Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 18:24     Ответить с цитатой

pooha так, и вы перечитайте, особенно про сметность. Ямы 40-х и 90-х четко видно: это резкое снижение рождаемости + очень высокая смертность.
Сказать хотела:
1. не нужно подменять понятия, это разные вещи, все-таки.
2. пенсионеров, рожденнных в 60 не мало, вот кого мало будет- это тех, кто родился в 90-е.

Основная же причина увеличение пенсионного возраста в том, что то количество работающих, которое будет уже в ближайшем будущем, просто не сможет содержать такую армию пенсионеров.
Но стареющее население- это проблема всего мира. Мне кажется, что пенсионная реформа должна быть, в любом случае. Но не такая, как сейчас предлагается.
Какая? хороший вопрос.
Мне кажется, что справедливей было бы, если бы накопительная часть пенсии была у каждого своя. И эта доля была бы больше у тех, у кго снимались бОльшие суммы на налоги. примерно так.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Дюша, не надо пытаться замаскировать собственный ляп, подменяя тему про пенсионный возраст на "особенности толкования демографических терминов УФ Дюша" да и всё :haha:
Количество людей 63-73 г.р. легко оценить по площади соответствующего фрагмента пирамиды.
Яма 40-х, которую мы видим - это яма именно рождаемости, потому что смертность у военных детей была размазана по всем возрастам, а смертность их родителей на пирамиде не отражена,они уже практически все умерли и в пирамиде их нет ( это 00-10-20 г.р.). И в 90-е умирали раньше более старшие люди, а никак не рождённые в это время конкретно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Сказали "все из-за ямы" и все уцепились за это пояснение... эффект-то от повышения возраста сейчас будет иметь место быть , а через 17-20 лет выходить на пенсию будет ежегодно ровно столько людей, сколько выходит сейчас и их не прокормит малое число работающих.. сейчас (и через 10 лет) работает поколение 70-х и 80-х и именно сейчас нагрузка на ПФР снизится от невыхода на пенсию малочисленного поколения 60-х, а потом уже не будет никакого эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Любой следующий кандидат в президенты, который пообещает вернуть пенсионный возраст к исходному уровню, победит.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Кто-то еще верит предвыборным обещаниям?? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, я сказала, что из-за ямы протестующих будет меньше, лет 5 назад было бы существенно больше
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:22     Ответить с цитатой

pooha
Не осознают проблему 20-30 летние. Это года рождения 1998-1988. Остальные все понимают ...и многочисленные 70-е и начало 80-х, по идее, должны протестовать. Это они попадут по полной, а не те, кто в 60-е родился

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Сейчас ещё баллы отменят и введут что-нибудь типа "40 процентов от зп в момент выхода на пенсию" или среднюю за 40 лет стажа рассчитают (по потолку взносов, конечно)
Смысл реформы один -пенсии не будет, видимо.. проблема в том, что лично мне уже думать и решать эту проблему некогда.. я просто не успею это сделать.


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пн Июн 18, 2018 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Почему, мне вот 5 лет прилетает дополнительных, если доживу, вполне попадаю. И даже держу в голове, что в итоге ещё потом добавят
Печаль в том, что сейчас я на плаву за счёт подработок, а смогу ли я на 2 работах в 60 работать - вопрос
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:28     Ответить с цитатой

pooha
Через 5 или 10 лет количество работающих сильно не уменьшится, тк поколения 70-х и 80-х при любом раскладе работать будут.. им не исполнится и 55 еще..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

pooha
У меня та же печаль.. что-то я не очень хорошо представляю, чем смогу зарабатывать в 60 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Я вчера была в гостях в станице. Ну и конечно разговор зашел в том числе и за пенсионный возраст. Вот где повышение пенсионного возраста страшно. Люди пашут в прямом смысле слова. Женщины в теплицах работают, на полях, в свинарнике и т. п.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:53     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Вы так пишете, словно экономическая ситуация - это что-то типа погоды, которая никак от власти не зависит. А ведь она напрямую зависит от действий и решений правительства и президента.
Разумеется, зависит. Но не только от их решений -- от общемировой ситуации тоже.
Цитата:
И размер инфляции тоже напрямую от решений власти зависит.
Ну, не совсем напрямую, но таки зависит.
Цитата:
Просто никакого спроса с них (политиков) нет, вот и ответственности они не несут.
А вот с этим полностью согласна.

Общемировая ситуация одинакова для всего мира. Однако во многих странах инфляция держится на уровне 1-2% в год, а вот в других цифры гораздо выше и непредсказуемей.
Опять же, растущее количество пенсионеров тоже для всего мира характерно, однако какие-то правительства выполняют свои обязательства перед гражданами, а какие-то нет.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ещё что меня возмущает в дискуссиях про пенсии: это то, что людям накрепко вбили в головы, что работающие содержат пенсионеров. Ещё и термин мерзкий вовсю употребляется - возраст дожития.
Да пенсионеры за свою долгую трудовую жизнь столько наотчисляли, что на содержание себя в старости уж точно заработали. Что государство сделало с этими деньгами - это уже другой вопрос.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Сейчас ещё баллы отменят и введут что-нибудь типа "40 процентов от зп в момент выхода на пенсию" или среднюю за 40 лет стажа рассчитают (по потолку взносов, конечно)

уже :aga-aga:
голикова выступила ровно с этим :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):

Срок у ВВП последний по-любому, можно творить что хочешь, армия им довольна.

Именно так. Помнится, во время своего первого или второго срока (до 2008) Путин четко говорил, что он категорически против повышения пенсионного возраста и что пока он президент, этого не будет. Перед недавними выборами он вопрос повышения тоже не озвучивал.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот и я дивлюсь... Сейчас-то что с работающими не так? На пенсию выходят 60-е ...их мало, работают 70-е и 80-е ...их много. Лучше, чем сейчас, не будет. Такую реформу через 10 лет надо было начинать, когда 70-е начнут сдавать и 80-е будут вынуждены всех содержать, тк поколение 90-х малочисленно, п бэби-бум еще не вырастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Любой следующий кандидат в президенты, который пообещает вернуть пенсионный возраст к исходному уровню, победит.


Фарш обратно не прокрутишь. Никто этого даже обещать не будет. Вариантов было много: пересадить чиновников на лады, ввести прогрессивный налог, перестать платить руководству госкорпораций миллиарды, не поддерживать "друзей", просто повысить налог (мы ведь не богатая арабская нефтяная страна). Но выбор был сделан другой: отыграть потери за счёт самых необеспеченных и незащищенных слоёв общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах