Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Снежные детки - сладкие конфетки 2014-2015 (домик 39)
Поздравительный домик

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10262
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Холдра
Когда пойдете? Осенью? Или летом начнете?
Я пока не работаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Канифоль
Ой, мы уже лекарства пропили, уколы прокололи!
На физио ходили, там стыдно было так, он голосил, не хотел лежать, на третий раз уже сам лег, но недовольно повизгивал, хоть не орал дурнинушкой :eek:
Хочу ещё к неврологу сходить, перед садиком в любом случае надо, вдруг скажут, что он морально не готов:-)
Я сейчас уже не унываю, хотя был период, когда я читала про аутизм и прям все признаки пыталась у ребенка найти, заказывалась в это, а потом бросила.

Я с сентября на работу хожу, так обстановка меняется, полезно для меня:-)

Оксана, вы также в городе К. живёте?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:13     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Почему стыдно? Это ж ребёнок, причём маленький. И врачи, как никто другой, должны это понимать.

Руслан в прошлом году, после того как выписался из больницы, несколько месяцев врачей боялся. Если на дом вызывали (даже если младшему), убегал и прятался. Младший просто орет по любому поводу: другие мамы на площадке частенько косо на меня смотрят, хотя на улице он орет меньше чем дома. :oops: [/spoiler]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Канифоль
Сказали - 15 августа или 1 сентября (выбрать). Я выбрала 15 августа.
Долго еще.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:42     Ответить с цитатой

schnee
Да это во мне проблема, что мне стыдно.
На нас часто косо смотрят, т.к. некоторые вообще ждать не умеют, от слова совсем. Иногда такое чувство, что он не воспринимает или отказывается понимать, когда просишь подождать немного.
Ярослав у нас мимо поликлиники боялся ходить одно время :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 20:45     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Советую почитать Быкову - "Секреты спокойствия ленивой мамы". Сама её сейчас читаю. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 21:51     Ответить с цитатой

schnee
спасибо, попробую;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10262
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 23:31     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
Да, я в городе К. живу ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Холдра
Два месяца всего. Пролетят не заметишь. Ты в Нске или опять у родных оьдыхаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Канифоль
Некогда у родных. Дочь выступает в Н. И врачей как раз проходим медленно.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ОленёноК1987 писал(а):
Привет, девочки! Давненько не заглядывала:-)
Нам садик выдали, но далековато от дома, придется возить...с обменом тишина:-(
У Ярослава продолжаются проблемы с речью, ее нет практически, бьемся, ходим к дефектологу. Для него легче поорать, чем сказать "мама, дай" :eek:
Сам ничего делать не хочет, ленится, так что кризис у нас уже третий год продолжается!)

привет,
не помню писала ли, у нас тоже были проблемы с речью, в 2.8 "говорила" слогами, те только 1 слог из всего слова, таки строила предложения из слогов,
невролог предложила колоть кортексин или попробовать Томатис,
в общем подвижки были уже на первом курсе Томатиса, после второго заговорила норм словами, после третьего стихи и песни петь начала
сейчас говорит нормально, отдельные звуки у логопеда ставим

садик нам дали тот же что и у старшей, я довольна как слон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:08     Ответить с цитатой

*Бантик*
привет! нам дефектолог тоже советует на томатис походить, т.к. у нас еще и проблемы с поведением :eek: вы куда ходили? я сейчас читаю про эту методику...
я вот еще переживаю, как он в наушниках будет, надо будет заранее приучить,потому что мы были на акустической диагностике, там был полный капец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 11:52     Ответить с цитатой

ОленёноК1987
мы ходили в ближайший к дому (на Гоголя 42),
с поведением в то время тоже был полный треш (сейчас уже поадекватнее, но тоже может что-то неожиданное выкинуть),
начинала ходить вместе со старшей сестрой, той тоже надевали наушники, а она для Ксюши Бог и царь, так юля с ней сходила раза 2-3, потом уже наушники не трогала, там много игрушек, горка, а правило одно "играть можно только в наушниках),
дисциплину мог держать только 1 педагог, в итоге к ней на индивидуальные сеансы и ходили, когда поведение более-менее стабилизировалось (2 курс) ей добавили еще одну девочку, чтобы она привыкала к коллективу, мы ж к садику готовились
в общем после третьего курса стало прям хорошо,
в 3.1 начали ходить в садик на 3 часа в группу неполного дня,
там ее хвалят, смотрю поделки самые аккуратные у нее (хотя в 2,5 было тяп-ляп), тут конечно огромная благодарность педагогу на томатисе, она помимо музыки учила аккуратно лепить, рисовать, говорить, и дисциплине учила мягко, но уверенно (не знаю как правильно объяснить, когда разговаривает всегда ласково, все-все объясняет, но при этом требует полного послушания и что самое удивительное дети слушаются!)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

с января по май ходили в группу короткого дня,
с сентября на полный день пойдет

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

забыла написать, перед томатисом обязательно надо на ЭЭГ проверить, что нет эпилепсии, с ней нельзя
на акустический тест мы тоже ходили, тоже сказали. что что-то не так слышит, но не критично, и тоже поведение на нем было не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 12:27     Ответить с цитатой

*Бантик*
Хорошо, что за старшей так все повторяет, я думаю дома поприучать к наушникам, в конце-концов он привыкает к таким вещам. Мы на физио когда ходили, ему электроды пеленкой фиксировали, орал сильно, потом привык. Думаю и тут приучить можно будет.
А через какое время курсы повторяли? Я хочу в отпуске провернуть первый курс, а потом уж как дальше будет смотреть по факту.
С поведением просто стыдоба, если честно... Были в травме(руку вывихнул как выяснилось), ждали очередь, ну все сидят, а мой как заведённый, ещё и орал. Бабушка периодически с ним на улицу выходила, так все слушали звенящую тишину. Ждали два часа, а на приеме вместе с вправлением были от силы три минутки....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

*Бантик*
У нас слушается беспрекословно только деда и отца, все, при остальных творит что хочет, причем ни уговоры ни наказание не действуют :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:53     Ответить с цитатой

между 1 и 2 курсом перерыв 1 мес, между 2 и 3 перерыв 2 мес
с первым курсом еще на логопедический массаж ходили, пробовали с логопедом заниматься, но она в отказ, по полу валялась, а повторять ничего не хотела
в общем 1 мес отходили к логопеду и бросили,
потом уже в саду возобновили занятия с другим логопедом и там пошло норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:00     Ответить с цитатой

*Бантик* хорошо, что подвижки такие есть! Прям радостно :oops:
с логопедом у нас тоже не пошло,а вот именно дефектолог-логопед занимается, через нытье и "не хочу", но делают всякие развивалки.
Логопед просто наблюдала валяния на полу, заплатили 500 рэ за 30 минут истерики :mrgreen:
Сейчас буду настраиваться на томатис...
Вот вообще, когда не психует - ну очень милый мальчик, прям лапа, а когда истероида включит - сил нет... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 82 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах