфические термины из страховой сферы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
pooha
Через 5 или 10 лет количество работающих сильно не уменьшится, тк поколения 70-х и 80-х при любом раскладе работать будут.. им не исполнится и 55 еще..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

pooha
У меня та же печаль.. что-то я не очень хорошо представляю, чем смогу зарабатывать в 60 лет

Вязанием :haha: оно в цене растет))) я вот реально часто думаю на тему, чтт нужно себе к 50 годам придумать хобби, которое будет приносить доход в тч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Adelvase
Алена, руки не выдержат. Я проходила вязание на заказ в студенчнстве... это тяжёлый труд. Да и зрение уже сейчас поплыло в плюс, не уменьшая минус)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Точно не вязанием. У меня уже сейчас суставы на пальцах побаливают.
А для вязальной машины зрение нужно хорошее. У меня подружка украшениями из бисера занималась до последнего, с лупой даже сидела. В этом году всё, зрение не позволяет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Значит, надо в более крупных художественных формах себя находить. Что-то типа Чёрного квадрата Малевича в самый раз будет. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Adelvase, у меня был маленький бизнес связанный с вязание. Было несколько вязальщиц. Самые лучшие, это от 30до 40 лет . Все кто был старше мне не понравилась, креатива мало было. И да, в 60 лет вязать что-то поинтереснее носков, нужно хорошее зрение и здоровые суставы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах